Вы здесь

Омолаживаем кровь у перепелок

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
Россия
28.10.2011 - 19:53
: 82

Добрый день всем!Подскажите пожалуйста,через какое время следует омолаживать кровь у перепелок. Заранее благодарен.


Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Андрей Овчинников пишет:

Добрый день всем!Подскажите пожалуйста,через какое время следует омолаживать кровь у перепелок. Заранее благодарен.

Зависит от поголовья, чем оно больше, тем дольше можно работать с ним не приливая свежую кровь.

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

Здравствуйте. а можно поподробнее. У меня сейчас три семьи Фараонов. несутся нормально. пытаюсь собрать на инкубатор яички. как мне можно увеличить поголовье маточного стада, если купить их больше не у кого.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
володина оксана пишет:

Здравствуйте. а можно поподробнее. У меня сейчас три семьи Фараонов. несутся нормально. пытаюсь собрать на инкубатор яички. как мне можно увеличить поголовье маточного стада, если купить их больше не у кого.

Оксана, сначала расскажите поподробнее ВЫ! mail
Что значит 3 семьи?
Какое кол-во птиц в каждой?
Родственны ли птицы всех семей между собой?
Ваши птицы взяты из хозяйства в котором какое по количеству поголовье?

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

У нас в Астрахани больших хозяйств по перепелам нет. купила по объявлению три семьи (3 самочки+1 самец). Получается всего у меня 12 птиц. Хозяйка привозила откуда-то издалека инкубационное яйцо и с него начала разводить. теперь продает. Они все лишь по времени разного выводка. Одни в начале месяца, другие в конце. выбирали их мне из клетки , в которой сидели около 20 таких семей.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
володина оксана пишет:

У нас в Астрахани больших хозяйств по перепелам нет. купила по объявлению три семьи (3 самочки+1 самец). Хозяйка привозила откуда-то издалека инкубационное яйцо и с него начала разводить. теперь продает. Они все лишь по времени разного выводка. Одни в начале месяца, другие в конце.Этих птичек мне выбирали из клетки в которой сидело около 20 таких семеек.

Оксана, можно вести работу таким образом: сейчас собираете яйца в течении 5-7 дней ото всех птиц. Это получится примерно 30-35 штучек. Закладываете их. потом пересаживаете самцов из клетки в клетку, только запомните какой самец из какой клетки был. через две недели снова начинаете собирать яйца в течении недели и снова закладываете. Самцов опять пересаживаете, вот тут-то Вам и нужно будет вспомнить, какой из самцов ещё не сидел в одной из трёх клеток. wacko2 Снова проходит 2ве недели и собираете третью партию яиц и в инкубатор.
Хорошо, если в процессе выращивания у Вас будет возможность содержать отдельно выращенных в разное время птиц не перепутывая, так как потом сможете молодых самцов первой партии использовать на молодых самочках второй и третьей партий и так далее.
Вся эта процедура займёт у Вас 4-5 месяцев. За это время Ваше поголовье увеличится голов до 60-70-ти самочек. Не спешите получать сразу больше птиц, запутаетесь! wacko2
А в дальнейшем можете рассаживать птиц по другому признаку, например по массе, или по каким-либо другим приметам - по красоте неземной, например!!! clap
Получайте дальше яйца и закладывайте спокойно 2-3-5 поколений, а тем временем наверняка сможете найти новых самцов и теперь уже знаете, как надо поступать, чтобы каждый самец поработал на максимально бОльшем количестве самочек, таким образом Вам удасться уйти от близкородственного скрещивания, а уж потом можете отбирать тех птиц, которые Вашему сердцу милее.

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

Спасибо большое. 23 апреля у меня уже будут выводиться первые малыши от моих птичек. у меня получиться две клетки. первая родители, а вторая их дети. мне нужно поменять самцов местами?

27.03.2012 - 22:29
: 25

Подскажите пожалуйста! У меня уже было четыре выводка птенцов одной крови (не разбавлял уже больше пол года). Последние два выводка плохо набирают в весе и !!!не несутся!!! Посоветуйте как лучше поступить в этой ситуации: купить новых петухов и посадить к моим выводкам для того, чтобы последующие были "сильными"? или нужно менять самих куриц-несушек? И как правильно производить замену крови в стаде для максимальной производительности стада???

Россия
: Мос обл г Железнодорожный дер Русавкино-Поповщина
03.11.2012 - 20:42
: 7

А как долго можно не разбавлять перепелок и как сказывается это на вкусе яичек. не горчат ли они

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
labunya пишет:

Подскажите пожалуйста! У меня уже было четыре выводка птенцов одной крови (не разбавлял уже больше пол года). Последние два выводка плохо набирают в весе и !!!не несутся!!! Посоветуйте как лучше поступить в этой ситуации: купить новых петухов и посадить к моим выводкам для того, чтобы последующие были "сильными"? или нужно менять самих куриц-несушек? И как правильно производить замену крови в стаде для максимальной производительности стада???

А с какого поголовья (количество) Вы начинали и были ли птицы разных пород взяты из одного хозяйства?
А если Вы захотите прилить кровь, то прикупите несколько самцов и подсаживайте их к разным самкам. От инбридинга уйдёте в первом же поколении. (схема подсаживания уже разбиралась ранее в этой теме).
То что птицы растут неважно и не несутся, думаю зависит от условий содержания и кормления.
Есть основные правила, которые надо очень чётко соблюдать:
1. НИКОГДА не сажать молодняк в не продезинфицированные клетки.
2. Никогда не подсаживать маленьких цыплят к старшим цыплятам.
3. Корм и вода должны быть всегда свежими и чистыми.
4. Корм для выращивания хорошо брать, хотя бы первые 2-3 недели, бройлерный, т.е. богатый белком, потом можно переводить на менее полноценные корм, но обязательно добавлять белок животного происхождения в виде творога или варёной рыбы и т.д.
5. какой продолжительности световой день у птиц?
У Вас птицы разводятся для получения яиц и мяса? Почему смешали 2 породы?

cocataxi пишет:

А как долго можно не разбавлять перепелок и как сказывается это на вкусе яичек. не горчат ли они

Сколько поколений можно получить от одних и тех же перепелов, не подливая кровь зависит от количества перепелов, изначальной родственности (откуда были взяты птицы, насколько они были родственными), способа ведения размножения-спаривания. есть ли схема.
Про "горчат" никогда не слышала. Горчить может в том случае, если Вы "переели" яиц и Ваш организм "взбунтуется"-печень в первую очередь.

27.03.2012 - 22:29
: 25

Очень приятно, Анна Львовна, меня зовут Сергей. Да, обе породы были взяты из одного хозяйства и т.к. Манжурцев было мало, то посадил всех в одну клетку. Птиц развожу и для мяса и на пищевое яйцо. Поголовье хочу увеличить хотя бы до 2-х тысяч. Световой день 17 часов. Корм-в 6 утра и в 17 вечера (25-30 гр. на птицу комбикормом для несушек ПК-1+сальвана+дрожжи). Температура в сарае, с приходом холодов, стала колебаться: ночью- около 13-15 градусов, днём-16-24 градуса. есть вытяжка. Вода постоянно свежая-с нипельными поилками. Раз в месяц пропаиваю Чик-тоником по 6 дней. Вроде бы все условия-несись-не хочу), а не всё так просто. Держу в таких клетках.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

Сергей, как дела с перепелами?
Что-то изменилось?

27.03.2012 - 22:29
: 25

Добрый день! Взял из другого хозяйства инкубационное яйцо, вывел цыплят, жду пока подрастут. Буду потом смешивать в клетках со своими.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах