Вы здесь



Перепел. Снесла 2 яичка за день

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
Киргизстан
: Бишкек
18.05.2009 - 22:02
: 89

Читал на каком-то форуме, что перепелки могут снести 2 яйца в день, причем не эпизодически а продолжительное время.
Кому известны такие факты?
Как достигается такая продуктивность?
Насколько такие яйца пригодны для инкубации?


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Владимир hi
Тоже такое слышал, и не только про перепелов.
Так же мне один зоотехник рассказывал о методе, который якобы практиковался на птицефабриках. Уж не знаю так это или нет dntknw
В корпусах, без естественного освещения, сутки разбивали на два периода по 12 часов. Соответственно включали свет утром, в обед делали перерыв, на несколько часов в смысле свет выключали, и опять включали во второй половине дня.
Теоретически, я допускаю, что такой приём мог стимулировать яйцекладку, и птица смогла бы снести 2 яйца за сутки, или там три яйца за два дня. Но вот как практически scratch_one-s_head
Да и как например это у перепелов можно отследить - непонятно scratch_one-s_head они же в одной клетке сидят.
И если, так действительно может быть, то имхо, природу не обманешь здесь. Такие несушки, выработаются быстрее.

Киргизстан
: Бишкек
18.05.2009 - 22:02
: 89

Доброго дня, Алексей!
Да и я тоже думаю, что природу не обманешь. Но, если известен такой механизм, почему бы не воспользоваться после перерывов из-за линьки, стрессов, смены корма?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах