Вы здесь



Перепелкам отрывают головы

Перейти к полной версии/Вернуться
14 сообщений
Россия
: Уссурийск
29.01.2016 - 03:59
: 2

Доброго времени суток.
В последнее время соседи мне жалуются на моих котов которые якобы отрывают их перепелкам головы.
Честно говоря я могу с этим согласиться, так как коты это хищники, но своих то они не трогают, по ним цыплята как по асфальту бегают и катаются как на личном пони, вот именно по этому сомнения и берут. Скажите пожалуйста, может ли перепалку сама себе голову оторвать допустим во время кормления её ктото испугал ? Я готов возместить ущерб, но очень хочется разобраться, так км котов за этим занятием никто не видел ( их видели только рядом с клеткой)
Спасибо за ранее за ответы.
прошу прощения за ошибки, пишу с телефона, а на нем словарь живёт своей жизнью.


РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Как это вы представляете себе чтобы кто либо кроме человека мог оторвать себе голову? Нет, конечно, не могут! Коты тоже не могут оторвать, могут отгрызть, но не на месте, а утащат куда нибудь, да и скорее всего сожрут не только голову. Ищите другого зверя.

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7509

Очень даже могут. Ловят лапой вытягивают через сетку, откусывают голову и ее уносят! Сама нынче с этим столкнулась воочию. Попросите у соседа камеру поставить. Теоретически кот в другом месте может, но.....

Россия
: Уссурийск
29.01.2016 - 03:59
: 2

сегодня отвез котов тёще временно, соседям не говорил. буду ждать что скажут

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Не факт что это именно ваши коты. Или у вас других котов по близости нет? Поставьте автомобильный регистратор.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720
Евгений_Валерьевич пишет:

сегодня отвез котов тёще временно, соседям не говорил. буду ждать что скажут

good super

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923

А мне соседка не раз высказывала, что мой кот ходит к ним обедать.
У неё тогда было два домашних не выпускаемых на улицу. Когда это случилось в очередной раз, та и пришла за мной.
Я ей продемонстрировал своего кота, мирно дрыхнувшего после ночных гулек. Тогда мы пошли смотреть, кого она там кормит.
Это был кот, расцветкой похожий на моего, но явно уличный. Наглец (Это надо подниматься на второй этаж и орать под дверью чтобы впустили, а потом наевшегося, выпустили) был с позором изгнан и больше не приходил. laugh

Евгений_Валерьевич пишет:

отвез котов тёще временно, соседям не говорил. буду ждать что скажут

Правильно сделали.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

У нас так. Шкодит- убивай на месте... А со двора не дам. Я же его не посылаю шкодить!

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Гамов Иван пишет:

Не факт что это именно ваши коты. Или у вас других котов по близости нет? Поставьте автомобильный регистратор

И еще. Задача хозяина перепелок ограниить доступ котов к перепелкам. У меня, например, забор хреновый. Соседский пес подкараулил мою курицу и сожрал. Сосед деньги предложил. Я отказалась. Курица-дура вечно лезла, а забор условный, какие могут быть претензии к соседу?

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
wasia habiboolin пишет:

Я же его не посылаю шкодить!

А хто ж вас знает! wink

Россия
: Волгоградская обл., р.п. Средняя Ахтуба
17.02.2017 - 19:56
: 4

Может поздно уже делиться информацией, но всё же расскажу свою историю. Мож кому пригодится.

В общем дело было вроде в декабре 2016, начинало холодать серьёзно. И вот захожу как то в перепелятник утром покормить, попоить. И наблюдаю картину: за кормушкой лежит перепел, головы не видно, как будто он её спрятал за кормушкой. Ну я пальцем через яйцесборник в клетке тыкаю в птичку и понимаю что кто-то ей "колыбельную спел" на вечный сон. Достаю трупик и вижу что птичка то без головы. И главное как птички умеют друг друга расклёвывать знаю, а тут как будто оторвали резко, и что интересно крови почти не было. Обычно когда отрезаешь во время убоя кровишка капает, струится, брызжет, а тут как будто птичку кто-то обескровил.
Весь день ходил, прокручивал варианты кто же это мог такое сотворить. Коты, собаки, куницы, хорьки... В общем к однозначному ответу так и не пришёл. Борзых котов или собак, которые смогут дверь открыть в перепелятник нет, дыр в стенах и окнах нет, да и птички бы сразу хай подняли бы из-за посторонних у них дома. Не, эти отпадают сразу.
Куницы, хорьки и пр. дикая живность тоже отпадает т.к. у нас плотная частная застройка вокруг, да и собаки бродячие не дали б прорваться таким пакостникам.
Пока я думал, гадал, в течении недели я потерял таким образом около 15 голов. За это время расставил капканчики, соорудил крысоловку, но всё тщетно...
Тут мне как раз пришла экшн-камера от китайцев, ну я её сразу в перепелятник на штатив и в режим видеорегистратора. Подтвердились мои опасения по поводу крысы, но я не ожидал что такого размера. Длина крысы в месте с хвостом около 45-50 см (тело около 20см).
Начал штудировать интернет по поводу ловушек, отравы и др способов лова. Нашёл хорошую отраву "Крысиная отрава". Работает на ура. У меня есть видео о съёмках самой крысы и об отраве, но не знаю, можно ли вставлять ссылки? В принципе кому интересно можете посмотреть на моём канале в ютубе "Маклёр ТВ" (не сочтите за рекламу)

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Mackler пишет:

на моём канале в ютубе "Маклёр ТВ" (не сочтите за рекламу)

У нас тут даже тема специальная есть: https://fermer.ru/forum/fermerru/249655

Россия
: Волгоградская обл., р.п. Средняя Ахтуба
17.02.2017 - 19:56
: 4
Vagus пишет:

У нас тут даже тема специальная есть: https://fermer.ru/forum/fermerru/249655

во, спасибо за подсказку, а то я тут давно, но только читателем был ))) решил всё таки и своим небольшим опытом поделиться.

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177

У меня тоже была такая ситуация, находила трупики в клеточной батарее, да не по одному, а штук по десять и больше. Уже взрослые, крупные были. И так два дня подряд. Грешить было на кого- в доме три кошки. Заматывала сеткой, перекрывала доступ.. К утру сетка в дрызг, яйца не тронуты и опять трупики. У кошек доступа не было. В тот же день поймала свою добродушную и ласковую собаку, на которую даже не думала. лапами стояла вытянувшись на яйцесборниках и охотилась на головы перепелок. Так что не только кошки, крысы и другая дикая живность могут откусывать головы перепелок.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах