Вы здесь

изготовление корма

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
09.03.2010 - 20:56
: 32

Здравствуйте!срочно помогите, у нас в Кемеровской области,очень сложно достать корма для перепелок ,мне приходится ездить за 1000 километров и покупать ведро 250 руб за 9кг в ведре ,очень дорого обходится как можно самому приготовить корма что вних входит и в каких процентах ,мне сказали что можно так ,но хочу еще совета 30%пшеницы,25% кукурузы,5% ячменя,5% молотой ракушки,остальное подсолнечный жмых и рыбная мука,цинка 75гр ,железа 25гр,меди5гр ,кобальта 1гр,селена 0.2гр,йода 0,3 гр,витамины А ,Д,Е,в общей массе должны составлять 1% от комбикорма содержания марганца 300гр,на 1 т. пожалуйста подсткажите!!!!!корма кончаются .


РФ
: г.Чебоксары и Козловский район, д. Старая Т.рлема
24.01.2010 - 18:38
: 108

ну если сложно достать корма для перепелок, а корма для кур марки ПК не подходит чтоль уже? Вроде все кормят ну можно уже самим добавлять, что вам хочится туда дополнительно.

Россия
: Новосибирск
13.02.2010 - 12:04
: 66

В Новосибирске тоже сложно с кормами. Мы купили корм для кур несушек, кое-как выпытали состав, как-будто это военная тайна. Состав следующий : зерновые и отруби 78%, жмых 12%, ракушка и мел 10%, премикс 1%. Купили дополнительно жмых подсолнечный, муку рыбную и дрожжи кормовые. Добовляем жмых 15% (150 г. на 1кг. корма) муку рыбную 1 столову ложку на 2 кг., 1 столовую ложку дрожжей. По цене получается около 9 рублей за кг. Едят с удовольствием, но будут ли нестись? Пока им только 45 дней. 250 руб. за ведро это очень дорого.

09.03.2010 - 20:56
: 32

Спасибо! большое, буду пробывать готовить.

Россия
: Новосибирск
23.10.2010 - 07:39
: 1
Сибирь пишет:

В Новосибирске тоже сложно с кормами. Мы купили корм для кур несушек, кое-как выпытали состав, как-будто это военная тайна. Состав следующий : зерновые и отруби 78%, жмых 12%, ракушка и мел 10%, премикс 1%. Купили дополнительно жмых подсолнечный, муку рыбную и дрожжи кормовые. Добовляем жмых 15% (150 г. на 1кг. корма) муку рыбную 1 столову ложку на 2 кг., 1 столовую ложку дрожжей. По цене получается около 9 рублей за кг. Едят с удовольствием, но будут ли нестись? Пока им только 45 дней. 250 руб. за ведро это очень дорого.

Результаты уже есть? какая яйценоскость?

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Вместо отрубей лучше добавьте бобовые (соя, горох или фасоль) или соевый жмых (бобовый) и еще будет вообще классно если добавите глютен кукурузный 5-7%.

: Алтайский край г. Камень-на-Оби
17.11.2010 - 15:20
: 2

Привет всем. Вопрос есть по комбикорму. Читаю рецепты комбикормов, "жмых подсолничника"-это я знаю, а "шрот подсолничника"- это что такое? И где его берут? Встречается еще "шрот соевый", тоже незнаю что такое? У нас городишко маленький, ни где не видел в продаже рыбную муку, мясокостную муку, премиксы( это как я понимаю витамины?) Где все это берется?????? Подскажите! Я живу 200 км от Новосибирска, там то есть все это? Спаибо всем.

: Москва
06.12.2010 - 16:42
: 70

Все это в Новосибе есть!

Молдова, Приднестровье
: Тирасполь
24.12.2010 - 00:27
: 4

Приветствую всех участников форума. Прошу Вашего совета: как таковых комбикормовых заводов в округе нет. На одном комбинате хлебопродуктов могут изготовить комбикорм по моей рецептуре, но минимальная партия заказа - 50 (!) тонн, а на другом предприятии производят "комбисмесь" для откорма свиней и курей, и называется она у них КС 55, не гранулированная и продаётся в мешках.
Вопрос: чем кормить перепелов при отсутствии гранулированных специализированных кормов. Есть возможность приобрести зерновые, бобовые и шроты. Как самому приготовить корм для перепелов? Спасибо.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах