Вы здесь



Источник белка для самодельного комбикорма

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
РБ
: Беларусь, Нарочь
04.08.2013 - 01:26
: 85

В нашем регионе проблема с комбикормом для кур-несушек - перепела на нем очень-очень плохо несутся: не только у новичков, но и у бывалых.

Решил сделать свой корм: взял 5 видов круп (манка, ячневая, пшено, рис, кукурузная), смешал их и добил белок сухим молоком (ничего более подходящего не нашел) ну и, естессно, премиксы. После этого куры занеслись и в принципе нормально. Однако, проблема в том, что сухое молоко - вещь не дешевая, а попробуй в нашем колхозе найди замену. Обращался к друзьям/знакомым, может кто знает где взять костную муку, яичный порошок - никто не знает. Кормить непосредственно крупой + дешевой рыбой (как японцы делают) не вариант, т.к. будет вонь + кормушка у меня бункерная (не жирнеют на "моем" корме). Думаю, может вообще как источник белка использовать дешевый собачий корм, где нет всяких собачих витаминов, аминокислот и, вероятно, какого-то собачего глутамата натрия (а то не понятно чего они его так жрут)? Может кто-нить еще сможет порекомендовать варианты?

Буду благодарен за помощь.


Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

А кормовые дрожжи? вместо рыбы

РБ
: Беларусь, Нарочь
04.08.2013 - 01:26
: 85

Думаю, найти их будет не легче, чем костную муку. В инете костную муку нашел только где оптом продают всяким хоз. предприятиям по безналу. Вероятно, что где-то в пределах 100 км от меня она есть и в розницу, но попробуй найди... Интересно, в гиперах реально ли найти соевую крупу какую-нить? Там белка должно быть много.

РБ
: Беларусь, Нарочь
04.08.2013 - 01:26
: 85

Сейчас кормлю перепелов так:

100 гр - пшено;
100 гр - манка;
100 гр - крупа ячневая;
100 гр - крупа кукурузная;
200 гр - молотый горох;
50 гр - молотый Китекэт :)

Премикс Фелуцен + чуток скорлупок, рву и мну им крапиву + даю яблоко.

Несутся хорошо.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах