Вы здесь

Комфортная для перепелов-несушек температура жарким летом

Перейти к полной версии/Вернуться
21 сообщение
: Москва, Тверская обл.
06.05.2013 - 18:29
: 6

Уважаемые форумчане, помогите советом!
Если температура окружающей среды слишком низкая для птиц, можно её поднять, но как быть со слишком высокой, во время жары? Поделитесь опытом, как птицы переносят наше лето?
И если держать на даче, днём выпускать на травку в вольер, а на ночь в клетке заносить в помещение - это не слишком большой стресс для птиц?


Россия
: Санкт- Петербург
11.01.2012 - 17:29
: 57

Жару перепела тоже не любят. Надо ставить вентиляторы и проветривать, как минимум))

24.01.2013 - 16:05
: 28

Так сквозняка они тоже вроде как не переносят. Та же проблема, в помещении стало очень жарко, хоть кондиционер ставь. Температура до 35 поднималась думал сварю. Самцы и в прям сума от жары сошли, такую битву устроили! Сегодня температура спала в клетках спокойно и яйца больше. Подскажите пожалуйста вентилятор на вытяжку стоит рядом с клеткой, шумит не очень сильно, но шумит. На сколько это мешает перепелам? Может вынести его за пределы помещения и поставить на вдув в помещение?

Украина
: Украина
13.01.2013 - 13:34
: 60

а Вы не пробывали затенить помещение или сделать тепло изоляцию. А что за помещение скиньте фото может кто что подскажет

24.01.2013 - 16:05
: 28

Помещение утепленный сарай, стоит под большим деревом, целый день в тени. Вопрос в том как охлаждать помещение когда на улице 30 градусов? Кондиционер ставить? Теплоизоляция у меня хорошая, при -30 внутри держал +20. А теперь вот проблема при +30. cry

Украина
: Украина
13.01.2013 - 13:34
: 60

есть варианты:
1 ставить за мороженые бутылки с водой ( желательно под вентилятор ) в помещении скорее всего нет чердака.
2 на ночь все открывайте (только что бы не было сквозняка )а на день закрывайте я спасаю так
А под строением есть погреб ? ( если есть из него можно сделать принудительную вентиляцию )
А фото нет ( внутри снаружи было бы проще . много ли их у вас и размер помещения )

Украина
: Украина
13.01.2013 - 13:34
: 60

какое количество птицы в клетке и ее размеры( может их сильно много ) и что за порода?

24.01.2013 - 16:05
: 28

Извините пожалуйста, но не могу выложить фото. Чердака нет у помещения как и подвала. Высота примерно 2,5 м. Перепелов около 200 шт японцы. Меня интересует вопрос, можно ли устроить в помещении сквозняк если на улице +25? Вентилятор поставить большой не проблема. Проблема в понимании как к сквозняку перепела отнесутся?

Украина
: Украина
13.01.2013 - 13:34
: 60

сквозняк в помещении или в районе клеток это чуть разное. постарайтесь оградить клетки от сквозняка .В ПОМЕЩЕНИИ МОЖНО. +25 это не много .
вода у них есть постоянно.?
какое количество птицы в клетке и ее размеры( может их сильно много ТО ЕСТЬ ПЛОТНОСТЬ ПОДСАДКИ НА 1 КВ.М. в клетке ) ?

Украина
: Украина
13.01.2013 - 13:34
: 60

А вы с как кого региона если не секрет

Украина
: Украина
13.01.2013 - 13:34
: 60

я сквозняк делаю на ночь в помещении НО КЛЕТКА СТОИТ НЕ НА СКВОЗНЯКЕ . ЭТО ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ .

Украина
: Константиновка
12.02.2013 - 09:59
: 21

+30 в помещении для перепела жарко? Учитывая что работает вытяжной вентилятор!

Россия
: Крым
21.07.2012 - 20:52
: 67

Какой сквозняк при+30? Увеличте воздухообмен до максимума! Идеально,когда сквозняк тянет по проходу между клетками. Какой бы не была жара на улице, в перепелятнике будет жарче,хорошо если место притока воздуха будет затенено с улицы.Жару перепела выдержат, а недостаток кислорода и избыток аммиака в купе с жарой могут не потянуть

24.01.2013 - 16:05
: 28

Методом проб пришёл к выводу, что продувать помещение надо! Как и писали ранее только не на птицу. Открыл дверь, сделал сетку от комаров, мошек и мух, а вытяжку на максимум поставил. Правда света больше в курятнике стало, но не чего яйценоскость не снизили. Теперь смотрю и при +25 нормально вроде дышат. У меня курятник под большим деревом стоит, но бывает, что и тень не помогает. Температура все равно поднимается. Не очень хочу кондей туда ставить, но может быть придётся если лето жаркое будет. scratch_one-s_head

Украина
: Константиновка
12.02.2013 - 09:59
: 21

та ну.кондиционер для 200 перепелов ставить смысла нет wacko2

Украина
: Украина
13.01.2013 - 13:34
: 60

приточную вентиляцию надо ставить с верху , вытяжку с низу и должно быть все ок.

24.01.2013 - 16:05
: 28

О как хитро..... У меня всё наоборот. А не подскажете есть ли тема про вентиляцию в курятнике? Как её правильно организовать?

Россия
: Крым
21.07.2012 - 20:52
: 67
Андрей 777 пишет:

приточную вентиляцию надо ставить с верху , вытяжку с низу и должно быть все ок.

Эта схема работает при условии принудиловки, при естесственной вентиляции-всё наоборот, а в условиях жары-лучший выход-сквозняк(тунельная схема вентиляции на птицефабриках-по сути регулируемый сквозняк).

Украина
: Украина
13.01.2013 - 13:34
: 60

Вовик77 . абсолютно с тобой согласен она хороша в зиму . да и летом лучше чем кондер( по цене).
А схема проста :
с верху идет принудительный вдув
а снизу вытяжка .( можно сделать на вытяжку вывести трубу(как печка за щет тяги можно с экономить на эл. эн.) но на всякий случай надо делать что бы перекрывалась за не надобностью

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

я зимой ставлю вентиляторы на вытяжку- летом- на вдув- мощность - в 10 раз больше кубатуры помещения..воздух нагнетается с затененной стороны.

02.07.2014 - 11:15
: 1

Добрый день. Та же проблема. Количество перепелов - 800. Клетки сделаны одной батареей. Количество клеток - 20. Количество перепелов в каждой клетке - 30. Остальные перепела в других клетках. Размер помещения - 4,5*8 метров. Температура в помещении вчера дошла до 32. Работает кондер но не помогает. Стоят 3 вытяжки сверху и выкачивают горячий воздух. Что не так не могу понять. Есть еще один вариант: ставить одну очень мощную вытяжку сверху в окне, а снизу с другой стороны приточную вдувалку. Не могу также понять почему вы пишите, что нужно ставить внизу вытяжку, а сверху приточную. Забыл написать, это второй этаж дома, утеплен пенопластом 5 и обшито все деревом.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах