Вы здесь

перепеловоды помогите пожалуйста

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
: Ольгинский район
10.02.2009 - 18:45
: 54

Здравствуйте помогите пожалуйста завел перепелок вроде бы все нормально сделал и клетка и поилка и температура с начала все было нормально потом у некоторых с зади начали клевать перья сменил корм добавил примеси вроде все стало нормально но сегодня смотрю у одной глаза заплыли может из-за того что прыгают по клетке и головой о потолок бьются? Им уже около двух месяцев, а они ище не несутся что делать?


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Приветствую глобатор! hi
Возможно проблема в переизбытке света.
Какая клетка? Полностью сетчатая или нет? Где стоит?
Сколько вообще перепелов то?

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519

Приветствую! Скорее всего - Света много. yes3 у меня клетка стояла на свету, так расклевали двух перепелок чуть не до смерти, глаз выклевали. cry Так шухер в клетке стояд - жуть просто. убрал со света - все нормализовалось. thank_you Правда и перепел гиперактивный был, пришлось в суп... wiggle

: Ольгинский район
10.02.2009 - 18:45
: 54

спасибо за совет но у меня они сидят в закрытом пространстве лампочка энергосберегающая правда мощная клетку заказывал может им нужно световой режим выдерживать?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
Алексей Евгеньевич пишет:

Возможно проблема в переизбытке света.

W.E.Sergey пишет:

Скорее всего - Света много.

глобатор пишет:

лампочка энергосберегающая правда мощная клетку

Уменьшить мощность лампы. Если клетка полностью сетчатая - загородить все стороны, кроме лицевой.

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519

У меня клетка полностью сетчатая good , но стоит в сумеречном месте yes3 . Двухярусная good . вытащил на свет специально, чтоб сфоткать(нижний ярус не заселен пока), так пока сверху не накрыл - такой шухер в клетке был - "мама не горюй!" shok
Файлы:
14052009136.jpg

: Ольгинский район
10.02.2009 - 18:45
: 54

Спасибо большое за советы!!!!!!!!! Сегодня снечли первые 3 яйца я просто Счастлив!!!!!!! Скажите пожалуйста а нужно ли выдерживать режим светового дня или свет у них должен гореть круглосуточно?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Приветствую глобатор! hi

глобатор пишет:

Спасибо большое за советы!!!!!!!!! Сегодня снечли первые 3 яйца я просто Счастлив!!!!!!! Скажите пожалуйста а нужно ли выдерживать режим светового дня или свет у них должен гореть круглосуточно?

Ну и отлично! good
Световой режим обязателен, как все остальные: Режим кормления, температурный режим, плотность посадки и т.д.
Если у Вас клетка такая, как у W.E.Sergey, её надо притенить со всех сторон, кроме доступа к кормушкам и поилкам. И напротив клетки, примерно в метре от неё закрепить лампу накаливания - 25вт. будет достаточно.
И 17 часов такого освещения в сутки им будет достаточно.
Купите самый простой китайский таймер и пусть он включает/выключает свет yes3

Казахстан
: Шымкент
13.05.2009 - 14:56
: 15

Народ подскажите пожалуйста, а можно ли поставить батарею с перепелами в курятнике? Куры не будут ли своим кудахтаньем наводить жуть на перепелов? Хотя куры то пол беды, а петух кукарекает у меня будь здоров. Или привыкнут родненькие?

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519

привыкнуть то они привыкнут victory , но... sad
Помет у перепелов "ядреный", так что куры от этого запаха с ума могут сойти wacko2 , если помещение не достаточное для прогулок кур не непосредственно под клетками с перепелами. yes3
У меня у приятеля батарея клеточная стоит вдоль стен в курятнике, но сам курятник достаточно большой, и ГЛАВНОЕ - под клетками место зогорожено от того, что б куры там не шлялись. bang

Казахстан
: Шымкент
13.05.2009 - 14:56
: 15

Ну вот примерно так я задумываю прилепить перепелов в своем сарае!
Файлы:
моего сарая.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах