Вы здесь

Что добавить в комбикорм

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Россия
: г. Сыктывкар
21.02.2011 - 22:14
: 3

Уважаемые форумчане!
Подскажите, что добавить в комбикорм под таким названием: комбикорм с/х птица-1, крупка №701, для кур-несушек. ГОСТ Р 51851-2001. Производитель: Курский хлебокомбинат. Состав: отруби пшеничные 45%, пшеница 28%, кормовой зернопродукт 14%, мел 5%, шрот подсолнечный 6%, кукуруза 2%, соль 0,2%, эндокс -0,005%, премиксы куриные 1%. Сырой протеин 14%. Когда при покупке я на базе спрашиваю маркировку комбикорма, на меня смотрят как на сумашедшую. Состав рецепта и маркировку узнала из сертификата. Покупала как ПК-1. Посмотрела в инете ГОСТ на ПК-1 имеет другой номер. Другого в продаже все равно нет. И вот теперь не знаю как довести его до ума. Что туда добавить и в каких пропорциях, чтобы перепелкам было вкусно и полезно. Очень надеюсь на помощь специалистов.


Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1936

Будет хорошо, если есть возможность делать смесь из 2-частей ПК-1 и 1 части к/корма для цыплят бройлеров ПК-5, ПК-6, или для цыплят яичных пород ПК-2.
Если такой возможности нет, то добавлять к к/корму ПК-1 варёную рыбу, творог... другие корма животного происхождения (почитайте форум и спец. литературу). Кроме того не забывайте о зелени-овощах натёртых.

Россия
: г. Сыктывкар
21.02.2011 - 22:14
: 3

Спасибо за совет. Купила сайку, варю, пропускаю целиком через мясорубку, добавляю тертую морковь и в дневное кормление даю эту смесь. Птичкам очень нравится. Яйца стали качественнее. Не стало с мягкой скорлупой. Одно но... Дорого получается. Запасы своей моркови закончились, пришлось купить 36 руб. за килограмм. Поэтому хочется узнать, чем можно заменить морковь? Капуста у нас в магазине тоже 37 руб. за кило. Есть еще свои запасы свеклы. Какую зелень и овощи можно еще применить? По поводу еловой хвои. Кто-нибудь применяет и как? А то с елками у меня проблем нет.

Россия
: г. Сыктывкар
21.02.2011 - 22:14
: 3

Будет хорошо, если есть возможность делать смесь из 2-частей ПК-1 и 1 части к/корма для цыплят бройлеров ПК-5, ПК-6, или для цыплят яичных пород ПК-2.
Если такой возможности нет, то добавлять к к/корму ПК-1 варёную рыбу, творог... другие корма животного происхождения (почитайте форум и спец. литературу). Кроме того не забывайте о зелени-овощах натёртых.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах