Вы здесь

Некондиционное яйцо – куда девать?

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
: Ставрополь
13.07.2009 - 12:01
: 120

Не секрет, что все собравшиеся здесь прилагают усилия по извлечению наибольшей выгоды из своего хобби... :)
Так, для себя, я уже смог найти много ответов на интересующие вопросы и избавиться от бестолковых трат сил и денег...
За что огромное СПАСИБО старожилам форума: Алексею Евгеньевичу и остальным…

Благодаря объяснениям этих людей я точно определился, что перепела – это не только «птички несущие золотые яйца», но и доставляющие километровые геморрои(при халатном отношении к ним) и теперь решил развиваться в этом направлении!

:)

Вопрос, который меня теперь мучает – некондиционное яйцо.
Кто подскажет, куда можно использовать лопнувшие (треснувшие) и яйца со слабой скорлупой?
Может переработка в порошок???
У кого есть мысли/опыт?


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Артём hi
Переработкой не занимаюсь. Ем сам, кормлю работников, кормлю собак, кормлю хорьков.
Знаю, что на больших производствах есть практика. когда работники разбирают даром это яйцо домой.
Но вообще должен быть договор на утилизацию всего этого. Если мы про большие объёмы говорим

: Ставрополь
13.07.2009 - 12:01
: 120
Алексей Евгеньевич пишет:

Приветствую Артём hi
Переработкой не занимаюсь. Ем сам, кормлю работников, кормлю собак, кормлю хорьков.
Знаю, что на больших производствах есть практика. когда работники разбирают даром это яйцо домой.
Но вообще должен быть договор на утилизацию всего этого. Если мы про большие объёмы говорим

НЕ... Утилизация не подходит.... Я в глубине души Еврейчик.... От всего должна быть польза.... Тогда и себистоимостью можно играться...
1. вариант скармливать - кому и в каком виде?(перепелам можно?)
2. Их на порошок и т. п. реально пускать???

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ну скармливать перепелам конечно можно. Сварить и растолочь и скармливать, можно прямо со скорлупой в миксере перемолоть.
И на порошок можно, только я вижу несколько проблем:
1. Оборудование. Наверняка не дешевое, Когда оно отобьётся?
2. Сертификация. Официальные требования СЭС, пожарников и прочих контролирующих органов к производству, ой как не просты, да и не дешевы.
3. Рынок сбыта.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Варенное яйцо (прям со скорлупой, но измельченное)хороший корм перепелам. Но! через 1 час все, что осталось надо убрать, посуду помыть. Т.е. кормить им геморойно.
У меня знакомые занимаются всякой выпечкой, так они яйцо берут за 30-40% от цены т.к. некондиция, им выгодно. Иногда прям в банку сливают, им скорлупа ненужна.

: Ставрополь
13.07.2009 - 12:01
: 120
Алексей Евгеньевич пишет:

Ну скармливать перепелам конечно можно. Сварить и растолочь и скармливать, можно прямо со скорлупой в миксере перемолоть.
И на порошок можно, только я вижу несколько проблем:
1. Оборудование. Наверняка не дешевое, Когда оно отобьётся?
2. Сертификация. Официальные требования СЭС, пожарников и прочих контролирующих органов к производству, ой как не просты, да и не дешевы.
3. Рынок сбыта.

Для меня по факту только п.3 вызывает сомнения, решаемые при наличии нормального "продажника"
Найти бы технологию.... dntknw

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Да вроде в предложениях кто-то предлагал технологию
А так ли много яйца некондиции? Чтобы ради этого заморачиваться так?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Вот кстати https://fermer.ru/sovet/ptitsevodstvo/20900 в советах

: Ставрополь
13.07.2009 - 12:01
: 120
Алексей Евгеньевич пишет:

А так ли много яйца .....

Пока мало... НО
Если топтаться на месте толку не будет....
А развиваться - это станет проблемой....
Хотелось бы предвидеть возможные варианты... :)

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Понятно. smile3
Ну как что-либо найдёте - поделитесь информацией обязательно!

Россия
: Великий новгород
22.09.2009 - 22:18
: 179

Некондиционные яйца можно отваривать и мариновать. Классная закуска, только чистить муторно.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
масленица пишет:

Некондиционные яйца можно отваривать и мариновать. Классная закуска, только чистить муторно.

https://fermer.ru/forum/fermerskie-retsepty/1327

: Ставрополь
13.07.2009 - 12:01
: 120
масленица пишет:

Некондиционные яйца можно отваривать и мариновать. Классная закуска, только чистить муторно.

Многие растекаются.... :(

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах