Вы здесь



Китайский расписной перепел, содержание и разведение.. Страница 3 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
144 сообщения
14.12.2010 - 14:12
: 404

корм действительно должен быть разнообразным, яйцо вареное даете
вот мои перепелам 33 дня похоже что самец окрас не понятно

14.12.2010 - 14:12
: 404
Воронянский пишет:

Фото родителей и яйцо в сравнении...

Вы и родителей содержите на сетке несутся нормально. В каком возрасте они вообще начинают нестись, смотрю на своих им 50 дней самец уже ухаживает за самкой, но по размерам до взрослых им еще далеко.

14.12.2010 - 14:12
: 404
Воронянский пишет:

Зависит от родителей и кормления - выложите фото обсудим...

Попробую

14.12.2010 - 14:12
: 404

Михаил подскажите малька чем кормите?

14.12.2010 - 14:12
: 404

Спасибо.

14.12.2010 - 14:12
: 404

мальки
1

14.12.2010 - 14:12
: 404

Это моя пара потомства от них еще не было
1
А это потомство от пары природников которые живут у брата по духу.
1

Россия
: Москва (ЮВАО)
31.01.2013 - 00:17
: 40

Красивые ))))

У меня только тройка пока. Все разные, живут имено троицей. Как подарили так и не рассаживала. Им хорошо, сидят спокойно, никто никого не гнобит, несутся тоже хорошо. Клетка низкая, с тканью сверху, с трех сторон стенки сделаны мягкие. Стоит клетка на полу, в окружении клеток с морскими свинками. НА собаку не реагируют, кошку увидели первый раз - взлетели. Сейчас ноль внимания.
Живут на песке, запаха нет, яйца чистые.
Кушают - зерносмесь для канареек, гамарус, зелень, фрукты, иногда творог.
Водохлебы ))))

китайские перепела

Ну и на фоне с яичком )
с яичком

14.12.2010 - 14:12
: 404

А яйца оплодотворенные или только от одной самки, пишут,что они моногамны.

Россия
: Москва (ЮВАО)
31.01.2013 - 00:17
: 40

Видела что крыл обоих.
Самочки несутся вместе в одну ямку.
Спят вместе, ходят друг за другом.

На инкубацию яйца еще не закладывала и сами они не садились, у меня прохладно в комнате, свинкам хорошо, когда не очень тепло. Хотела купить маленький инкубатор с вкладышем на перепелиные яйца, да вкладыши по всей Москве пропали. Сказали через пару-тройку месяцев только появятся. Поэтому яйца пока идут как пищевые.
Все-ли оплодотворенные или нет проверить нет возможности пока.

14.12.2010 - 14:12
: 404

Буду знать, но первый раз у меня вывелось 4 самца и одна самочка, так, что вариантов совместно содержать не было.

: Подмосквич
13.02.2011 - 11:47
: 1246

Всех с наступившим! Тоже вот завёл парочку...

Россия
: Москва (ЮВАО)
31.01.2013 - 00:17
: 40

Мои решили сесть на яйца. Не дождались инкубатора ))
Сначала одна из курочек стала издавать другие звуки чем обычно, понаблюдала она присаживается на снесенные яички.
Делала я им укрытие, ставила купалку , как домик закрывая ветчоками, там им не нравилось. Предпочитали нестись прямо с краю клетки у дверцы.
Нанесли три яичка и курочка села на них. Пришлось "зашивать" стенку клетки сеном, чтобы хоть полумрак был. А то собака бегает нос сует, кошки туда сюда ходят. Чтобы не беспокоилась.
Несутся две курочки в одно место, сидит одна. Петушок ухаживает за обоими.
Что там у этой шведской семьи получится будет видно потом. Пока только остается наблюдать.

Интересные птички )) если чего хотят то начинают щебетать погромче. Или голову через прутья клетки высунут и как перископом смотрят вниз и вверх. Иногда кудахчут. Но по сравнению с обычными перепелками не нервирует и звук намного тише. Зеленушку даю редко, зерновой корм круглосуточно. Гамарус вместо белковой добавки.
Такие они малоежки. Комбикорм давать не буду и не хочется. От него у обычных перепелок такой помет вонючий...на зерне вообще никакого запаха, наоборот. Даже с ванилином )) какой корм. И яйца на вкус, как сливочные. От обычной перепелки вкус грубее.
Не подсвечиваю, наоборот - затемняю. Несутся исправно. Не облезают (или у них линьки нету как у кур?)

Читала что птенчики сильно прыгучие и больно мелкие? Видимо придется нижние прутья тоже драпировать, чтобы не разбежались. Правда дождаться еще надо, получится чего у пташек или нет.

14.12.2010 - 14:12
: 404

У пары перепелов неоплод наверное самец не справляется если кинуть другого самца примет ли его самка

14.12.2010 - 14:12
: 404

около полугода, самец немного мельче самки

Россия
: Москва (ЮВАО)
31.01.2013 - 00:17
: 40

У нас пополнение )))) в птичках!

Утром подошла, смотрю.....
птенчики

Чуть в сторонку фотик подвинула а там...
птенчики

А когда мать пошла лупастить петуха и соседку, для порядка, то открылась картина ))
птенчики

Сидела на пяти яичках. Одно еще не проклюнувшееся. Или проклюнется, или в отход. Очень неплохой результат по выводу.

Взяла последнее яйцо в руки. Оно оказалось наклеванным слегка. Вскрыла , там цыпленок не смог выбраться. Так что все яйца оплодотворены. От двух курочек.

16.02.2014 - 16:17
: 6

Недавно Игорь с Киева, в начале форума есть его рекомендации, презентовал мне две парочки китайских расписных перепелов. Птички супер !!!
Одна курочка по приезду сразу же начала нестись. Оборудовал им домик. Несется в домике. Уже пяток яйков имеет. Что будет дальше, посмотрим. Игорь сказал, что она хорошо выводит сама и хорошо водит.
Так что надеюсь, что все будет классно.

: Подмосквич
13.02.2011 - 11:47
: 1246

Всем привет. Апосля нового года зашёл в магазин в Зеленограде и зачем то купил себе пару китайцев. На яйца пока так и не сели ни разу. Хотя несутся хорошо. Самочка откладывает штук несколько яичек(7-9) потом перерыв недели две. Петух периодически гоняет самку по клетке. Забавно чирикает, когда даю вкусняшку типа тёртого яичка или крупного мотыля. Где то в час ночи любит покукарекать. Сейчас уже 2 яичка снова есть. Предыдущая партия лежит в инкубаторе Золушка на 38 куриных яиц с десятком магазинных яиц до кучи. Заложился 21-ого числа. Посмотрю, может кто вылупится.
Интересно, справится ли китайский петушок с обыкновенной самкой? Или она будет его клевать? Никто не пробывал?

Россия
: Москва (ЮВАО)
31.01.2013 - 00:17
: 40

У меня из четырех высиженных птенчиков осталось трое.
Вот так росли, оперялись.

малыши

малыши

малыши

И оказалось что из троих один петушок и две курочки.
малыши
малыши

Одна получилась ни в маму ни в папу. Крупными пятнышками красавица ))
малыши

Дочки с папой
малыши

И мальчишка-петушок
малыши

Все продолжают жить вместе. Не рассаживала и не буду. Я пока не вижу никаких причин для рассаживания вообще. Все ужастики про драки куропёлок разбиваются, когда смотрю на свой гарем. Мальчёнка подрос, оперился полностью и уже вовсю ухаживает за дамами наравне с папой. Курочек не делят. Конфликтовать не собираются. Все думаю.....а они вообще как куры линяют? Так и не дождалась лысеющих голов. Видимо нет.

Тут кадр был на днях ))))) Иду миимо комнаты а там важно шествует мелкий петух и деловито вокруг клетки крошки собирает. ВИдать выскользнул когда корм ставила и яички собирала. Так меня увидел давай пытаться в клетку залезть, а голову наверх поднять не догадывается, что вход там. Я ему дверцу открыла, тоже никак. Так и пришлось руками подсаживать.

Сегодня смотрю вытягиваю шеи через прутья и явно что-то вкусное для себя узрели. Открыла дверцу, думаю пойдут или нет. Все шеи повытягивали - интересно. Мелкий петух, видимо как уже знакомый прыг на пол зернышки нашел поклевал, потом кусочек капусты схватил, что выпал когда свинок кормила и давай чирикать, звать всех на покушать. Куры столпились у выхода, глаза выпучили. Никто не решается выйти, а этот наяривает призывные вопли. И всё громче и громче. Так никто и не решился. Пришлось ему самому есть и потом в клетку пытаться забираться. Снова не вшло опять подсаживала )))))

Россия
: Москва (ЮВАО)
31.01.2013 - 00:17
: 40

Яичко лежит. Чистенькое ))
Ну как с песком?

Я своих переселила в клеточку побольше. Она несколько повыше и подлиннее. Песка купила немецкого с минералами. 10 кг высыпала и как не сыпала. Клетка тяжелая стала. Сена подсыпала.
Любят они сено поклевать. Так драк и не дождалась. Несутся помаленьку. Петухи кормят и кур и друг друга.

Откопали тут ямку в углу и давай купаться по-очереди ))) ну просто настоящие куры, только мелкие.
Мучника прикупила им - побаловать. Радости - полный задний бюст ))
Морковку любят. Травку тут принесла тоже были в восторге. Одна от жадности целый лист одуванчика целиком заглотила, никому не дала.

Россия
: Москва (ЮВАО)
31.01.2013 - 00:17
: 40

Мне тоже песок нравится. И поесть есть что, и покупаться в чем, и убираться удобнее.

Молодежь моя еще пока не занеслась, зато вторая взрослая курочка тоже решила стать мамой. Серебристая. На всех наорала (трещит как трещетка laugh ) Выбрала себе уголок и стала обустраиваться.
Я ей сена нарезала, по 10 см примерно. Она из него себе гнездышко соорудила, боковинки, заборчик, как положено и села деловая высиживать. Вторую курочку тоже пускала туда же снестись. Сначаал два ячика, потмо 4 потом 6 думаю когда же остановятся. Перевела на зерно, а они все несутся. Вот на 8 решила тормознуться. Теперь в гнезде 8 остальные лишние на просторе lol эти уже нам в холодильник.
Вначале на всех ругалась кто мимо проходил,а теперь вечерком всех подпускает к гнезду. И картина маслом. Сидит курица на троне а вплотную к ней остальные - греть помогают.
Теперь у этой гляну, какие детки будут и будут-ли неоплоды. Генофонд интересный, первые детки порадовали.

Уморышная птичка я вам скажу )) Ничего подобного с описываемым поведением на форумах и близко нет.

Вчера снова было коллективное купание в песке.

Сделала фото гнездышка, пока курочка пошла размяться.
гнездо

Обшивать тканью клеточку было тяжко, поэтому и переселение заняло больше времени. А так она уже хотела сесть на гнездо в маленькой. Но там слишком мало было места и постоянно кто-то бегал рядом. На гнездо сесть не дали. Наорали, настучали по башке и раскидали яйца. Посему был назначен переезд в клеточку побольше. Сейчас всех всё устроило.

Россия
: Москва (ЮВАО)
31.01.2013 - 00:17
: 40

Не помогла удача...по глупости спугнула курочку за несколько дней перед выводом ((((((

Обратно она не села. Разбила яйца 4 птенца, два неоплода.

Занеслась одна из молодушек. Второй день уже три яйца нахожу в гнезе. Яйца интересного цвета - в голубизну.

Вот на фото видно, как отличается от предыдущих.
яйца

Россия
: Москва (ЮВАО)
31.01.2013 - 00:17
: 40

Наверное. Интересно какого цвета были бы птенчики из них )) Но это можно будет посмотреть попозже.

Птичка решила снова сесть на гнездо. Не перебить ее тягу к деткам.
В этот раз она обложилась яйцами по полной.

на гнезде

Россия
: Москва (ЮВАО)
31.01.2013 - 00:17
: 40

Спасибо ))
Сейчас нанесли в основном бежевые яйца. Видимо это означает, что изумрудные несла именно эта курочка, что на гнезде. Свои-то она нанесла парочку. Интересно очень посмотреть, какие будут окрасы и рисунки ))

Очень интересно наблюдать за птичками, когда они живут стайками ))
Петушки вообще не враждуют, самочки при них себя ведут чинно. Прикольно смотреть, когда они играть начинают. Подлетывают и круги наворачивают. Или скопом начинают ловить муху залетевшую ))) Цирк!

31.08.2014 - 14:31
: 1

Здравствуйте. Покупала у Михаила из Перово, разводила более 2-х лет. Приветствую всех мне уже знакомых людей, кто здесь отписался и незнакомых тоже. Если кому интересна генетика расписных перепелов - это есть у меня. Составляла сама. Нажмите для просмотра большой картинки.

Россия
: Москва (ЮВАО)
31.01.2013 - 00:17
: 40

Очень даже интересно )) спасибо.

Моя яйца снова разметала. Уж больно много ей нанесли да и окошко было открыто боюсь переохладились под утро..... Сейчас болею, как очухаюсь в планах мини-инкубатор завести. Может так быстрее будет. Птички сейчас на отдыхе. Что нанесли то пока на еду. Яички этих перепелок намного вкуснее обычных. wiggle

20.09.2011 - 21:28
: 3

Доброго времени суток! Очень нужны перепёлочки. Хочу совместить так сказать декоративность и мини фермерское хозяйство в одной квартире))) У меня человеческий детёныш подрастает, ему уже 6 месяцев ) Нам срочно нужен яичный комбинат laugh Подскажите пожалуйста, где приобрести? перепёлочек китайской расписной породы соответственно blush2

14.12.2010 - 14:12
: 404

Это декорация и яиц много от них не получишь лучше японских взять.

20.09.2011 - 21:28
: 3
ser-vinn пишет:

Это декорация и яиц много от них не получишь лучше японских взять.

А нам много и не нужно, исключительно малышу. А из-за того, что они чуть больше воробья и имеют больше декоративное предназначение, поэтому и решила их взять. У нас квартира, а не дом, к сожалению. Я держала в квартире диких перепелов (мне подарили подранков) на закрытом балконе. У них оказался очень спецефический запах.

14.12.2010 - 14:12
: 404
РыбкаЯ пишет:

А нам много и не нужно, исключительно малышу.

Много имелось ввиду снесут десяток и потом перерыв на пару недель. А японцы будут катать каждый день без перерывов.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах