Вы здесь

Сколько можно есть перепелиных яиц в день?

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
19.08.2008 - 12:49
: 4145

Сколько можно есть перепелиных яиц в день без ущерба для здоровья? Особенно интересно, сколько можно яиц в день давать ребенку 3-х с половиной лет. Я пока даю 6-7 штучек, вареных. Сырые конечно не ест. Иногда и мне что-нибудь перепадает pie


Россия
: Волгоград
22.06.2008 - 13:48
: 51

Zlata77, есть можно сколько угодно, главное не переесть. А, асли серьезно, то пару тройку в день наиболее оптимальный вариант для организма. Я их предпочитаю по утрам сырыми кушать, перед завтраком натощак. Очень хорошо влияет на иммунитет.

Россия
: Волгоград
29.04.2008 - 23:09
: 291

Вот что я нашла про перепелиные яйца.
Способ употребления перепелиных яиц очень прост:
от года до трех лет - 1-2 яйца;
от трех до десяти лет - 3 яйца;
от десяти до восемнадцати лет - 4 яйца;
от восемнадцати до пятидесяти лет - 5-6;
от пятидесяти лет и старше - 4-5 яиц.
Пить натощак за пол часа до еды.
Прием яиц, особенно болезненным детям, рекомендуется начинать с половинной дозы. При индивидуальной невозможности пить яйца, советуем домешивать их сырыми в кашу, картофельное пюре или суп. Можно приготовить глазунью. Однако помните, что витамины при 15-минутной термической обработки полностью разрушаются.
Zlata77!
На мой взгляд 5-6 яиц, даже перепелиных для ребенка - это ОЧЕНЬ много!!! Хоть они и полезны, но мера нужна во всем.

: Ульяновская обл
28.03.2008 - 19:45
: 46

Да, до года рекомендуют одно яйцо, до трёх лет два-три в день.
Взрослым пять-шесть яиц в день.
Хотя я ем яичницу из 20-30 яиц и ничего! Мне нравится! wiggle good

23.07.2015 - 09:36
: 2

Здравствуйте. Кто-то может подсказать, сколько можно есть куриных яиц в день?

23.07.2015 - 09:51
: 1

На сколько я знаю, яиц можно есть сколько угодно, если нет алергии и выбудете есть их без желтков. С желтками вродебы можно всего два в сутки. Но тут http://minuskilo.com/produkty/skolko-yaits-mozhno-est-v-den.html пишут, что можно и больше. Почитайте, задайте вопрос еще там.

23.07.2015 - 09:36
: 2

Спасибо за информацию, буду смотреть.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах