Вы здесь

Перепел без бизнеса - сколько штук нужно?

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
LG
РФ
: Бунаково, Калужская область
17.09.2009 - 23:53
: 99

Добрый день.
Собираюсь завести перепелок, потому что они вкусные.
Цель - есть их, и их яйца =) Ну гостей угощать.. Без всяких бизнес-потуг.

Сколько перепелок для этого нужно?

Возможно ли держать перепелок на "вольном выпасе" - как соседи держат кур? Они (куры) пешком ходят по деревне, в сарай тока на кормежку и на ночь возвращаются. Перепелки так могут? Или их надо обязательно в клетках держать, как тут обсуждают?

Что бы такое почитать по этой теме? Про содержание перепелок в малом количестве с минимумом трудозатрат?

Регион - Калужская область.


Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

hi
На вольном выпасе не получиться. Я не спец, но опыт немного есть.
1. Они летают (т.е. улетят)
2. Яйца даже в вольере найти тяжело будет.
3. МО это зимой -10,-20. С таким климатом они уже сейчас у меня на балконе мерзнут (ночью ноль), придется со дня на день домой заносить.
4. Птенцы.
а инкубатор
б температурный режим
в свет
5. Требование к корму совсем другое.
А читать надо всю большую тему, статьи, ну и сколько сил останется по максимуму.

LG
РФ
: Бунаково, Калужская область
17.09.2009 - 23:53
: 99

Не, подождите =) Тут что то не так. В средней полосе России перепел встречается в диком виде, я же на него даже охотился както..

Мне надо то всего десяток яиц в день на яичницу и салат.

Ну летает, да. Как улетит так и прилетит.
Какой инкубатор? Мне не надо его тыщу штук. Пускай само свои 00 высиживает.

Температурный режим? Ну я думал, что достаточно им небольшую теплую конуру сделать. Что бы они могли туда забираться и там греться. А так пускай сами ходят-летают.

Неужели никто их так не держит?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

как раз всё примерно так.
Это разные перепела. Те которые в природе и те которые в клетке. Одомашненная форма не высиживает яйца и несётся не 20 яиц а 300. Поэтому и все причиндалы и клетка, и температура, и инкубатор.
В вольерах содержат, только яйца не найдёте. При температурах близких к нулю птица погибнет, а уж про то что она не будет нестись я и не говорю.

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

LG
Мы у себя завели клетку с 15 перепёлками. Две сдохли wiggle Остальные вот-вот начнут нестись, если, конечно, они не петухи. scratch_one-s_head

Если вам нужно 10 шт яиц в день, и каждый день, то, соответственно, вам нужно минимум 10 курочек. Если хотите ещё и мяско, то без инкубатора не обойтись. Птицы действительно не насиживают яиц, это не дикари.

Решите для себя вопрос, стоит ли овчинка выделки. Можете посмотреть у меня в блоге - первая запись, там есть фотография, правда, мутная. У нас клетка стоит в квартире, в коридоре. Если менять поддон два раза в день, то никакого запаха не будет. Опять же - если держать в доме, то не нужно дополнительного обогрева и т.п. Но нужен будет дополнительный свет ночью, т.к. яйценоскость от этого повышается.

Сhasseur
LG пишет:

Не, подождите =) Тут что то не так. В средней полосе России перепел встречается в диком виде, я же на него даже охотился както..
Мне надо то всего десяток яиц в день на яичницу и салат.
Ну летает, да. Как улетит так и прилетит.
Какой инкубатор? Мне не надо его тыщу штук. Пускай само свои 00 высиживает.
Температурный режим? Ну я думал, что достаточно им небольшую теплую конуру сделать. Что бы они могли туда забираться и там греться. А так пускай сами ходят-летают.
Неужели никто их так не держит?

А почему вы думаете что если улетят, то обязательно и прелетят? А про хищных птиц, кошек, собак и т.п. вы подумали?

LG
РФ
: Бунаково, Калужская область
17.09.2009 - 23:53
: 99
Хантер пишет:

А почему вы думаете что если улетят, то обязательно и прелетят? А про хищных птиц, кошек, собак ит.п. вы подумали?

Если их кормят, отчего им не прилететь?
Хищные птицы - да, есть такая тема. У нас водятся. Но соседи говорят, что ни кур ни циплят не трогает.

Ну да ладно, общий мотив я понял. Никак не думал что домашние перепелки не способны размножаться самостоятельно хотя бы в небольших количествах. Куры то могут..

Спасибо за информацию. Буду думать.

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571
LG пишет:
Хантер пишет:

А почему вы думаете что если улетят, то обязательно и прелетят? А про хищных птиц, кошек, собак ит.п. вы подумали?

Если их кормят, отчего им не прилететь?
Хищные птицы - да, есть такая тема. У нас водятся. Но соседи говорят, что ни кур ни циплят не трогает.

Ну да ладно, общий мотив я понял. Никак не думал что домашние перепелки не способны размножаться самостоятельно хотя бы в небольших количествах. Куры то могут..

Спасибо за информацию. Буду думать.

Куры - это тупые создания, а перепелки - это и яйца и мясо и осень хороший антидепрессант, очень умные создания, наблюдать за ними одно удовольствие.

Они требуют очень большого внимания к себе. Но при хорошем внимании дают очень хорошую отдачу.

Читайте форум и все сами поймете.

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

при 0 градусов сдохнут???? Чет не верится =-))) Я где-то вычитал что до после -8 умерают scratch_one-s_head а я дополнительное освещение не делаю, у мя пока в перепелятнике нет даже лампочек, окошечка хватает =-) И скажу вам никак не повлияло на яйценосность yes3 наоборот с каждым днем все больше и больше wacko2 уже почти по 30 штук несут в день clap blush2 А вот начет содержания на выгулах это ПОЛНЫЙ БРЕД, в перый же день потеряете всех перепелок, их кошки перетаскают со 100% гарантией, и кстати обратно они не придут курятник погреться dont Короче клетку покупайте и 10 штук и хватит вам =-) beer

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах