Вы здесь



Алексей Евгеньевич! Вопрос о яйцах и перепелах

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Россия
: г.екатеринбург
28.11.2008 - 08:37
: 1

Ребенку рекомендовали перепелиные яйца, и первую упакову она с удовольствием выпила. Купив яйца в следующий раз ( в том же магазине, тот же производитель – фермерское хозяйство Баклыковых и по дате вроде свежие) были удивлены белым налетом на яйцах, а когда начали их протирать уксусом- крапинки смылись и они стали чисто белыми (у яиц из первой партии не смывались). И дочь говорит – не вкусные!
Может они не настоящие? :)
А у Вас как можно купить клетку и штук 7 перепелочек?


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Здравствуйте Elka! hi
Приветствую Екатеринбург! ya
Г-на Баклыкова знаю давно. Человек очень ответственный и порядочный в бизнесе.
Не настоящих яиц перепелов не бывает, если их конечно, снесла перепёлка smile3
Налёт на скорлупе, нестандартная расцветка, много или мало пятен, наросты и т.д. - по большому счёту не являются каким либо пороком. Это может говорить лишь о нарушении в кормлении птицы. Просто яйцо с блестящей скорлупой - имеет более товарный вид.
Знаю, что у г-на Баклыкова очень строгая выбраковка яйца именно по внешнему виду. yes3

Я ем такие нестандартные яйца совершенно спокойно. Главное, что бы у яйца не была сломана скорлупа, и даже это по большому счёту не страшно, самое важное - это не должна быть нарушена подскорлупная плёнка. (Естественно, что яйцо со сломанной скорлупой в торговлю не поступает).

По идее, пигментация на яйце можно стереть даже пальцем, не говоря уж об уксусе. Так что то что Вы стёрли всю пигментацию это нормально. Почему это не произошло с яйцами из первой партии, я не знаю dntknw

А то что дочь сказала, что не вкусные, это наверняка из-за их внешнего вида! wink Ведь красиво оформленная и красиво уложенная еда на тарелке гораздо вкуснее бесформенной массы из тех же продуктов!
Вот и с яйцом, примерно тоже самое wink
Так что не переживайте! yes3 Можно же каждую коробочку открыть в магазине и выбрать самые красивые яйца, тогда они точно будут вкуснее! yes2

Да, у меня можно купить перепелов и клетки. Но единственно, у меня самая маленькая клетка на 15 голов. Фотографии вот здесь
https://fermer.ru/node/2889

Россия
: г.Челябинск
02.02.2009 - 18:42
: 2
Алексей Евгеньевич Воложанин пишет:

Здравствуйте Elka! hi
Приветствую Екатеринбург! ya
Г-на Баклыкова знаю давно. Человек очень ответственный и порядочный в бизнесе.
Не настоящих яиц перепелов не бывает, если их конечно, снесла перепёлка smile3
Налёт на скорлупе, нестандартная расцветка, много или мало пятен, наросты и т.д. - по большому счёту не являются каким либо пороком. Это может говорить лишь о нарушении в кормлении птицы. Просто яйцо с блестящей скорлупой - имеет более товарный вид.
Знаю, что у г-на Баклыкова очень строгая выбраковка яйца именно по внешнему виду. yes3

Я ем такие нестандартные яйца совершенно спокойно. Главное, что бы у яйца не была сломана скорлупа, и даже это по большому счёту не страшно, самое важное - это не должна быть нарушена подскорлупная плёнка. (Естественно, что яйцо со сломанной скорлупой в торговлю не поступает).

По идее, пигментация на яйце можно стереть даже пальцем, не говоря уж об уксусе. Так что то что Вы стёрли всю пигментацию это нормально. Почему это не произошло с яйцами из первой партии, я не знаю dntknw

А то что дочь сказала, что не вкусные, это наверняка из-за их внешнего вида! wink Ведь красиво оформленная и красиво уложенная еда на тарелке гораздо вкуснее бесформенной массы из тех же продуктов!
Вот и с яйцом, примерно тоже самое wink
Так что не переживайте! yes3 Можно же каждую коробочку открыть в магазине и выбрать самые красивые яйца, тогда они точно будут вкуснее! yes2

Да, у меня можно купить перепелов и клетки. Но единственно, у меня самая маленькая клетка на 15 голов. Фотографии вот здесь
https://fermer.ru/node/2889

Россия
: г.Челябинск
02.02.2009 - 18:42
: 2

Здравствуйте Алексей Евгеньевич.Извините,но я не знаю в каком разделе мне спросить.У меня очень большое желание развести фазанов и перепелов.Скажите,у вас можно купить их?Если да,то сколько стоят,и когда можно это сделать?Спасибо.

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Здравствуйте Мира! hi

Мира пишет:

Извините,но я не знаю в каком разделе мне спросить.У меня очень большое желание развести фазанов и перепелов.

Это лучше разместить объявление в разделе "Спрос" yes3


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах