Вы здесь



Не дайте умереть желанию

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Украина
: Киевская обл. с. Ивановка
17.08.2009 - 01:24
: 3

Ув. перепеловоды! Уже 18 дней как появились у меня птички. super Человек у которого я их купил,сказал что через две недели они будут нестись.Птиц приобрел чисто для здоровья. Прошло две с половиной недели,а яйцами и не пахнет, только проблемы.Начались они 4 дня назад-до сих пор не пойму, как упала кормушка и через открытую дверцу три самочки вырвались на волю,как раз в зубы моему любимцу-немецкой овчарке. Мальчик с ними "поигрался" (а ему 11 месяцев вес 35 кг.) и все....... Было 20 стало 17(математика-наука точная). Кое-как пережил потерю, а вчера убирал,и все такое...типа покормил,смотрю-мама дорогая мальчик-девочку топчет.Я в шоке-такого секаса даже в телевизире не видел!!! А присмотрелся-девочка в крови!!! Опять упал в шок. Встал и думаю-надо спасать иё от энтого насильника,а то порвет как мой Акбар тех трех. Но кончилось все прозаически просто-РАСКЛЕВ. Благодаря форуму я даже такие слова знаю.Вначале я их кормил комбикормом ПК-2 6П для молодняка перепелок и четыре дня назад перевел на ПК-1 22П для перепелов несушек. Ув. Знатоки-ВОПРОС может чего не так? А то и во второй клетке, пацана тоже гам-гам(в насилии была замечена гёрла-по нашему самка).Фото клетки прилагаю(если получится).
PS.Жена в слезах-говорит не могу смотреть как они птички мучаются. С кроликами проще- иички долой и все OK.


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Voffka! hi
Ну во первых истерику по поводу шока, крови и т.д. надо прекратить. Обычное дела это. И то, что собака съела это тоже обычное дело.
Проблемы две, на мой взгляд - плохие клетки. Они полностью сетчатые - переизбыток света, поэтому дерутся, поэтому расклёв, поэтому кровь, а не из за того, что петух топчет курочку.
Клетку затенить со всех сторон, кроме лицевой, где кормушки и поилка.
ну и вторая причина, что птица в стрессе постоянном. Собака таскает, наверняка лает, Вы наверняка руки в клетку пускаете, или громко разговариваете, и издаёте звуки, когда падаете от шока и т.д.
Перепела как и деньги любят тишину.
Создайте правильные условия и всё будет хорошо - занесутся.
Закройте клетку, как я написал выше, поставьте её в помещение где нет шума - животных, людей и т.д. поставьте искусственное освещение 25-40 вт лампа в метре от лицевой стороны клетки и держите такое освещение 17 часов.

Украина
: Киевская обл. с. Ивановка
17.08.2009 - 01:24
: 3

Добрый вечер Алексей Евгеньевич! thank_you .Огромное спасибо за Вашу поддержку.Извените за не очень качественный ракурс фото,но клетка в принципе правильная,она закрыта с трех сторон,сетка только спереди. А вот на счет шума-гама и света буду чей-нить решать.

Украина
: Киевская обл. с. Ивановка
17.08.2009 - 01:24
: 3

Создайте правильные условия и всё будет хорошо - занесутся.
Ув. Алексей Евгеньевич! Огромное спасибо за Ваш совет.Условия создал и вот сегодняшний результат:

Файлы:
dsc01354_0.jpg
dsc01354_2.jpg
dsc01354_1.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Я рад smile3
Надеюсь всё будет хорошо smile3


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах