Вы здесь

Вопросы начинающего.. Страница 12 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2646 сообщений
Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"valechka" пишет:

Сдается мне, что одомашненного перепела отнести к разряду дичи можно с большой натяжкой.

Но мясо от этого не превратилось в курятину и не перестало быть "диким" на вкус.

россия
: омск
28.01.2013 - 07:14
: 16

Увожаемые перепеловоды подскажите пожалуйста моим птахам скоро 30 суток хочу перевести на взрослый корм в наличии есть пк-4 Богданович.будут нистись мои перепела или он не подходит .или чтото в него можно добавить ?

Россия
: Алтайский край г.Горняк
20.01.2012 - 13:42
: 110

здравствуйте, есть по поводу вкуса поговорка(ты то-что ты ешь),вывернута на изнанку,имхо,кормите тем,что сами бы съели.

Россия
: Томская область, с.Тегульдет
23.01.2013 - 06:45
: 88

Можно ли чтобы у перепелов всегда был корм?? Не зажиреют ли они?

Россия
: Крым
21.07.2012 - 20:52
: 67

Перепела жиреют не от кол-ва корма,а от его качества(состава).
проверено-пёлки процентов на 10 несутся лучше при постоянном наличии корма в кормушках.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Алексей98" пишет:

Можно ли чтобы у перепелов всегда был корм?? Не зажиреют ли они?

Они же как в том анекдоте: "то cen буся, то несуся" зажиреешь тут, как же wink

Россия
: Томская область, с.Тегульдет
23.01.2013 - 06:45
: 88

Значит можно чтобы был корм постоянно?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Алексей98" пишет:

Значит можно чтобы был корм постоянно?

Конечно можно и нужно.

Россия
: Кемерово
25.04.2013 - 11:33
: 1

Начинать всегда трудно. Я впервые узнал здесь http://goodbizidea.ru/domashnij-biznes/razvedenie-perepelov-kak-biznes.html Кстати там есть еще и видео, тоже будет полезно посмотреть. Вообще тема разведения перепелов достаточно актуальна сейчас. Сам занялся не так давно. Мне нравистся. Очень хорошая окупаемость у этих птичек, с большой охотой рестараны скупают яйцо и тушки, детские сады и профилактории, Главное не забудьте про инкубатор, потому что перепела не высиживают свои яйца. Сама по себе птица не очень требовательна, особенно в кормлении, что не маловажно при нынешних ценах на корм. С того момента как начал разврдить, пока что вижу только плюсы.

Россия
: Катав-Ивановск
29.01.2012 - 19:54
: 127
vitamin78 пишет:

Увожаемые перепеловоды подскажите пожалуйста моим птахам скоро 30 суток хочу перевести на взрослый корм в наличии есть пк-4 Богданович.будут нистись мои перепела или он не подходит .или чтото в него можно добавить ?

у вас же свой комбикорм под боком, не дорого ли будет от Богдановича

: Москва, Тверская обл.
06.05.2013 - 18:29
: 6

Подскажите, пожалуйста, если перепёлки дышат быстро-быстро (видно по движениям горла? зоба?), открыв клюв (как собаки и кошки - высунув язык), значит ли это что им жарко? или воды не достаточно? (нипельные поилки есть, птицы пьют, но немного имхо).

что можно сделать? (клетка на балконе, в тени)

Спасибо!

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371
Cosmos пишет:

Подскажите, пожалуйста, если перепёлки дышат быстро-быстро (видно по движениям горла? зоба?), открыв клюв (как собаки и кошки - высунув язык), значит ли это что им жарко? или воды не достаточно? (нипельные поилки есть, птицы пьют, но немного имхо).

что можно сделать? (клетка на балконе, в тени)

Спасибо!

Скорее всего им жарко. Лучше всего, когда от +18 до +22. Допустимы колебания от +16 до + 25°
Меняйте чаще воду, но не давайте холодную.

: Москва, Тверская обл.
06.05.2013 - 18:29
: 6

Да, спасибо, воду меняю. Сегодня погода улучшилась (был ночью дождь, сейчас прохладно, жары нет))), но что же делать, если на термометре будет 30-35? Я открывала тему с таким вопросом, но, кажется, знатоки тут редко заглядывают в новые ветки - может здесь кто расскажет о своём многолетнем опыте содержания птиц в жару? (у меня не предполагалось отдельного для них помещения с климат-контролем... смогут ли они так выжить? и хорошо нестись?)

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371

30-35 это конечно многова-то. Здесь, с началом весны и потепления на улице уже поднималась эта тема.
С балконом сложно что либо посоветовать. Если застеклён - то тонировать стёкла и делать вентиляцию. Если открытый... стеклить и опять таки тонировать. У людей даже в подготовленых птичниках температура повышается до критической. Ставить кондиционеры, или сплиты не каждому по средствам, да и не всегда целесообразно. Делают принудительную вентиляцию, но без образования сквозьняка.
Выжить в такую жару может и выживут, но нестись будут плохо.

: Москва, Тверская обл.
06.05.2013 - 18:29
: 6

хех.. придётся, видимо, смириться, что будут мало нестись, хотя на лето специально для этого и затеяли всю эту эпопею - осенью планировали на шашлык отправить.. сегодня вообще никто не снёсся ещё, вчера 1 яйцо вечером (((

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Cosmos" пишет:

но что же делать, если на термометре будет 30-35?

Притенять, лучше для этого применять какие-нибудь растения, от них и тень, и прохлада, например, девичий виноград. Или любые другие, но только не хвойные.
Можно включать вентилятор, направив поток воздуха на полотно влажной ткани, но это дополнительная морока, поскольку эту ткань придётся постоянно увлажнять.

: Воронеж
09.04.2013 - 19:56
: 27

Подскажите пожалуйста,в клетке 10 перепелов манжуров,8 самок и 2 петуха соответственно,так вот один другого поклевал довольно сильно,и как раз в тот момент когда я решил собирать яйца на инкубацию. Так вот в чем вопрос,какой процент оплодотворенных яиц будет с одним петухом на 8 курочек

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371

8 на одного многова-то конечно, но не критично. 6 самочек на самца - многие так держат. Если петушок бойкий, то он справится.
Процент неоплодотворённых скорее всего повысится не значительно.
В крайнем случае, подлечите второго и рассадите по разным клеткам.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"maradona095" пишет:

в клетке 10 перепелов манжуров,8 самок и 2 петуха соответственно,так вот один другого поклевал довольно сильно,и как раз в тот момент когда я решил собирать яйца на инкубацию. Так вот в чем вопрос,какой процент оплодотворенных яиц будет с одним петухом на 8 курочек

Возможно, процент оплода уже упал, поскольку петухи, вместо того, чтобы заниматься прямыми обязанностями, выясняли отношения друг с другом. Но, примерно, ещё две недели курочки будут нести яйцо, которое оплодотворено обоими самцами.
Лучше поделить перепелов на две семьи, и рассадить по разным клеткам, или разделить имеющуюся клетку перегородкой.
Удачи!

: Воронеж
09.04.2013 - 19:56
: 27

Спасибо всем за помощь,буду пробывать

Россия
: Челябинская обл. ст. Смолино
29.05.2012 - 07:27
: 230

Вот решил проверить,сможет ли перепелка высидеть птенцов. Посадил ее в вольер с самцом,она несла там в одном углу яйца но никак не садилась.Я решил что все безрезультатно и буду их забирать, а то испортятся. А сегодня увидел как она таскает перья и солому в тот угол(совсем немного накидала) Может она хочет начать высиживать?

Россия
: Челябинская обл. ст. Смолино
29.05.2012 - 07:27
: 230

Надо ли просвечивать перепелиные яйца? на какой день?

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

После пятого дня уже можно точно определить оплодотворено ли яйцо. После 10-го - определить замершие.

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371
женя лоскутов пишет:

Надо ли просвечивать перепелиные яйца? на какой день?

Почитайте вот эту тему. Как раз по вашему вопросу.
https://fermer.ru/forum/oborudovanie-dlya-perepelovodstva/121373

Россия
: Челябинская обл. ст. Смолино
29.05.2012 - 07:27
: 230

купили перепелок,они все облезли и перестали нестись. я думал,может старые dntknw а потом начали расти новые блестящие перья. но они растут очень медленно. Сколько длится линька у перепелок?
одна перепелка не переставала нестись но у ней перья не выпадают. они какие-то тусклые и не блестящие. Может это из-за перекорма?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"женя лоскутов" пишет:

купили перепелок,они все облезли и перестали нестись. я думал,может старые а потом начали расти новые блестящие перья. но они растут очень медленно. Сколько длится линька у перепелок?
одна перепелка не переставала нестись но у ней перья не выпадают. они какие-то тусклые и не блестящие. Может это из-за перекорма?

На какой части тела отсутствуют перья? Если на спине, то это не линька, а результат топтания самцом самки. Также перепела теряют много пера от некачественного кормления и ошибок в содержании.
Во время линьки выпадают маховые перья, те, что самые большие на крыльях. Вот они отрастают действительно медленно.

"женя лоскутов" пишет:

А сегодня увидел как она таскает перья и солому в тот угол(совсем немного накидала) Может она хочет начать высиживать?

Возможно, сядет насиживать, тогда самца надо убрать.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Подскажите, у перепелят есть "критический" возраст, который надо пережить? Вот у индюшат, например, в 3-4 недели болячки проявляются, а если преодолели этот возраст, то дальше уже не страшно... А по перепелятам как? Моим сегодня 11 дней... Ростом-как суточные цыплята.

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
"АнВит" пишет:

у перепелят есть "критический" возраст, который надо пережить?

3 дня - полностью израсходован остаточный желток и кишечник начинает работать "на себя"
10-14 дней - начинают линять, может снизиться иммунка
35-50 дней - начало яйцекладки - огромное кол-во питательных веществ уходит на формирование яйца

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Спасибо большое! И что в таких случаях помогает пережить эти периоды без потерь?

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
"АнВит" пишет:

И что в таких случаях помогает пережить эти периоды без потерь?

тепло, чистота, правильное кормление, качественная вода.
Отход, скорее всего, будет. Но, соблюдая давно выверенные и стократно проверенные рекомендации по выращиванию молодняка - будет минимальным.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах