Вы здесь



агрессия перепелки

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
: Москва
03.10.2009 - 17:29
: 2

Уважаемый Алексей Евгеньевич! Подарили семью 4 перепелки 1 перепел, приобретенную в фермерском хозяйстве. Подарили вместе с клеткой для перепелов, освоились, кормлю комбикормом с витаминно-минеральной смесью в качестве добавки, начались нестись, прошло месяца полтора и вдруг одна перепелка стала вести себя агрессивно по отношению к остальным, включая перепела- она их долбит нещадно, одну даже перепелкустукнула в глаз, та его долго не открывала! Мы ее отсадили-в клетке снова мир и покой, через день хулиганку посадили снова -снова в драку! Подскажите пож-ста, что-то не так в содержании, кормлении, или вдруг характер испортился? Какие у нас действия дальше? Или ее уже надо на совсем отделять от семьи. Заранее спасибо.


Украина
: Симферополь
04.10.2009 - 12:10
: 35

Очень странно.....Ну я думаю чтобы обошлось без происшествий надо отсадить ее как минимум на 1 неделю максимум 1 месяц если через сроки будет продолжать агрессивно вести то придется переселить зачем вам жертвы>??

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Можно ножницами подрезать верхнюю часть клюва. Чтобы нижняя выступала вперёд. Тогда расклёва не будет. Кушать это не мешает.
Ну а если будет продолжать беспокоить других птиц - в суп её.
Ещё может быть такое поведение вызвано переизбытком света. Клетка у Вас наверняка понятностью из сетки. Затените её со всех сторон, оставив только ту сторону открытой где кормушки. поилки.
Я противник открытых клеток. https://fermer.ru/sovet/ptitsevodstvo/3348

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

У нас вот тоже самое - четыре самца, один из которых постоянно долбит других. Расклевал до крови одному голову. Не знаем, кого из них в суп - то ли расклёванного, то ли агрессора. Кстати, сейчас посмотрела, у этого агрессивного петуха вся спина выщипана. Клетку мы полностью закрыли от света, хоть она у нас и решётчатая, там вполне себе сумрачно.

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

У меня существует специальный "госпиталь" для раненых, и кстати сделал вывод, что лучше убирать тех кого бьют, так как остальных то не бьют!!! А именно долбят тех, значит в них и проблема, у меня таких всего 2.

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Одному, пока мы решали что делать, выкололи глаза. Пришлось почикать птичку. Агрессора мы отсадили. Вчера полночи возмущённо орал.

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Они без глаз нормально живут...

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Они, может, и нормально, а у меня смотреть на это сил никаких нет. Лучше съесть )))

: Москва
03.10.2009 - 17:29
: 2

Спасибо всем кто откликнулся!
Свет уменьшила, но выяснилось что теперь хулиганит петух- разбил 2-м курам в кровь головы, в результате петуха отселила, а у оставшихся девченок устроила общежитие-забияку в отдельный отсек, нестись перестали, кушают вроде неплохо, хотя аппетит не такой как всегда- после того как окрепнут побитые попробую вновь соединить!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах