Вы здесь



Перепела и другая прица и кролики.

Перейти к полной версии/Вернуться
18 сообщений
Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571

Привет Всем.
Приветствую Алексей Евгеньевич.

Подскажите, можно ли в одном помещении содержать:

1. Перепелок (несушек) и молодняк индеек (возраст до 1,5 месяцев)
2. Перепелок и кроликов (взрослых и на откорме)

Вопрос возникает - не будут ли они друг другу мешать и нет ли у этой птицы и живность единых болезней?


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Привет.
Ну по индейкам у меня был опыт.
Стояли батареи и в этом же помещении бегали индюшата. Перепелам они особо не мешали. Но стал замечать, что в нижних рядах батареи стали появляться трупы перепелов с разбитыми башками. Причину понять не мог. Света там немного, я бы даже сказал, что мало, драться не должны были из-за этого. Думал мыши/крысы, но это помещение в жилом доме. Нормальный фундамент, но пола не было - земляной пол. Всё обследовал - дыр нет.
Причём количество падших стало быстро увеличиваться, пока практически весь нижний ряд у всех клеток не повывелся.
Сел наблюдать и увидел забавную картину. Перепелка высовывает голову между прутьев в кормушку, это видят индейки, подгибают и хрясь клювом ей в башку и привет перепелке. Вот такая история.
Так же был опыт по доращиванию цыплят в помещении с перепелами. Всё было ничего, пока подрастающие петухи не начали пробовать петь. Перепела быстро на это отреагировали. Яйца нести перестали.
По кроликам ничего сказать не могу. Не держал их вместе. Кролики у меня в клетках на улице живут.

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571

Про твоих индюков извергов я читал :(

Меня тут другое волнует, нет ли у них единых болезней. Да и световой режим для инд.ка с 1 по 45 день какой нужен? ни разу не разводил их :)

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ну по ветеринарным правилам точно нельзя содержать вместе. Мне даже ветеринары выписывали один раз предупреждение по этому поводу. Болезни наверно одинаковые.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Световой режим, ну первые две, три недели у моих постоянно включено освещение, потом отключаю

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Добрый день!
Прошлый год держала ок 200 перепелов, 10 индюков, утей, курей - все в одном сарае! Единственная проблема - индюки скакали на клетки перепелов жрали их корм, гадили на головы перепелам. Все пришлось закрывать, перед клеток закрывала газетой... Да, если будет открыт лаз в сарай для индюков, опасайтесь сквозняков, весной и осенью приходилось перепелов догревать.

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571
"Флёрова Валерия" пишет:

Добрый день!
Прошлый год держала ок 200 перепелов, 10 индюков, утей, курей - все в одном сарае! Единственная проблема - индюки скакали на клетки перепелов жрали их корм, гадили на головы перепелам. Все пришлось закрывать, перед клеток закрывала газетой... Да, если будет открыт лаз в сарай для индюков, опасайтесь сквозняков, весной и осенью приходилось перепелов догревать.

Алексей, понял. Думаю ветеринары, если штрафовали, то просто бабла хотели lol Страна ж дура..в :(

Валерия, спасибо!
Вы как всегда, меня поддерживаете :)

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Evboss" пишет:

Думаю ветеринары, если штрафовали, то просто бабла хотели

неа, просто предписание выписали, дабы устранить нарушение. На что я им ответил, да, да конечно, и конечно забил на это. Никому ничего не платил. Они сделали вид, что работали - поставили галочку в плане. Я сделал вид, что учту их замечания.

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571

Россия!!!!

НАША РАША!!! lol

Год отработал в система гос власти... (верхним руководителем) Млять, наша страна НИКОГДА не будет нормально жить. ВСЕ делается ТОЛЬКО для ГАЛОЧКИ

украина
: крым балаклава
25.05.2011 - 18:47
: 6

здравствуйте! скажите пожалуйста,сколько раз в день нужно кормить перепелов и в каком колличестве на особь(в сутки).? перепелам уже 3 месяца примерно,а они ещё ни разу не снеслись!((может мы их перекармливаем!?у меня 200 голов-6 кг комбикорма в день уходит,и кормятся они 2 раза в сутки.досвечиваем до 00 часов!

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

анна103 - 30 гр в день их норма.
Условия содержания подробнее температура, какой свет, посадка в штуках, что за к/к, даете витамины, добавки, зелень? Что за порода? А еще лучше фото
Очень много факторов влияют на яйценоскость

украина
: крым балаклава
25.05.2011 - 18:47
: 6

температура примерно 20-22 С,содержим в сетчатой клетке по 26 штук (21 дев,5 мал),клетка 3х ярусная.затенённый свет с улицы с самого утра,а с 7 вечера до 12 - досвечиваем!к/к луганский для перепелов,один раз давали ЧИКТОНИК (на 5 дней),больше никаких добавок и зелень не даём! что нужно им ещё?
нужно ли перейти на 2х разовое кормление (может они просто ожирели)? если это нужно как перейти бес стресса для них?))

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Да, так все вроде ОК. Два варианта
1. Плохой к/к ( состав какой?)
2. Ожирели (ввести в рацион зелень одуваны, крапива!, зелен лук!, морковь, капуста, кабаки, тыква и т.д., снизив норму к/к)
3. Как выглядет птица, оперенье гладкое блестящее?
А вы сколько раз их кормите? Обычно утро, вечер, в обед зелень

украина
: крым балаклава
25.05.2011 - 18:47
: 6

к/к луганский,нам его советовали перепеловоды (ну у кого купили перепелов, у него их тысячи и им только кормит),а состав на мешке на удивление не написан dntknw !!! кормим 3 раза и все кормом! может свет целый день должен гореть?да,вроде не темно там днём! уже незнаем что с ними делать.купили их 20 апреля,сказали,что занесуться через недели 2,а уже прошло.....

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

анна103, давайте фотку!!!
А как на счет шума, где стоят клетки?

украина
: крым балаклава
25.05.2011 - 18:47
: 6

я фото смогу скинуть через несколько дней. пока что нет возможности((.шума нет,итак перед ними на ципочках ходим!)))клетки в сарае стоят,там только 2 кроля живут.но они тихие!!

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Бум ждать фото dntknw

украина
: крым балаклава
25.05.2011 - 18:47
: 6

спасибо огромное за помощь!!!!! за то что откликнулись!!! roma

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах