Вы здесь

Породы перепелов. Страница 23 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
960 сообщений
Россия
: Татарстан, Алексеевский район
01.01.2015 - 16:46
: 376

Добрый всем вечер. Привезли мне 4-х дневных 40 японских перепелов, среди которых затесалось немножко желтеньких (вроде как фараонов, так и не поняла, что объяснили - смутно все). Вопрос - они утряслись )), согрелись, едят. Они молчат!!! Это неправильно? Перепелки у меня впервые.

Россия
: Курск
14.10.2014 - 22:41
: 534
Елена_ВЛ пишет:

Добрый всем вечер. Привезли мне 4-х дневных 40 японских перепелов, среди которых затесалось немножко желтеньких (вроде как фараонов, так и не поняла, что объяснили - смутно все). Вопрос - они утряслись )), согрелись, едят. Они молчат!!! Это неправильно? Перепелки у меня впервые.

Желтые скорее всего маньчжурские золотистые.Ну а если молчат, то сыты и в тепле, не стоит переживать по поводу молчание. Как только им что-то не понравится они непременно вам об этом сообщат ))))

Россия
: Татарстан, Алексеевский район
01.01.2015 - 16:46
: 376
Вальдемар В.В. пишет:
Елена_ВЛ пишет:

Добрый всем вечер. Привезли мне 4-х дневных 40 японских перепелов, среди которых затесалось немножко желтеньких (вроде как фараонов, так и не поняла, что объяснили - смутно все). Вопрос - они утряслись )), согрелись, едят. Они молчат!!! Это неправильно? Перепелки у меня впервые.

Желтые скорее всего маньчжурские золотистые.Ну а если молчат, то сыты и в тепле, не стоит переживать по поводу молчание. Как только им что-то не понравится они непременно вам об этом сообщат ))))

Огромное спасибо. Очень я, конечно, озадачена )), Вы меня успокоили. А маньчжурские золотистые - это которые побольше? В смысле, мясная порода? Вчера читала-читала, запуталась пока.

Казахстан, Западно-Казахстанская область
: Уральск
23.02.2015 - 18:37
: 250

.

: Путешествую из Петербурга в Москву. Остановилась в Тверской Губернии. Между Торжком и Кувшиново.
10.04.2013 - 23:37
: 75

Подскажите, а что у нас с мраморными, кроме генофонда есть еще линии в России? и если не в России, может где в Европе?

Украина
05.02.2015 - 00:51
: 15
Елена_ВЛ пишет:

Они молчат!!! Это неправильно?

Это же счастье, когда перепела молчат) Наслаждайтесь моментом, еще немного подрастут, и будут весьма требовательно давать о себе знать.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
korvina пишет:

Подскажите, а что у нас с мраморными, кроме генофонда есть еще линии в России? и если не в России, может где в Европе?

я не видела

: Путешествую из Петербурга в Москву. Остановилась в Тверской Губернии. Между Торжком и Кувшиново.
10.04.2013 - 23:37
: 75
Елена_ВЛ пишет:

Огромное спасибо. Очень я, конечно, озадачена )), Вы меня успокоили. А маньчжурские золотистые - это которые побольше? В смысле, мясная порода? Вчера читала-читала, запуталась пока.

Маньчжуры-это яичные. Они цыпками тоже в полоску, но светлые в отличие от японцев. Если у вас чисто желтые с пятнышкем на голове может разве что, и говорили вам, что они мясные-значит это техасцы. Еще чисто желтые цыпки у английского белого.
Мясные только Техасцы и Фараоны, мясо-яичные-эстонцы.

: Путешествую из Петербурга в Москву. Остановилась в Тверской Губернии. Между Торжком и Кувшиново.
10.04.2013 - 23:37
: 75
экоферма пишет:
korvina пишет:

Подскажите, а что у нас с мраморными, кроме генофонда есть еще линии в России? и если не в России, может где в Европе?

я не видела

Интересно, а если свести китайского расписного перепела мраморного окраса с обычными генофондовскими мраморными выйдет толк? ну и сведутся ли они вообще? или им пофиг на кого прыгать?

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417

здается что им пофиг, главное нового петуха к самкам без уже сидящего петуха пустить, чтоб он нового не сожрал

Россия
: Ростов-на -Дону
17.12.2014 - 11:31
: 140
korvina пишет:

Маньчжуры-это яичные. Они цыпками тоже в полоску, но светлые в отличие от японцев.

Да сейчас такие маньчжуры что не уступают хваленым техасцам))) да и название уже у них каких только нет)) и на тебе французкая селекция и феникскс золотистый и тд и тп, стандарты пород уже не те что были раньше, очень мало людей кто держит перепелов сейчас в чистоте породы а точней даже еденицы ИМХО

Россия
: Курск
14.10.2014 - 22:41
: 534
экоферма пишет:

здается что им пофиг, главное нового петуха к самкам без уже сидящего петуха пустить, чтоб он нового не сожрал

Петуха и куры могут "сожрать". Необходимо постепенно приучать к новому самцу.

Россия
: ульяновск
10.03.2015 - 22:29
: 13


Подскажите что это за порода?

Россия
: Курск
14.10.2014 - 22:41
: 534
Павел Саунин пишет:

[изображение]
Подскажите что это за порода?

Смокинговые

Россия
: ульяновск
10.03.2015 - 22:29
: 13
Вальдемар В.В. пишет:
Павел Саунин пишет:

[изображение]
Подскажите что это за порода?

Смокинговые

Спасибо за ответ а как у них пол определяется?

Украина
05.02.2015 - 00:51
: 15
Павел Саунин пишет:

Спасибо за ответ а как у них пол определяется?

Пол определяется также, как у техасцев, белых английских и черных английских: путем заглядывания под хвост. У самца есть бугорок, при надавливании на него появляется пенистая жидкость. Вот здесь на фотках видно : http://my-perepel.com/otlichie-u-perepelov-samok-ot-samcov/
По окрасу, к сожалению, смокинговых не различить на самцов и самочек. Только по клоаке, ну и еще по крику самцов, методично отлавливать.

РОССИЯ
: МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
18.12.2013 - 12:18
: 184

mail Поучусь немного.Вот подумываем с мужем о перепёлках. wink

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Купили сегодня яйца Японцев, Фараон и маньчжуров. Заложу вечером в инкубатор. Через 5 дней у другого заводчика куплю ещё, чтобы родительское стадо сформировать...и не перепутать при выводе в одном инкубаторе на разных полках....так что я ваша коллега скоро стану.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
Наталия 8 пишет:

Купили сегодня яйца Японцев, Фараон и маньчжуров. Заложу вечером в инкубатор. Через 5 дней у другого заводчика куплю ещё, чтобы родительское стадо сформировать...и не перепутать при выводе в одном инкубаторе на разных полках....так что я ваша коллега скоро стану.

Вы молодец. А родительское стадо видели? Я покупала первый раз вслепую, но грешу на корм, выросли задохлики у меня. Сейчас ращу на бройлерных кормах и планирую последние две недели сажать на кукурузу.

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

экоферма, как же к вам обращаться, ..нет родительское стадо не видела. Понравился размах продавца, и фото его....Верю людям...мне всегда хорошие люди по жизни попадают....я лет 15 птицей занималась ,есть положительный опыт и хорошая репутация, остались инкубаторы на 300-400-600 яиц ..в 2008 году хозяйство попало под гнет птичьего гриппа пришлось отказаться от птицы ..Покупатели вдохновили -прошлый год на цыплят, и я стала выводить курочек ..заказ под 1000 цыплят..и по ходу вернусь к перепелам ..столько нового..и интересного..тогда только японцы были....А сейчас хочу и экзотику- китайских расписных....для души...

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
Наталия 8 пишет:

экоферма, как же к вам обращаться

Ольга.
Вы молодец, такие мощности! Сейчас они к счастью крупных птицеферм настроили и принялись за свиней, а птичек в покое оставили...
Покажете потом какие у Вас китайчики, ато они не все красивые

Украина
27.11.2014 - 13:22
: 40

Добрый день перепеловоды hi
Подскажите плиз, хочу купить молодняк эстонцев. На сколько сильно отличается эта порода от техасцев? И правда ли то что с 40 дней примерно начинают нестись?
Вычитал что живой вес доходит до 200 грамм. это их придел, верно?
Зарание благодарен

Россия
: Курск
14.10.2014 - 22:41
: 534
ZeKaRi пишет:

Добрый день перепеловоды hi
Подскажите плиз, хочу купить молодняк эстонцев. На сколько сильно отличается эта порода от техасцев? И правда ли то что с 40 дней примерно начинают нестись?
Вычитал что живой вес доходит до 200 грамм. это их придел, верно?
Зарание благодарен

Эстонец более чем в половину уступает по размеру техасцу. Очень тупо откармливается и тушка костлявая. Если на яйцо, то порода неплохая.
В 40 дней нестись это на мой взгляд навряд ли. В 50 дней заносятся при хорошем кормлении, но не все.

Украина
27.11.2014 - 13:22
: 40
Вальдемар В.В. пишет:
ZeKaRi пишет:

Добрый день перепеловоды hi
Подскажите плиз, хочу купить молодняк эстонцев. На сколько сильно отличается эта порода от техасцев? И правда ли то что с 40 дней примерно начинают нестись?
Вычитал что живой вес доходит до 200 грамм. это их придел, верно?
Зарание благодарен

Эстонец более чем в половину уступает по размеру техасцу. Очень тупо откармливается и тушка костлявая. Если на яйцо, то порода неплохая.
В 40 дней нестись это на мой взгляд навряд ли. В 50 дней заносятся при хорошем кормлении, но не все.

Спасибо. наверное воздержусь от покупки )) поищу тогда техасиков)

Россия
: Челябинск
18.09.2012 - 11:14
: 443
ZeKaRi пишет:

Подскажите плиз, хочу купить молодняк эстонцев

Перепелов берут для яйца, в основном! Так что Эстонцы, это отличный вариант, Несутся хорошо, а корма кушают меньше чем техасцы) Возьмите немного, попробуйте)

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
korvina пишет:
Елена_ВЛ пишет:

Огромное спасибо. Очень я, конечно, озадачена )), Вы меня успокоили. А маньчжурские золотистые - это которые побольше? В смысле, мясная порода? Вчера читала-читала, запуталась пока.

Маньчжуры-это яичные. Они цыпками тоже в полоску, но светлые в отличие от японцев. Если у вас чисто желтые с пятнышкем на голове может разве что, и говорили вам, что они мясные-значит это техасцы. Еще чисто желтые цыпки у английского белого.
Мясные только Техасцы и Фараоны, мясо-яичные-эстонцы.

не совсем верно- есть и мясные манчжуры..По весу - как фараоны- по цвету- манчжуры.. а несутся - как эстонцы.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
dimali пишет:

как фараоны- по цвету- манчжуры.. а несутся - как эстонцы.

у меня такие две курочки были cry
одна wiggle вкусная была, одна красотка осталась, рыжая рыжая. пусть деток мне делает

казахстан
: талдыкорган
17.06.2014 - 22:51
: 106

всем здрасте год не был сдесь,,,вот хочу перепела взять техасской породы ,скажите как они по весу против японских манчжурок ,просто они такие мелкие и костлявые что там есть нечего ,,,,да тут писал я как перезимовать та им,,,,и в итоге просто поставил батарею 7 секций, в сарай протянул из дома и всё хорошо температура была 15 минимум и 25 максимум неслись зиму вместе с курями были ,,,теперь вот думаю вывести и завести только техасцев ,насколько яйцо у них различается в весе???тушки в содержании??

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417

яйцо не куриное но немного крупнее, тушка намного крупнее и есть САЛО! dri

казахстан
: талдыкорган
17.06.2014 - 22:51
: 106

понятно ,буду брать на пробу ,
хвалят породу а у меня её нет,,,


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах