Вы здесь



Перепёлки из журнала CHOVATEL (на чешском языке )

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Peter z Bratislavy прислал мне несколько сканов из 2-ого номера чешского журнала CHOVATEL
Вот страницы по перепелам.
Сканы кликабельны, при нажатии откроются в новом окне полноразмерные картинки.

Ну и пару фото я увеличил


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ну, кто займётся переводом?

St.
Россия
: Simferopol
24.04.2009 - 16:45
: 127

Может файнридэр распознает?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую St. hi
У меня в файнридере только русский, английский и украинский языки. Ну может и можно поискать языковой плагин соответствующий, но ведь ещё и перевести надо. smile3 Не просто в переводчик сунуть, а грамотно перевести, причём переводить должен не просто знаток русского и чешского языка, а перепеловод, или хотя бы просто птицевод.
Вот есть известный атлас "200 пород кур", перевод с немецкого, его переводили переводчики, но люди (птицеводы) которые правили этот атлас говорят, что там ужас, что было! Расцветки вместо голубая - синяя, вместо палевая - жёлтая и т.д. А ведь такие нюансы очень важны! scratch_one-s_head
Так что тут надо нашего, своего перепеловода со знанием чешского языка smile3

Slovakia
: Bratislava
21.12.2008 - 18:12
: 569

Očeň interesnyje websajty českogo perepelovoda Dr. Tenory možete posmotreť na:

http://www.krepelky.wz.cz/

Křepelka = perepel

01.02.2010 - 19:19
: 22
Алексей Евгеньевич пишет:

Приветствую St. hi
У меня в файнридере только русский, английский и украинский языки. Ну может и можно поискать языковой плагин соответствующий, но ведь ещё и перевести надо. smile3 Не просто в переводчик сунуть, а грамотно перевести, причём переводить должен не просто знаток русского и чешского языка, а перепеловод, или хотя бы просто птицевод.
Вот есть известный атлас "200 пород кур", перевод с немецкого, его переводили переводчики, но люди (птицеводы) которые правили этот атлас говорят, что там ужас, что было! Расцветки вместо голубая - синяя, вместо палевая - жёлтая и т.д. А ведь такие нюансы очень важны! scratch_one-s_head
Так что тут надо нашего, своего перепеловода со знанием чешского языка smile3

Приветствую! Сильно не пинать! Кто тут ищет перепеловода со знанием чешского?!?
Возьмусь перевести, правда не знаю как по срокам будет! И ещё не всё терминологию перепеловодства знаю, но постараюсь как можно достоверней! Знание языка за 8 лет проживания на высоком уровне!

01.02.2010 - 19:19
: 22

Сильно не пинайте за ниже написанное, обращусь к челу на более доступном языке!!!

Ahoj Petre,
byl bys tak hodnej, odskenovat to jeste jednou ale nejakym zpusobem aby to bylo jako text, pro lepsi a rychlejsi moznost redakce a prekladu do rustiny. Kdyz se ti to povede tak mi to posli na e-mail - t.rent@seznam.cz


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах