Вы здесь



разборки у перепелов

Перейти к полной версии/Вернуться
17 сообщений
Украина
: Киевская обл
22.04.2010 - 21:33
: 63

Имею 22 единицы перепелов. 19 дев и 3 мальчика.
есть одна общая клетка. там 9 девочек. и одна семейная на 5 отделений.
в 1-й секции 3 дев, во 2-й и 3-й секции семьи 2 дев+1 м. в 4-й секции 3 дев+1 м.
С семейной, можно сказать, экспериментирую.
Драма разыгралась только в одной, 4-й секции, где были 3 дев и 1 мал. Сначала этот наглец выклевал глаз одной девочке, её пришлось отсадить. А через 3 дня ни с того ни с сего он снова атаковал двух оставшихся самок, расклевав им головы в кровь. Самки выжили. Самец "наказан".

Всё сделно по книжке: корм, свет, температура, тенёк.

Почему так произошло: личный характер или всё же нарушения в содержании. Хотелось бы услышать несколько мнений, и конечно же, комментарии специалистов.


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Как вы его наказали? Лучшее наказание отрезать ножницами голову и не мучится. И завести другого. Если жалко подрежьте верхнюю часть клюва, тогда драться не будет. Верхняя часть клюва должна быть короче нижней, и будет им счастье.
Всегда задавайте себе вопрос, а как поступают в больших хозяйствах. Неужели отсаживают самца? И решение придёт очень быстро.

Украина
: Киевская обл
22.04.2010 - 21:33
: 63

Наказали прикольно. Дали собаке с ним порезвиться. Она сначала не понялА, откуда ей такая благодать(ведь обычно за такое по попе), но когда до неё дошло, что этого "можно", то она гонялась за ним вволю. Укусила его за Ж очень больно. После этого мы его отправили в клетку пересматривать своё поведение. Жалко убивать стало. Но Вы думаете, что его не перевоспитать?

И, всё-таки, актуален вопрос: Это личные амбиции самца, или всё-таки нарушение условий содержания?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Мне вот интересно, Вы шутите так, или пишите на полном серьёзе?
Дали погонять собаке, а потом засунули обратно?
Собаке дали погонять, чтобы она укусила его за Ж, а ножницами голову отрезать жалко?
Перевоспитать птицу?????
Чего-то я перестал понимать в этом мире.
Извините.

Украина
: Киевская обл
22.04.2010 - 21:33
: 63

Я думаю, что в моих действиях логика присутствует. Он же не убил других перепёлок. Он их покалечил. За єто получил по заслугам. Его тоже коцнули.
Теперь ничего ему даже обрезать не надо. Сидит в общей клетке, никого не клюёт, пищу принимает. Будет снова драться - тогда уже пойдёт под нож. Надо же біло дать ему шанс).
Кстати, нет худа без добра. Когда собака за ним гонялась и слышала команды взять и фу, она научилась не душить, а гонять.
Теперь она если видит курицу или петуха, вылетевших за вольер - несётся за ними, как угорелая, Когда загоняет в угол - не поверите, толкает мордой, а не хватает зубами. И так до тех пор, пока курица не вернётся в вольер.
Как результат - теперь пица очень редко вылетает за вольер.

сша
: сша- южная каролина
02.10.2009 - 22:48
: 20

Ну Вы молодец!Прям Макаренко птичий. Хоть в передачу "Нарочно не придумаешь" отправляй.

Украина
: Киевская обл
22.04.2010 - 21:33
: 63
Алексей Евгеньевич пишет:

Перевоспитать птицу?????
Чего-то я перестал понимать в этом мире.
Извините.

А давайте порассуждаем логичесски. Есть самец. Он силён и храбр и всех достал. Но поменяется ли его поведение, когда лишить его этой силы? Думаю, что да. И естественно, это отразится на его характере. Ведь бывший храбрец уже никогда не будет выпендриваться.

22.03.2010 - 00:14
: 26

Птички мои начали до крови клеваться...
Вроде и тень нормальная, и питание -полный пансион, водИчки тоже пей- не хочу...
Обрезал я клювик неугомонному петушку... не угомонился он... заклевал другого до полусмерти, отсадил поклеванного в другую клетку. А обрезанный теперь курочек дубасить стал, причем в кровь... отсадил к поклеванному петушку двоих, когда третью до полусмерти заклевал отправил я борзого петушка в "карцер"- в канареечную клетку...

Смотрю курочка стала дубасить сородичей (а может и раньше тоже дубасила, но втихаря) отсадил ее в карцер к петушку. Тот расклевал ей голову в кровавое месиво...
Взял бедняжку и пересадил к поклеванным... и что вы думаете? эта калека, не успев оклематься, стала аборигенов гонять...

Что делать с этой борзотой?
Клювы им пообрезал, может бошки и в суп? но жалко тварей... Да и мало их... от чего может быть такая агрессия? тень есть, питание и вода в волю, температура, ракушка молотая -все как положено...

Украина
: Cвердловск
05.08.2009 - 07:50
: 174

проще в суп,а иначе итог будет один ...

22.03.2010 - 00:14
: 26

Олег, получается, что рекомендация с обрезанием клюва не универсальна???
Интересно, а передаются эти качества по наследству??? Может вывести новый вид- бойцовские перепелки)))?

Украина
: Cвердловск
05.08.2009 - 07:50
: 174
Wegas пишет:

Олег, получается, что рекомендация с обрезанием клюва не универсальна???
Интересно, а передаются эти качества по наследству??? Может вывести новый вид- бойцовские перепелки)))?

Пробовать нужно все способы, но если результата нет ,проще в суп

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Я слышал что в Средней Азии как раз и держали перепелов для боя. И видел на Рябушке-2009, осенью реально бурого перепела. Дрался со всеми

россия
: Борисоглебск
14.01.2010 - 21:17
: 6

Доброе время суток. У меня в одной клетке птицы начали расклёвывать друг другу лапы. Пытался найти боевика, рассаживал, но так и не понял кто кого. Бывало что поклёванный сам долбал нормальных. В итоге без разбора 35 тушек мяса .Для себя я сделал вывод: проще сразу на мясо.

Украина
: Киевская обл
22.04.2010 - 21:33
: 63

У меня любая разборка заканчивается резким снижением яйценоскости.
на 19 самок максимум 9 яек, но если была "стрелка", то потом 3-4 дня по 2-4 яйца максимум, потом снова 8-9. Нервничают)

Россия
: г. Кемерово
01.03.2010 - 11:07
: 9

у меня было 21 перепелка, из них 5 мальчиков, на данный момент осталось 10 девочек и 1 мальчик! у девочек воспалились суставы на лапках и они сначала умирали сами, потом им помогали мы, чтобы не мучались!.а мальчики друг друга склевывали!, сначала мы зарубили самого расклеванного и забияку, потом из оставшихся 3-х опять образовались пострадавшие и лидер, опять зарубили самого пострадавшего и самого драчуна!, теперь у нас 1 мальчик, и с девочками он живет оч хорошо!!!
но мой случай, когда яйца не на инкубацию, а на еду!!!!

Россия
: г. Радужный Владимирская область
06.11.2009 - 17:49
: 367

Так все же реально никто и не написал, что делать, когда петушки расклевывают курочкам голову. В чем причина и как этого избежать, если надо яйца на инкубацию. Может стоит подсаживать петушка к курочкам на определенное время? Тогда на какое? Помогите пожалуйста, не знаю что делать.

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

А может быть держать отдельными семьями? Я в перспективе хочу держать семьи отдельно. У меня тоже бились на смерть, я калек отсаживала в лазарет, после возвращения их били еще больше. Одну заклевали насмерть. Перестала отсаживать, решила будь что будет, пусть победит сильнейший. Крови стало меньше, правда одна так и ходит в «коричневой шапочке» толи сама башкой бьется, толи от подруг перепадает . По всей видимости они воспринимали возвращенцев за новеньких. Сейчас мне инк.яйцо не нужно, поэтому держу в двух клетках – 6кур х 1пет., и 10х1, просто получилось спонтанно, а менять по причине разборок не хочу. Тут уже давались советы – газетку на клетку, света поменьше. А вообще, вы уверены что это петухи, а не подружки-соперницы? Я наблюдаю за своими пацанами – так они только за загривки девок таскают, а Ваши в темечко может от люви-с?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах