Вы здесь

Дополнительное кормление

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Украина
: г.Авдеевка, Донецкая обл., Украина
08.10.2009 - 22:53
: 1

Доброй ночи, всем участникам форума!
Обращался с Этим вопросом к Одному человечку - ответа не услышал. Причина - отказ отвечать на вопросы в ЛС!Может и правильно. Поделюсь своим маленьким опытом со всеми....
Уже три года занимаюсь грибами вешенка. Наладил спрос, нашел места закупки.... Нашел склад под отработанные грибные блоки.
Но все бы хорошо, но решил оздаровить семью по средством перепелиных яиц..... Завел перепелок..... Теперь хочу бросить грибоводство и занятся разведением перепелов и кролея.... Но это так, вступление....
Суть темы в следующем: наткнулся на информацию, что отработанные грибные блоки я вляются отменным АЗОТНЫМ удобрением( точно проверено мною - урожайность огурцов повышается на процентов 20-30), а также можно добавлять как белковую добавку скоту, курям, кролям....
Решил провести эксперимент...
У меня 15 взрослых(2-4 месяца) и 60 мелких (2 недели) перепелов. Яйценосность до эксперимента была на уровне 1, 2, 5 яиц..... После начала эксперимента - первую неделю 15яиц/сут, сейчас 10-15 яиц в день!!!!
Суть эксперимента - отработанный субстракт высушиваю при температуре не более 60 градусов.... После этого дроблю (пока на кухонном комбайне) в пыль.... и добавляю к к/к в соотношении 5-20% от общей массы... Вот и все!
Сам не верил! На опыт дело наживное!!!!!!!! У кого каие мысли по этому поводу?


ess
Россия
: Рязанская область
04.01.2011 - 22:00
: 132
"nykan" пишет:

У меня 15 взрослых(2-4 месяца) и 60 мелких (2 недели) перепелов. Яйценосность до эксперимента была на уровне 1, 2, 5 яиц.....

Добрый вечер. У меня когда были перепелки тоже начанали с 1,2,5 и тд яиц, потом все поголовье занеслось, потом пропали яица и тд, пока не вычетала что несутся они: 5-6 дней несутся 1-2 дня перебой. Так как часы и неслись. Может дело не в грибах, а в возрасте и в витаминах которых прибавилось?Если корм так себе то они и будут по 1-2 яйца нести

Россия
: Абинск
19.04.2009 - 23:41
: 12

Прикольно, нужно попробовать. У меня стадо 2000 голов из них примерно 700 полноценных несушек, а яиц несут 450-480 шт. попробую пару ярусов покормить грибами. Через недельку отпишусь.

15.02.2011 - 16:22
: 8

Всё это от несбалансированного комбикорма при нормальном комбикорме у меня 14 курочек дают 12-13 яиц в сутки световой день в 6:00 включается в 23:00 выключается (реле времени) Корм постоянно полные кормушки (бункерные) Поилки нипельные 4шт на всех Как занеслись в январе так и нет перерыва
Так-что корм и ещё раз корм во всём вина

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах