Вы здесь

Бойцовый перепел

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

На прошедшей выставке "Рябушка России" увидел я такую вот надпись на клетке для перепелов

Когда я подошёл и спросил: "Что за прикол?"
Человек ответил, что реально птица агрессивная и что долбит всех. Выпустил в клетку к этому Жану-Клоду других птиц и тот их действительно начал гонять и бить!
Вот мне интересно проходят ли где такие бои? Слышал, что в Средней Азии были распространены раньше. Так ли это?

К сожалению атак этого агрессора снять не удалось - неудобно было снимать через сетку и птица очень быстра двигалась, но вот ещё несколько фото


Узбекистан
: Ташкент
17.08.2009 - 13:20
: 108

Приветствую, Алексей Евгеньевич!

>> Вот мне интересно проходят ли где такие бои? Слышал, что в Средней Азии были распространены раньше. Так ли это?

Да, это так. Перепелиные бои проводятся и сейчас, но их воспитывают из перепелов самцов сеголеток пойманных на природе, т.е. диких. Они на столько приручаются, что нисколько не боятся людей. Носят их в большей части в руке с натянутым на руку мешочком из ткани. Живет бойцовый перепел в этом же мешочке подвешенном на что нибудь. Так бойцовые перепела почти всю жизнь живут в потемках. Когда поинтересовался почему бойцовых перепелов все время носят в руке ответ был такой: от того, что перепел находится в руке он все время потеет и у него от этого грубеет кожа, что не дает раниться перепелу при боях. Еще видел как их обкуривают сигаретным дымом и еще прикасая чуть сомкнутые губы к голове птицы выдувают воздух и при этом издают неприятный дребезжащий звук. От этого мне кажется у птицы должна поехать
крыша. Видимо так у птицы развивают злость. Еще перед боем подтачивают клюв и когти. В общем целая наука.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ничего себе! wacko2

Россия
: Верхотурье, Свердловская область
05.09.2009 - 09:40
: 12

Вот статья о перепелиных боях в Афганистане http://www.ferghana.ru/article.php?id=6330

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Спасибо! good

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах