Вы здесь

Породы перепелов. Страница 10 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
961 сообщение
: городец нижегородская обл.
06.12.2009 - 15:41
: 85
ФЕА пишет:

Дак это не решётка!!!!!!
Это дорожки получаются?

Ну да :) А разницы? Цель - обеспечить переворот яиц. Обеспечивает. А уж решёткой, дорожкой ли... К тому ещё - решётка статична в плане размера ячейки. А тут под любое яйцо, хоть страусиное :)

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Отлично! Русич, а такие рамки у вас под каждый вид птицы: Перепелиные, куриные, СТРАУСИНЫЕ?

То, что дорожки, это правильно!

: городец нижегородская обл.
06.12.2009 - 15:41
: 85

Изначально были под куриные. Я переделал под перепелиные. На фото виден верхний ряд пазов под спицы, на нём можно переставить эти спицы по размеру любой птицы, лишь бы яйцо в инкубатор влезло smile3 А вот для перепелиных этот ряд высоковат, рамку точно бы на яйца натащило. Поэтому пришлось сверлить ещё ряд, пониже. Он в самый раз.
У обычных инкубаторов решётка именно под курицу и рассчитана, отсюда и давка яиц. Надо дорабатывать smile3
Габариты рамки позволяют и страусиное закладывать, если спицы переставить, но не пробовал smile3

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Всем привет!! Тоже хочу присоединиться к мнению собеседников... Мои фараоны не оправдали надежд по весовым качествам.. Они едва больше японцев.. А иногда и вообще без отличия..И в итоге дальнейшего разведения вообще сравнялись.. Может, их нужно кормить как-то по другому.., как бройлеров!!??
А вот американские мясные - это прекрасно!!! Растут быстро.. Вес ближе к 400 гр. Мож. и больше можно вырастить. но мы не дожидаемся - съедаем.. Они мне очень понравились!!! Только проблема со смешиванием крови.. У нас они практич. все из одного места...

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Коллеги, добрый вечер.
А Вы, meri871, чего-то давно не появлялись, всё в делах, заботах, яки пчела?
У Тат Шлепетис белые от Маркиза , а у Светы 77 белые из Узбекистана - вроде как разные линии?
wink

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

У меня начался вывод от 05.01.
Уже один сидит.... yes3
Орет на всю квартиру! Скучно ему, других зовет laugh

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Русич, ваша рамка СУПЕР!!!
А у меня куриная рамка вообще велика оказалась, перепелиных нет в наличии, а изобретать нет времени...
Дочь кота завела, так этот гад на инкубаторе греется пока я не вижу ... и отключает термо реле... и принюхивается так... приглядывается... - еще одна проблема.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

РЕБЯТА!
У меня родился....м-м... вывелся монстр! Белый перепеленок 14 гр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Фараончики 9-10, Белые и 7, 8, 10. А этого в руки взяла, а он больше, чем те которые вчера вывелись! ОГРОМНЫЙ!
Вывелся из большого яйца - думала, что двух желтковое яйцо.

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

Вот это обед будет через пару месяцев!

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Не-е через несколько месяцев! Если вырастит большой, то на племя! good

: городец нижегородская обл.
06.12.2009 - 15:41
: 85
Флёрова Валерия пишет:

Русич, ваша рамка СУПЕР!!!
А у меня куриная рамка вообще велика оказалась, перепелиных нет в наличии, а изобретать нет времени...
Дочь кота завела, так этот гад на инкубаторе греется пока я не вижу ... и отключает термо реле... и принюхивается так... приглядывается... - еще одна проблема.

Спасибо thank_you
У самого 2 кошки, пришлось инкубатор в "короб" прятать. Теперь сперва крышку короба поднять надо, потом уж только инкубатор открывать. Но с автопереворотом это как-то не напрягает smile3
А переключатель реле просто перевёрнутой пластиковой коробочкой из-под салата накройте и шпильками её к крышке, чтоб кот не спихнул. Помогает smile3

: городец нижегородская обл.
06.12.2009 - 15:41
: 85
Purimchik пишет:

Не-е через несколько месяцев! Если вырастит большой, то на племя! good

Очень правильный подход smile3 Отпишите, сколь он в месяц и в два наберёт?

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029
русич пишет:
Purimchik пишет:

Не-е через несколько месяцев! Если вырастит большой, то на племя! good

Очень правильный подход smile3 Отпишите, сколь он в месяц и в два наберёт?

Обязательно! Самой интересно.
Но смотреть на него сейчас.... странно. Огромный, а не поворотливый, как маленький. Посмотрим, как будет бегать через пару дней, когда в силу войдет.

Хотела посоветоваться: один перепеленок после вывода запрокидывал голову и падал. Кувыркался дня два-три так. Потом РАЗ и исправился. Сейчас бегает, не отличишь. В прошлом выводе тоже такой был. Думала погибнет, т.к. ни пить, ни есть толком не мог. НЕТ! через пару дней выправился.

Сейчас на этого "крученого" одела кольцо, пометила, что бы не пошел на племя. Сталкивался ли кто с такой ситуацией?
И отчего это бывает?

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

русич, спасибо за совет! Это выход!
Purimchik, у меня гиганты со временем сравнивались с основной массой, интересно, что будет у вас.
Звездочетов -называют тех кто голову закидывает. только обычно они не жильцы. Писали где-то, что у таких недостаток чего-то в яйце, извините, что так образно.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Так и я думала не жильцы, а вот один выжил. Теперь второй такой. Прослежу за ним.

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827

Сегодня на Белорусскои сайте увидела обьявление о продаже инкубационного яйца американцев, в скобках было помечено: тушки 450-550гр. У кого нибудь есть такие? У меня такие только живьем.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Ничего не могу сказать dntknw Еще не забивала.

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Валя, у меня живой вес 560гр. Правда я специально не откармливала

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Флёрова Валерия" пишет:

Валерия, я уже разобралась, человек просто описался, это вес живых перепелов 65 суток.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Purimchik" пишет:

Сейчас на этого "крученого" одела кольцо, пометила, что бы не пошел на племя. Сталкивался ли кто с такой ситуацией?
И отчего это бывает?

Вот здесь почитайте, может, найдёте ответ
https://fermer.ru/sovet/ptitsevodstvo/66498

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Докладываю:
белые перепелята в 10 дней:
самый маленький 36 гр
самый большой 56 гр

фараоны
самый большой 52гр.
самый маленький 27гр.

Правда один большой белый перепеленок погиб позавчера. То ли сам выскочил из коробки и погиб от ужаса, то ли кошка/собака его замотали.
Но я его взвесила мертвого (( - он весил 50 гр. Соответственно на сегодня мог весить 56-60 гр.

Россия
: г. Кашира
01.02.2012 - 05:09
: 74

Здравствуйте! Прошу принять в свои ряды новичка... Ну, почти новичка... Пока есть только инкубатор и подготовленные чертежи клеток smile3
Вопрос к опытным перепеловодам:
1. Американские белые... Стоит ли начинающему начинать именно с них? Сильно отличаются в содержании от других пород перепелов?
2. Готовлю чертежи клеток, оттачиваю детали. Взрослые перепела-американцы значительно больше по размеру. Комфортно ли они себя чувствуют при высоте клеток 20 см и плотности заселения 150 см2 на голову?
3. Петушков на отселении, говорят, нужно поплотнее селить, чтобы не бузили. Так ли это по Вашим наблюдениям и какова средняя плотность площади на каждого в таких случаях? Для них (петушков) отдельные клетки держите (без наклона пола, например) или как придется? Если стеллаж клеток (этажами), то клетки с петушками куда лучше ставить - пониже или повыше остальных?

Заранее спасибо за ответы roma
Читаю форум третьи сутки с кратким перерывом на сон. Затягивает! Очень увлекательно и познавательно. Всем гуру ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ за терпение и выносливость по отношению к новичкам!

P.S. Если будут предложения по инкубационному яйцу в личку - буду весьма признателен. (Москва и Московская область, преимущественно западное и южное направления)

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

getster, с каких начинать решайте сами. Отдача от американцев меньше и по яйцу и по оплоду, а соответственно цыплята, мясо, несушки-молодки.
150 кв.см МАЛО! на американца и на фараона - положено 180-200 кв.см Да и на манжурцев, т.к. они тоже крупные. Петушков я сажаю с такой же плотностью.
При тесном размещении, может быть расклев, а вот высота клеток, где сидят петушки на откорм может быть меньше.

РФ
: Московская область, Истринский район, дер. Аносино
09.02.2011 - 19:55
: 73

Совершенно не согласна , оплод у американцев 90 % если правильно содержать , размер яйца и мяса в не конкуренции и несутся совсем не хуще других. А расклев не при тесном содержании , а при излишнем освещении. Лично мы переходим полностью на альбиносов , хотя имеем не плохих Фараонов и многие наши покупатели приходят к тому же мнению.

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450
"Larisa 71" пишет:

Полностью поддерживаю!!! Все КРУПНЕЕ, НЕЖНЕЕ и СКОРОСПЕЛЕЕ

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

gexter,
1. не имеет значение порода, они все в содержании и уходе одинаковы инкубационный период только может различаться.
2. Клетки посмотрите на этом форуме - очень много разных, не изобретайте велосипеда. Высота клеток везде стандартная для всех пород одинаковая. а уж сколько посадить увидите -пока меленькие можно и поплотнее. В 15-20 дней птенчики прекрасно себя чувствуют во взрослых клетках, лапки не проваливаются. В 40-45 дней можно уже рассаживать с учетом плотности.
3. А петухов плотнее можно посадить только главное для них свет а вернее его отсутствие. Фараоны ужасные драчуны и канибалы а вот американцы спокойнее в разы. Ставьте ниже их т.к. там и температура ниже. Для курочек 18С оптимально, ничиная с 16С незначительно падает яйценоскость.
А по поводу яиц -вспомнила у вас есть соседка сейчас в личку отпишу...

Россия
: Владимирская область
10.03.2011 - 15:16
: 209

Да.я тоже согласна,что американцы лучше.Они даже в тесноте сидят спокойнее.У меня сейчас сидят в одной клетке на площади 160 см кв,так такие вежливые друг к другу,не то что фараоны.Эти если им тесно ,быстренько кого нибудь затопчут.А несутся не хуже фараонов.Сейчас 8 самок дают 7 яиц в день.Но вывод почему то хуже чем у фараонов.Хотя оплод хороший,а вылупляется меньше.Не могу понять почему.

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

Сегодня ночью вывелись*беленькие*.Да,они крупнее чем японцы,спокойнее,не пищат бестолку как японцы.
Файлы:
p1020891.jpg
p1020892.jpg

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

Ой, какие тепленькие! Я тоже жду 17-го.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029
Larisa 71 пишет:

Совершенно не согласна , оплод у американцев 90 % если правильно содержать , размер яйца и мяса в не конкуренции и несутся совсем не хуще других. А расклев не при тесном содержании , а при излишнем освещении. Лично мы переходим полностью на альбиносов , хотя имеем не плохих Фараонов и многие наши покупатели приходят к тому же мнению.

Лариса, привет! Я Светлана. Я (если не ошибаюсь) у Вас Американцев брала. Муж у Вас Юрий?

Я пишу о меньшей выводимости и оплоду, т.к. лучше человека предупредить. Многие, кто здесь писал о Альбиносах, говорят о меньшей выводимости.

Когда фараоны (манжурцы, японцы, эстонцы) сидят 5+1 и оплод 90% - доходность одна, альбиносы достигают 90% оплодности при посадке 2+1, здесь доходность и выход другой. На одну семью фараонов приходится 2 семьи альбиносов. Пять несушек против Двух несушек.
Этому же вы не будете возражать?
Поэтому новичку нужно обратить на это внимание.

А так альбиносы мне нравятся. Правда на мясо их еще не забивала. Первому выводу альбиносов 02.02 был месяц. На неделе буду по семьям рассаживать. super

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах