Вы здесь

Проблемы с яйцом и кормом

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Украина
: Николаев Николаевская область
08.01.2013 - 20:30
: 7

Добрый день! У меня такая история. Покупая перепелов попросила Фараонов 30-ти дневного возраста. Привезла домой посадила в клетку и спустя час обнаружила яйцо ( обычное в скарлупе) За вечер они снесли мне 3-и яйца ( покупали 15 курочек и 5 петушков) и я так думаю что продали мне разного возраста. Утром я обнаружила 2 яйца с белой мягкой скарлупой и среди помета жидкость похожа на белок но без скарлупы. Чем кормили их раньше незнаю купила корм тм "Хлибна гавань" ДК-52 для перепелов старше 7 недель. Показатели: Обменная энергия- 270.0 Ккал/100г; Сырой протеин- 17.00; Сырая клетчатка-4.69; Лизин-1.00;Метионин+Цистин-0.81;Кальций-4.54;Фосфор-1.4;Натрий-0.20: Состав: пшеница,ячмень, соевый жмых, Подсолнечный жмых, подсолнечный шрот, глютен кукурузный, отруби пшеничные, масло подсолнечное, рыбная мука, известняковая мука,фосфат,повареная соль, пищевая сода, витаминно-минеральная смесь. Чего нехватает и как добавить. Что Вы скажите по корму? Спасибо!


Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Для начала подготовьтесь морально к тому, что какое-то время яиц не будет вовсе. У меня этот период затянулся на пол-года. Хотя обычно хватает и месяца. Птицы испытывают стресс от нового места. Вообще же отсутствие скорлупы говорит о недостатке кальция, в еду надо добавить или ракушку лили ту же скорлупу, пропущенную через мясорубку.

Украина
: Украина
13.01.2013 - 13:34
: 60

Лучше скарлупу высушить и через кофемолку ( но перед всем помыть )

Россия
: Катав-Ивановск
29.01.2012 - 19:54
: 127

Недавно была такая беда, у меня два перепелятника кормил одинаковым кормом,но вдруг в одном из перепелятников яйца пошли без скорлупы и совсем яйценоскость упала до 20% scratch_one-s_head видать в одном из мешке не качественный корм попался . сменил корм и в течении 2х недель всё слава богу наладилось, но осадок неприятный остался.

20.06.2013 - 13:40
: 152

а что если яйцо белого цвета как у курицы

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884

Прикольно и покупателям почему-то нравится. Я специально стараюсь закладывать на инкубацию такие яички, чтобы несушечки с белым яйцом не переводились.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах