Вы здесь



Добавки к кормам (Ракушечник, белковый ингредиент) ???

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Украина
: Макеевка
01.07.2010 - 00:22
: 13

scratch_one-s_head Многие рекомендуют добавлять в корм ракушечник. А вот где его берут и можно ли его чем-нибудь заменить? С помощью какой добавки можно увеличить процент белка в корме?
Помогите разобраться, т.к. корм, который продается у нас на рынке, вызывает у меня сомнения (кажется просто куринный корм выдают за перепелинный)


Украина
: Cвердловск
05.08.2009 - 07:50
: 174

у вас на рынке должен быть корм фидлайф 1-24 это чисто перепелиный(от 30 дней).

Украина
: Макеевка
01.07.2010 - 00:22
: 13
olegg пишет:

у вас на рынке должен быть корм фидлайф 1-24 это чисто перепелиный(от 30 дней).

Не встречал. А по поводу ракушечника - чем можно заменить?

ДНР
: Донецк
10.05.2009 - 23:41
: 172
Seguro пишет:

А по поводу ракушечника - чем можно заменить?

Песком (наверно) можно. Ведь ракушечник нужен не как часть корма, а для перетирания оного в желудке. Насколько он необходим для перепелов я не знаю.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417

Кто кормил перепелов ракушечником, вот таким?
«Ракушка» для несушки
ракушечник

они у меня не передохнут?

РБ
: Беларусь, Нарочь
04.08.2013 - 01:26
: 85

У меня ракушечник едят они очень хорошо, но только куры (петушки не очень). А вот куры просто набрасываются на ракушку. Покупаю в вет. аптеке - там ракушка стоит на одной полке с премиксами. Вот такая:

Фелуцен ракушка кормовая

Ракушка нужна не только для перетирания пищи, но и как источник кальция и магния (зачем магний им нужен даже и не знаю). Без ракушки нестись становятся хуже. Даю отдельно от корма.

Вот разве что пару раз было такое, что кура как бы проблевывалась кровью, но не дохла, а бодренько бегала. Может зоб ракушкой травмировался... уже даже и не знаю что думать. Но это очень редко происходило да и вроде оканчивалось без последствий.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417

я пока перетерла все до пыли и дала в корм, отдельно они ее не едят


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах