Вы здесь



БВМК 5% для кур несушек перепела

Перейти к полной версии/Вернуться
30 сообщений
: Волгоград
05.09.2011 - 15:27
: 40

Всем доброго дня!
Предлагаю к размышлению и обсуждению тему по БВМК (белково витаминно минеральный концентрат) 5% для кур несушек.
Я очень тесно стал общаться и сотрудничать с одной из фирм по изготовлению премиксов для сельскохозяйствееных животных и птицы. Так вот, я задал вопрос, почему не выпускают премиксы непосредствен для перепелов на откорм (бройлер) и кур-несушек? На что мне ответили, что могут произвести любой премикс или БВМК под заказ, но условие, требуется минимальный заказ на 200кг. Если народ захочет, и найдется группа людей которая возьмет минимальную партию, то пойдут на встречу и смогут расфосовать в мелкую фасовку без каких либо картинок и этикеток, вся инфо на бумаге.
Так вот, я сейчас взял пробный БВМК и начинаю с сегодняшнего дня кормить отдельную партию птицы сделанным комбикормом по созданному ими рецепту и + коцентрат 5%.
Никаких секретов и тайн я делать не буду, вся информация полностью открытая.
Все результаты и Ваши пожелания я буду передавать ветеринарному врачу компании.

И так, приступим.

БВМК 5% именно для перепелов курочек несушек.
Содержит: рыбный концентрат, соевый белок, лизин, метионин, фермент, фитаза, витаминно-минеральный комплекс, хлорид натрия, сульфат натрия, карбонат кальция, антиоксидант.
Основные показатели БВМК/100г:
Обменная энергия- 282 ККал/100г
Сырой протеин- 48%
Линолевая кислота- 1%
Сырая клетчатка- 2,5%
Лизин- 9%
Метионин- 2,6%
Метионин+цистин- 3,1%
Треонин- 1,1%
Кальций- 2,5%
Фосфор- 0,4%
Фосфор усвояемый (фитазой)- 2%
Натрий- 3,8%
Хлор- 6%

Содержание в 1 т БВМК
Витамины:
Витамин А 301,5 млн.Ме
Витамин Д3 100,5 млн.Ме
Витамин Е 502,5 г
Витамин К3 67 г
Витамин В1 33,50 г
Витамин В2 134 г
Витамин В3 670 г
Витамин В4 4669 г
Витамин В5 1005 г
Витамин В6 67 г
Витамин В12 0,67 г
Витамин Вс 33,5 г
Витамин С 1653,3 г
Витамин Н (биотин) 3,35 г

Микроэлементы:
Железо 825 г
Медь 247,5 г
Цинк 2310 г
Марганец 3300 г
Кобальт 33 г
Йод 33 г
Селен 8,25 г


россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"fkozlov" пишет:

Предлагаю к размышлению и обсуждению тему по БВМК (белково витаминно минеральный концентрат) 5% для кур несушек.

мое мнение состав вашего бмвк------соевый жмых(шрот) 3%,премикс 1%,отруби 1%.любой птицевод в состоянии такой премикс изготовить самостоятельно. laugh

"fkozlov" пишет:

то пойдут на встречу и смогут расфосовать в мелкую фасовку без каких либо картинок и этикеток, вся инфо на бумаге.

это чтобы потом претензий не было. laugh любая компания(производство комбикормов,премиксов,бмвд)на своей таре ВСиГДА ставит свои товарные знаки и контакты.дорожат репутацией.

"fkozlov" пишет:

Все результаты и Ваши пожелания я буду передавать ветеринарному врачу компании.

а зоотехников толковых нет? laugh или после вашего корма только у вета консультации остаются? laugh

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Неужели минимальный заказ всего 200 кг? Перестраивать процесс под такую мелочь?!

: Волгоград
05.09.2011 - 15:27
: 40

Да, минимальный заказ 200 кг. Ничего сложного перестраивать ненадо, т.к. производство всегда в работе, и производят огромное кол-во премиксов и БВМК под заказ как для маленьких ферм, так и для огромных производств...
Вас что то заинтересовало, или есть вопросы?

: Волгоград
05.09.2011 - 15:27
: 40

ya.romanr2012
Ну во первых вы что то не до поняли наверное....
Премикс и БВМК это разные вещи, и то что вы написали смешать...., ну если вы такой уверенный, смешайте, присылайте или приезжайте сами и мы сделаем анализ в лаборатории вашего состава.....
Я не зоотехник, я обычный потребитель, который всегда хочет найти лучшее и не дорогое...Много было всегда вопросов как сделать хороший к/корм самому, но все молчат, для всех это тайна и секрет, а я не хочу делать из этого тайн, т.к. многие новички просто бросаю хозяйство из-за отсутствия хорошего, сбалансированного к/корма, и не важно для птицы это или для животных...
Ну а мягко говоря свалить ведро с помоями, это всегда может каждый, а вот сделать оценку и конструктивно высказать с вою точку видения, увы требует знаний и опыта!

15.06.2012 - 19:15
: 286

Я считаю, нужно четко разделять что такое "хороший" самодельный комбикорм для крупного комплекса, и что означает такой для мелкого хозяйства. Если для крупного заказать 10 вагонов кукурузы и несколько машин жмыха, шрота, мясокостной муки и пр. -- не проблема и рентабельно, то для мелкого хозяйства как раз "ведро с помоями" может оказаться на порядки выгоднее, чем кормление сухим комбикормом. А если все ингредиенты этого "ведра" правильно расчитаны, то вообще супер. К примеру, у нас кукурузу не продают, жмых и шрот я даже не знаю как выглядят. Но зато по энергии все это можно частично заменить отходами бойни (измельченные свиные шкурки), отходами рыбного цеха, дешевым растительным маслом, витаминками из обычной аптеки. Составьте рецепт без дефицитных и специфических ингредиентов, и вам многие спасибо скажут.

: Волгоград
05.09.2011 - 15:27
: 40
Городской крестьянин пишет:

Я считаю, нужно четко разделять что такое "хороший" самодельный комбикорм для крупного комплекса, и что означает такой для мелкого хозяйства. Если для крупного заказать 10 вагонов кукурузы и несколько машин жмыха, шрота, мясокостной муки и пр. -- не проблема и рентабельно, то для мелкого хозяйства как раз "ведро с помоями" может оказаться на порядки выгоднее, чем кормление сухим комбикормом. А если все ингредиенты этого "ведра" правильно расчитаны, то вообще супер. К примеру, у нас кукурузу не продают, жмых и шрот я даже не знаю как выглядят. Но зато по энергии все это можно частично заменить отходами бойни (измельченные свиные шкурки), отходами рыбного цеха, дешевым растительным маслом, витаминками из обычной аптеки. Составьте рецепт без дефицитных и специфических ингредиентов, и вам многие спасибо скажут.

Вы абсолютно правы!
Поэтому я и оговорился, что ингредиенты можно заменить на те, которые у Вас в даостатке и не дорогие, специалисты смогут посчитать рецепт на основе БВМК.
А по поводу вагона, то не вопрос, смогут сделать и вагон и маленькую тележку БВМК или премикса.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"fkozlov" пишет:

Премикс и БВМК это разные вещи

laugh я знаю.выделите ту строку в которой я сказал что это одно и тоже.

"fkozlov" пишет:

Пшеница сп 12% - 38%
Кукуруза - 20%
Отруби пшеничные - 1%
Жмых подсолнечный сп 32%, ск 19% - 21%
Мука мясокостная сп 50% - 7%
Масло подсолнечное - 1%
Монокальцийфосфат - 1%
Известняковая мука Са36% - 6%

это набор сырья самого животновода(птицевода)который фирма рекомендует иметь с ваших слов.

"fkozlov" пишет:

БВМК 5% - 5%

это комплекс который предлагается купить к своему сырью(выше указанно) с ваших слов.

"fkozlov" пишет:

БВМК 5% именно для перепелов курочек несушек.
Содержит: рыбный концентрат, соевый белок, лизин, метионин, фермент, фитаза, витаминно-минеральный комплекс, хлорид натрия, сульфат натрия, карбонат кальция, антиоксидант.

состав этого бмвд:жмых(шрот) соевый+премикс+отруби.рыбный концентрат под вопросом.это понятие растяжимое.

"fkozlov" пишет:

%количество аминокислот в составе бмвд соотв. количеству соевого шрота.количество сырого протеина несколько превышает голый классический шрот(на 1-2%) но не факт что так же высооко количество перевариваемого протеина.правда есть соевый шрот с повышенным содержанием сырого протеина(48% как заявлено в предложенном вами бмвд).выпускается у нас как экспортный вариант(у нас в крае laugh ).стоит дорого.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"fkozlov" пишет:

я обычный потребитель

я тоже.

"fkozlov" пишет:

который всегда хочет найти лучшее и не дорогое.

так не бывает.

"fkozlov" пишет:

Ну а мягко говоря свалить ведро с помоями, это всегда может каждый,

может и каждый.не знаю.я нет.

"fkozlov" пишет:

а вот сделать оценку и конструктивно высказать с вою точку видения, увы требует знаний и опыта!

пост 7 -это моя точка видения.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"fkozlov" пишет:

перечитал все по ссылке huh .сообщение тоже dont Вы ув. трошки попутали.5% -ЭТО ПРЕМИКС.В НЕМ НЕТ БЕЛКА.а весь дальнейший состав ВАМИ НАПЕЧАТАННЫЙ ЭТО БМВД С 25% ВВОДОМ.ПОТРУДИТЕСЬ в ссылке о вашей компании прочесть в разделеСЕЛЬСКИЙ ДВОРИК.анализ хоз. деятельности вашей компании напечатаю следом.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"fkozlov" пишет:

компания-обычный оптовый импортер забугорной продукции с последующей расфасовкой и мелкой розницей.у компании нет не одной награды за качество,а только лиш дипломы участника,диплом за красивый стенд,диплом за красивое оборудование(убедитесь зайдя на ссылку и в правой части экрана полистайте за шо вручались laugh ).компания ссылается на Каневской агрохолдинг(нет такого МОЕМ районе laugh ) как на своего партнера.

"fkozlov" пишет:

Вы критикуете то, что не видели и не тем более испробовали на своем хоз-ве.

я критикую человека который плохо выучил домашнее задание laugh садитесь 2.

: Волгоград
05.09.2011 - 15:27
: 40
ya.romanr2012 пишет:
"fkozlov" пишет:

компания-обычный оптовый импортер забугорной продукции с последующей расфасовкой и мелкой розницей.у компании нет не одной награды за качество,а только лиш дипломы участника,диплом за красивый стенд,диплом за красивое оборудование(убедитесь зайдя на ссылку и в правой части экрана полистайте за шо вручались laugh ).компания ссылается на Каневской агрохолдинг(нет такого МОЕМ районе laugh ) как на своего партнера.

"fkozlov" пишет:

Вы критикуете то, что не видели и не тем более испробовали на своем хоз-ве.

я критикую человека который плохо выучил домашнее задание laugh садитесь 2.

Да вы просто завистливый человек похоже...))) С вас просто брыжжет желчь...))))
Я еще раз говорю то, что предоставляю информацию к размышлению и обсуждению, т.к. многие просят рецепты к/корма....
Предложите вы свой рецепт. Покажите то, на чем растите свое хоз-во. Что бы можно было сравнивать хоть с чем то..... а так только одна критика и ничего более...)))))))
И еще, если вас не устраивает что то, то напишите конкретно, вот этот показатель мал, не дотягивает, вот этот показатель завышен и т.п.... А кидать одни образные фразы просто не пристойно уже взрослому человеку, однако...)))

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"fkozlov" пишет:

Поэтому я и оговорился, что ингредиенты можно заменить на те, которые у Вас в даостатке и не дорогие

"Городской крестьянин" пишет:

Но зато по энергии все это можно частично заменить отходами бойни (измельченные свиные шкурки), отходами рыбного цеха, дешевым растительным маслом, витаминками из обычной аптеки

Получится, как в том анекдоте, (про письмо с благодарностью в кулинарную передачу за рецепт какого-то модного блюда с соусом на основе божоле 1984 года) )))
"Правда, мы почти все компоненты заменили картошкой, а вместо божоле урожая 1984 года использовали уксус ГОСТ 18964-72, но всё равно, большое спасибо за рецепт." ))

"прораб" пишет:

Неужели минимальный заказ всего 200 кг? Перестраивать процесс под такую мелочь?!

Ни одно нормальное производство не будет заморачиваться с таким объёмом по отдельному рецепту.
Тут 2 варианта: либо продаётся стандартный БВМД (допускаю, что нормального качества), а покупателю "дуют в уши", что рецепт сделан под него, либо делается на самом деле (несолидное производство).
Первый вариант лучше.

"ya.romanr2012" пишет:

состав этого бмвд:жмых(шрот) соевый+премикс+отруби.рыбный концентрат под вопросом.это понятие растяжимое

"ya.romanr2012" пишет:

%количество аминокислот в составе бмвд соотв. количеству соевого шрота.количество сырого протеина несколько превышает голый классический шрот(на 1-2%)

Количество аминокислот никак не соответствует сое. Соевый шрот - лизин около 2.8-2.9%.
Лизин и метионин добавлены.
Надо учитывать, что не менее 20% (скорее, больше) места в БВМД занимает минералка и премикс.
Оговорка: всё это только в том случае, если написанное качество соответствует фактическому.
Наличие рыбы можно определить по запаху.

"ya.romanr2012" пишет:

перечитал все по ссылке

Не нашёл ссылки, напишите, поглядеть ради интереса.

15.06.2012 - 19:15
: 286
Уральский свиновод пишет:

...Получится, как в том анекдоте, (про письмо с благодарностью в кулинарную передачу за рецепт какого-то модного блюда с соусом на основе божоле 1984 года) )))
"Правда, мы почти все компоненты заменили картошкой, а вместо божоле урожая 1984 года использовали уксус ГОСТ 18964-72, но всё равно, большое спасибо за рецепт." ))

Именно так и получается. Только благодарности нет, т.к. понятно, что рецепт не для всех регионов и не для мелкого производителя. Если в обычном продуктовом магазине покупать крупы, рыбу и творог на корм птице, может даже дешевле выйдет. А чем, кстати, не устраивают обычные БМВД и премиксы для кур, типа "Рябушка" или "Бройлер"? Он теперь продается на любом рынке в маленьких пакетиках. Я лично своим кролям постоянно добавляю "Ушастик" с обычного рынка.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Городской крестьянин" пишет:

Если в обычном продуктовом магазине покупать крупы, рыбу и творог на корм птице, может даже дешевле выйдет.

Не, не выйдет.

"Городской крестьянин" пишет:

А чем, кстати, не устраивают обычные БМВД и премиксы для кур, типа "Рябушка" или "Бройлер"?

Это не БВМД, это премиксы, причём самого дешёвого сегмента.
Для нескольких десятков кур, или одного поросёнка, имеющих выгул, сгодится, для более-менее крупного хозяйства - не совсем.

: Волгоград
05.09.2011 - 15:27
: 40

Господа, компания имеет собственную лабораторию, и если делается заказ, то он изготавливается по заранее утвержденному рецепту, никто халявить в ней не будет, поверьте, репутация дороже, т.к. продукция изготавливается не только на крупные производства России, но и за рубеж....
К тому же, опять может повторюсь, если человек берет хорошую партию, и сомневается, то может провести экспертизу в лаборатории имеющей аналогичное оборудование.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Уральский свиновод" пишет:

Не нашёл ссылки,

я имел ввиду ссылка-выделенное синим цветом строчка в 9 посте laugh автора.там о о какой то крупнейшей компании в юфо речь шла.НО laugh ссылочка удалена.причины не известны. laugh

"Уральский свиновод" пишет:

Количество аминокислот никак не соответствует сое. Соевый шрот - лизин около 2.8-2.9%.
Лизин и метионин добавлены.

соглашусь без вопросов.вышеуказанные показатели(аминокислоты и протеин)я сравнивал с образцом которое на экспот шло.наз. сойко-вел.точно не бмвд.соевый шрот с повышенным содержанием необходимого.но этот корм только коровам высокомолочным идет.я сначала подумал что предлагается именно этот продукт только под другим брендом.цена которая заявлялась автором 48руб. за кг.примерно тоже такая же.

"Уральский свиновод" пишет:

Получится, как в том анекдоте, (про письмо с благодарностью в кулинарную передачу за рецепт какого-то модного блюда с соусом на основе божоле 1984 года) )))
"Правда, мы почти все компоненты заменили картошкой, а вместо божоле урожая 1984 года использовали уксус ГОСТ 18964-72, но всё равно, большое спасибо за рецепт." ))

смешной и актуальный по сей день анекдот laugh good с ув.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"fkozlov" пишет:

Да вы просто завистливый человек похоже...))) С вас просто брыжжет желчь...))))

laugh зависть не мучает и не мучала и не будет мучать.желудок нормальный(язвы,гастриты,повреждение запирающего клапана отсутствуют laugh ).желчь тоже исключена laugh

"fkozlov" пишет:

Предложите вы свой рецепт.

рецепты давно наукой обкатаны.изобретать велосипед или прыгать выше головы смысла нет.

"fkozlov" пишет:

Покажите то, на чем растите свое хоз-во.

милости просим на форум свиноводов. laugh

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"fkozlov" пишет:

Господа, компания имеет собственную лабораторию, и если делается заказ, то он изготавливается по заранее утвержденному рецепту, никто халявить в ней не будет, поверьте, репутация дороже

Никто с отдельным рецептом БВМД на 200 кг связываться не будет. Будет вариант №1 - стандартный БВМД (рецепт конечного (готового) корма могут откорректировать для клиента, не вопрос. Ещё раз - лучше стандартный импортный, чем отдельная партия в 200 кило, сделанная у нас под заказ.)))
А лаборатория есть на любом КХП (возможности только у всех разные).

"fkozlov" пишет:

продукция изготавливается не только на крупные производства России, но и за рубеж

В какие зарубежные страны, стесняюсь спросить?
И названия крупных российских производств есть?

: Волгоград
05.09.2011 - 15:27
: 40
ya.romanr2012][quote="fkozlov"] laugh [quote="fkozlov" пишет:

Предложите вы свой рецепт.

рецепты давно наукой обкатаны.изобретать велосипед или прыгать выше головы смысла нет.

"fkozlov" пишет:

laugh

Так я к вам не с претензией, а реально выложите рецепт к/корма сбалансированного по всем показателям простым путем, и всеми доступным премиксом, будьте так добры!
Ссылку на сайт я не удалял.
И еще, сколько вы вырастили вообще перепелок??? Т.к. речь идет не о свиньях, а о перепелах. Вы может случайно не туда зашли?

15.06.2012 - 19:15
: 286
Уральский свиновод пишет:
Городской крестьянин пишет:

...А чем, кстати, не устраивают обычные БМВД и премиксы для кур, типа "Рябушка" или "Бройлер"?...

Это не БВМД, это премиксы, причём самого дешёвого сегмента. Для нескольких десятков кур, или одного поросёнка, имеющих выгул, сгодится, для более-менее крупного хозяйства - не совсем.

Уже интересно. Давно пользуюсь. Чем они плохи? По-моему, отличные премиксы. Отсутствуют только антибиотики и стимуляторы. И продаются на любом рынке любого провинциального городка. Это основной плюс для мелкого и среднего хозяйства. Наверное, у производителя их можно и машинами заказывать по более низкой цене.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Городской крестьянин" пишет:

Чем они плохи? По-моему, отличные премиксы. Отсутствуют только антибиотики и стимуляторы. И продаются на любом рынке любого провинциального городка. Это основной плюс для мелкого и среднего хозяйства. Наверное, у производителя их можно и машинами заказывать по более низкой цене.

Читайте выше. Это самые простые премиксы для домашнего хозяйства.
Количество и набор витаминов, наличие ферментов, например, отличают премиксы разного качества.

15.06.2012 - 19:15
: 286

Ну так я и говорю, что вроде все нужное в них есть, кроме антибиотиков и стимуляторов. Возьмем, к примеру, премикс "Бройлер". Я когда-то смотрел в интернете по составу, сравнивал с промышленными и не нашел отличий (кроме кормовых антибиотиков). Есть подозрение, что это не что иное, как фасованный в мелкие пакеты промышленный премикс. Причем на некоторых таких премиксов пишут даже, какой рецепт промышленного премикса использован. Только промышленный продается тоннами и его нужно везти откуда-то издалека, а фасованный продается в каждом провинциальном городке на рынке.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"fkozlov" пишет:

Ссылку на сайт я не удалял.

а куда делась два поста после которых я напечатал 9 и 10 посты?

"fkozlov" пишет:

И еще, сколько вы вырастили вообще перепелок???

не думал что элементарные знания измеряются в перепелках laugh laugh lol

"fkozlov" пишет:

Вы может случайно не туда зашли?

может laugh судя по тому что автор темы не отличает премикс от бмвд и пытается это обсудить :laugh:

"fkozlov" пишет:

и всеми доступным премиксом

премиксы доступны абсолютно всем здравомыслящим.

"fkozlov" пишет:

рецепт к/корма сбалансированного по всем показателям

если бы тема так называлась я бы просто почитал.но ваша тема и вступление laugh звучит

"fkozlov" пишет:

Предлагаю к размышлению и обсуждению тему по БВМК (белково витаминно минеральный концентрат) 5% для кур несушек.

это ахинея в животноводстве(птицеводстве)т.к. нормы ввода всех бмвк 20-25%нашего отечественного розлива.ну и ваши обещания познакомить с самой крупной компанией юфо очень заинтриговали laugh а их продукция расфасованная в прозрачный полиэтилен с обещаниями повысить на 10 яиц,на 10 кг привес поросей,на 10 л. удой коровы huh бес сопровождения качественными свидетельствами,вымышленными деловыми партнерами,демонстрацией приборов по очереди а не всей лаборатории вцелом,людей в белых халатах не по размеру выдаваемых за лаборантов НАВОДЯТ меня на мысль о ВПАРИВАНИИ чегото весьма туманного laugh не смею более вам мешать lol scratch_one-s_head dread

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"fkozlov" пишет:

последний вопрос.а может вы просто пытаетесь впарить нам крестьянам под видом БМВД 5% для несушек обычный ПРЕМИКС для них?.разница в цене между ними весьма существенна.нехило можно сбарыжничать laugh можете не отвечать laugh уже покинул тему laugh

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Рекламные ссылки на фирму-производитель были удалены.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Городской крестьянин" пишет:

Ну так я и говорю, что вроде все нужное в них есть, кроме антибиотиков и стимуляторов. Возьмем, к примеру, премикс "Бройлер". Я когда-то смотрел в интернете по составу, сравнивал с промышленными и не нашел отличий (кроме кормовых антибиотиков). Есть подозрение, что это не что иное, как фасованный в мелкие пакеты промышленный премикс

huh
Для вас, может, они и одинаково выглядят. Отсутствие фитазы, например, можете и не заметить. Опять же, сравниваете с премиксами, а называете:

"Городской крестьянин" пишет:

БМВД и премиксы для кур, типа "Рябушка" или "Бройлер"?

С БВМД они рядом не валялись.
Разместите здесь состав (или сканы этикеток), для прояснения вопроса (если есть желание).

: Волгоград
05.09.2011 - 15:27
: 40

ya.romanr2012
Вам бы набраться этики общения не помешало бы.
Уж простят меня модераторы, но пиз.....л вы еще тот, прошу показать составы к/корма, и другие просят показать этикетки, вы не желаете, т.к. вы не знаете, а вырастить свинью, подобию хозяина, это конечно не вопрос очень просто, т.к. с нее кроме мяса взять нечего.......
А вот БВМК, а не как иначе как вы там пишете, бездарность, не всегда имеет 20-25% ввода, вы отстали от жизни...
Оскорблять то производство, которого вы не видели и не знаете, очень неуместно, приезжайте к нам, и увидете что это не обычный склад, кое много у вас в регионе, а большая компания с большой лабораторией...
Вообщем дай Бог вам здоровья и процветания со свиньями, на большее наверное вы не разбираетесь....

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Moderator" пишет:

мне не жаль laugh жаль не все прочесть успели laugh

"fkozlov" пишет:

не всегда имеет 20-25% ввода, вы отстали от жизни...

наконец то! laugh вы оспорили мою ахинею.да 15% есть,10%(забугорные варианты видел но не работал).НО 5% даже не слышал.

"fkozlov" пишет:

приезжайте к нам, и увидете что это не обычный склад, кое много у вас в регионе, а большая компания с большой лабораторией...

только ваша компания тарится на наших самых обычных складах laugh с таким набором обещаний и наград я уже совневаюсь в ее экспортных возможностях.хотя если по дешовке горячим чартером и с другими туристами то наверно экспортеры laugh laugh

"fkozlov" пишет:

Вообщем дай Бог вам здоровья и процветания со свиньями, на большее наверное вы не разбираетесь....

и вам всего тогоже и по томуже месту.больше свиней из вашего изречения я понял только перепелки laugh

"ya.romanr2012" пишет:

fkozlov" пишет:
И еще, сколько вы вырастили вообще перепелок???

теперь я понял что самого главного не узнал laugh и жизнь проходит бесполезно laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

нашел перепелинный полнорац. комбик.возраст 1-4 недели(россыпь),5-6 недель(россыпь),старше 7 недель(россыпь,крупка).цена в районе 20 руб. за кг.фасовка 30кг и 5кг.страждущим laugh в личку адрес и телефон пошлю.состав сами звоните и выпытывайте.попался "под руку"случайно.увидел в прайсе пока свинячий грузили.

"fkozlov" пишет:

вам особое,как наиболее беспокойному. laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах