Вы здесь



Содержание кур-несушек и перепелок: разница

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
: Бурятия
31.07.2011 - 18:17
: 116

Добрый день, уважаемые форумчане! Заранее приношу свои извенения, может быть я бы нашла ответы а вопросы, прочитав весь форум. Просто очень-очень некогда!!! Меня интересует вопрос, чем отличается содержание несушек от содержания перепелок (клеточное). Если есть опыт содержания и того и другого в большом кол-ве (1000-5000 голов), помогите, пожалуйста. И еще: можно ли перепелок кормить кормом для несушек?
Заранее благодарна.


Россия
: Томская область, с.Тегульдет
23.01.2013 - 06:45
: 88

Перепелок можно кормить кормом для кур несушек, содержание отличается в следующем: Кур меняют раз в год, перепелов раз в пол года, а то и чаще, курам нельзя чтобы корм был постоянно--перепелам можно, а то и нужно! Вот что я знаю.
Прошу поправить если я в чем то ошибаюсь!

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

А еще перепелки улетают если вырвутся, а куры нет.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Я бы сказал так, что содержание перепелок и кур в клетках одинаково и у частного фермера и на огромной птицефабрике. Соревнование пойдет не в нашу пользу, "как школьнику драться с отборной шпаной". А вот содержание кур на выгуле дает возможность продавать частную продукцию значительно дороже, хотя и содержание обходится дороже.

: Бурятия
31.07.2011 - 18:17
: 116

спасибо за ответы, решили, что с перепелками пока подождем. Очень интересует индейка


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах