Вы здесь

Откорм перепелов на мясо

Перейти к полной версии/Вернуться
54 сообщения
РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

Здравствуйте. Расскажите пожалуйста, кто как откармливает перепелов на мясо? Условия содержания, плотность посадки, освещение, какой корм. Может можно заменить комбикорм зерносмесями и что туда лучше добавлять? Можно ли откормить не мясные породы до более-менее приличной тушки? А можно ли откармливать на мясо начиная с цыплячьего возраста? Вообщем все интересно. Расскажите о своем опыте.


РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

А что, никто специально перепелов на мясо и не выращивает? Вот начала кормить: кукуруза, пшеница, комбикорм, мясокостная мука, хлеб. Конечно не все сразу вместе, а в разных комбинациях. С пшеницы и хлеба наверное жирок появится, тоже неплохо, а мясо-костная мука все же белковая добавка, должна и мышечная масса нарости. Через 2-3 недели доложу результат.

Украина
: Украина, Сумщина
06.11.2010 - 09:44
: 29
valechka пишет:

А что, никто специально перепелов на мясо и не выращивает?

Экономически выгодно выращивать на мясо только специализированные мясные породы перепелов - фараонов, обычных и в особенности белых американских. Корма - только хороший специальный комбикорм, при кажущейся дороговизне все равно выходит дешевле. Сходите у себя в Москве на птичий рынок и посмотрите, как идут тушки перепела и по какой цене, пообщайтесь с продавцами. Думаю многие вопросы отпадут. По конверсии корма перепела немного уступают индейке - где-то 3,6 кг к/корма на 1 кг прироста ж/м.

11.11.2011 - 12:46
: 584
valechka пишет:

А что, никто специально перепелов на мясо и не выращивает? Вот начала кормить: кукуруза, пшеница, комбикорм, мясокостная мука, хлеб. Конечно не все сразу вместе, а в разных комбинациях. С пшеницы и хлеба наверное жирок появится, тоже неплохо, а мясо-костная мука все же белковая добавка, должна и мышечная масса нарости. Через 2-3 недели доложу результат.

А где же результат?

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
Paschka пишет:

По конверсии корма перепела немного уступают индейке - где-то 3,6 кг к/корма на 1 кг прироста ж/м.

А если курице скормить 3,6 кг к/корма она на сколько вырастет?

Украина
: Украина, Сумщина
06.11.2010 - 09:44
: 29

Смотря какой курице, в некоторых случаях до 3,6/1,85=1,95 кг - это по бройлерам

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Paschka-ечка, чего го ж Вы так не понятно-то.
Цыфирями какими-то. sad
Не могли бы пояснение словами приписать что на что делите и чего в равно будет? blush2

Украина
: Украина, Сумщина
06.11.2010 - 09:44
: 29
ФЕА пишет:

А если курице скормить 3,6 кг к/корма она на сколько вырастет?

Если скормить бройлеру 3,6 кг к/корма, то в некоторых случаях это даст прирост живой массы в 1,95 кг. 1,85 - конверсия корма. 3,6/1,85=1,95

Здесь на украинском языке, смотрите 2 страницу: http://www.kau.kiev.ua/uploads/File/Brochures/1PoultryBroilres_B.pdf

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Воооооооо, good , я еще и украинский теперь выучила roma

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

А где же результат?[/quote]

А результат уже съели и оченно он нам понравился! И чем жирнее тушки, тем вкуснее. Увлеклись мы ентим делом, как раньше жили -то без такого деликатесу?

11.11.2011 - 12:46
: 584
valechka пишет:

А где же результат?

А результат уже съели и оченно он нам понравился! И чем жирнее тушки, тем вкуснее. Увлеклись мы ентим делом, как раньше жили -то без такого деликатесу?[/quote]

Пожалуйста а можно поподробнее чем кормили как содержали?А то я пробовал у меня ничего не вышло я даже индивидуальные клетки для самцов делал ну чтоб они не рысачили

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

К сожалению с полной выкладкой процесса не получится. Петушки были лишние, кормила до сыта : молотые белые сухари, пшеница дробленная, к/к ПК-5 или 6 - то , что оставалось от малышей, ну и ПК-1 естественно когда бройлерный кончался. Горох запаренный с добавлением растительного масла (немного), кукурузки перепадало. Честно скажу - безсистемно. Свет 12 часов. Но были жирненькие. Сейчас пробую дрожжевание. Кажется им очень понравилось. Попытаюсь вести учет привеса, но со временем туго.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Я кормлю до убоя пк-5, и больше ничего( бывает пк-6).. Тушки очень хороши..Фараоны в среднем 180 гр в 40 дней.Сейчас буду американцев откармливать- брак- посмотрим , что получится..

Казахстан
04.12.2011 - 16:05
: 7

Всех с наступающим новым годом!!!удачи и успехов в будущем году))У меня к Вам вопрос:кто нибудь кормил перепелов софлоромв качестве добавки?и в каком процентном содержании?

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

С НОВЫМ ГОДОМ!!! МНОГО ВСЕМ ПЕРЕПЕЛОВ , БОЛЬШИХ И ТОЛСТЫХ!

Россия
: Владимирская область
10.03.2011 - 15:16
: 209

А я обычно кормила пк-5 с добавлением рыбной муки,шрота,мела и дрожжей.А тут для эксперимента решила попробовать делать мешанки.Брала в пропорции 1:1:1 шрот в гранулах,кукурузу и размол пшеница/ячмень и все это заливала когда водой горячей,а когда бульоном из мясных отходов или сала свиного.Заливала на ночь.Утром добавляла пк-5 с теми же добавками что и раньше,до рассыпчатого состояния.Ели так что урчание громкое стояло и старались корм выбирать,так что последним в кормушке оставался комбикорм.Стоимость 1кг корма получалась дешевле,правда объем съеденного я не замеряла.После такого откорма разница ощущалась уже в руках.Тушка в 40 дней 200гр.И это самцы.А самки были живым весом около350 гр.Но мы решили посмотреть занесутся ли толстые самки.И были удивлены,что стали нестись лучше наших старых самок и яйцо сразу крупное,а им только завтра 2 месяца.Кстати,информация к размышлению.На днях муж рассыпал на улице комбикорм,так птицы его уличные не клевали,при том что на улице зима.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

крупное яйцо - это не есть хорошо..

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

На мясо 40 дней откармливают? Потом не выгодно? или как?

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

ФЕА, это смотря кого откармливать. Просто к 40 дням у яичных пол можно определить, так петухов в убой. У нас есть такой "куриный дом" птицей торгуют, так у них на сорокадневных смотреть страшно синие такие воробьи.

14.12.2010 - 14:12
: 404

Принимайте к себе в компанию будете меня просвещать по перепелам. Елена33 а шрот какой? И если Вы готовите сами корм можно пропорции.

Россия
: Владимирская область
10.03.2011 - 15:16
: 209

Я специалист никакой и не знаю ,будет ли полезен мой совет.Но поделюсь своим малым опытом.Малышей я начинаю кормить пк-2 или пк-5 ,на один кг добавляю 100гр рыбной муки,100 гр шрота(перемолотого),1 столовую ложку дрожжей,1 столовую ложку мела.Первую неделю даю яйца,творог,С третьего дня рыбий жир дня 3,со 2 дня чиктоник 4 дня,первый день пропаиваю водой с аскорбинкой и глюкозой.Раньше по книге Пироговой добавляла сухое молоко и больше рыбной муки,но у птички была посажена печень,поэтому изменила рецепт за 6 попыток.Если снижаю добавки,то хуже растут,плохо оперяются.Если совсем без добавок,то на 3 день садятся на лапки и встать не могут.Недели в 3 мешаю смесь.2 части кукурузы,1 часть пшеница+ячмень(просто такую смесь купили),1 часть шрота(купили в крупных гранулах,а дробилки нет,поэтому заливаем водой его вместе с крупами и он рассыпается).Все заливаю на ночь горячей водой,а если есть мясные отходы,то бульоном.К утру жидкость впитывается и все это 1:1 намешиваю с той смесью,что кормлю с первых дней.До рассыпчатого состояния.Едят с громким урчанием,пытаясь съесть все кроме комбикорма.Но это рецепт не то чтобы отработан.Просто на глаз все делаю,но результат мне нравится.Сначала так кормила с 4 недель,затем с 3.И птички стали крупнее.Новую партию попробую с 2 недель добавлять такую смесь.

14.12.2010 - 14:12
: 404

Шрот какой подсолнечник или соя?

Россия
: Владимирская область
10.03.2011 - 15:16
: 209

Подсолнечный.Соевого не видела в продаже.Не пробовала.

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Лена, а по деньгам во что обходится ваша смесь кукуруза+пшеница+ячмень?

Россия
: Владимирская область
10.03.2011 - 15:16
: 209
"Флёрова Валерия" пишет:

Лена, а по деньгам во что обходится ваша смесь кукуруза+пшеница+ячмень?

В конце ноября покупала размол пшеница+ячмень 7,7 руб за кг,а кукурузу дробленную 8,7 за кг.Т.к. крупы значительно дешевле комбикорма,то получается дешевле.

14.12.2010 - 14:12
: 404

А я раньше крупы покупал теперь купил зернодробилку, и сам мелю корма ещё дешевле получается. Посчитал зернодробилка за год окупается.

Россия
: Владимирская область
10.03.2011 - 15:16
: 209
"ser-vinn" пишет:

А я раньше крупы покупал теперь купил зернодробилку, и сам мелю корма ещё дешевле получается. Посчитал зернодробилка за год окупается.

Это правильно.Я тоже мечтаю об этом. Но муж никак не может определиться какую покупать.Не хотелось бы чтобы сломалась,например,от твердого шрота.Да неплохо было бы ,чтобы ей можно было овощи измельчать.

14.12.2010 - 14:12
: 404

Всё что универсально плохо. Я себе купил Эликор-1 только для зерна. Шрот измельчает в муку. Пока довольный цена качество на высоком уровне.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Поясните мне пожалуйста - зачем петухов (на мясо которые) отсаживать?
Пусть бы сидели в общей клетке?

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Paschka не появляется, на переговоры не выходит, не отвечает..... blush2

Россия
: Владимирская область
10.03.2011 - 15:16
: 209

Мы отсаживаем петухов,когда надо самок вырастить на яйца,а не на мясо.Ведь корм у них должен быть разный.А то от высокопротеинового корма могут начать нести очень большие яйца и будет выпадания яйцевода.Хотя...Последнюю партию содержали вместе, в расчете всех пустить на мясо.Самки выросли большие и яйца стали нести слишком большие,а яйцеводы не выпадают.И нестись стали сразу лучше,чем из других партий.И меньше безобразий в клетках,когда самцы вместе с самками сидят.Меньше орут и друг другу спины раздирают.Муж решил оставить самок и понаблюдать ,как в дальнейшем будут нестись.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах