Вы здесь

Отходы в доходы. Что делать с перепелиным помётом?

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
Россия
: Липецк
10.07.2016 - 18:27
: 1

Всем доброго времени суток ув.форумчане.

Куда же девать помет(в моем случае перепелиный)? Наверно много кого интересует,использование в качестве удобрения это понятно,но когда помета столько что его девать некуда? отходы в доходы вот о чем хотелось побеседовать.

Как то по телевизору мне на глаза попался сюжет про изготовление спирта из конского навоза,спирт как спирт ничего особенного,думаю пить его не стоит,но спирты можно использовать и для других целей,получение спирта не очень сложный процесс,но мне очень интересно есть ли кто то живой кто будет перерабатывать помет?

На данном этапе планирую получать топливные брикеты из помета,на сколько мне известно использование коровьих лепешек для печи очень распространено.

А может кто и покупает? Какие цены и в каком виде?

Если ответы на данные вопросы уже есть прошу направить , очень интересно.

Заранее всем спасибо.


Россия
: д. Вороново, Заокский район, Тульской области
28.05.2015 - 23:15
: 196
Кирилл Цветков пишет:

Всем доброго времени суток ув.форумчане.

Куда же девать помет(в моем случае перепелиный)? Наверно много кого интересует,использование в качестве удобрения это понятно,но когда помета столько что его девать некуда? отходы в доходы вот о чем хотелось побеседовать.

Как то по телевизору мне на глаза попался сюжет про изготовление спирта из конского навоза,спирт как спирт ничего особенного,думаю пить его не стоит,но спирты можно использовать и для других целей,получение спирта не очень сложный процесс,но мне очень интересно есть ли кто то живой кто будет перерабатывать помет?

На данном этапе планирую получать топливные брикеты из помета,на сколько мне известно использование коровьих лепешек для печи очень распространено.

А может кто и покупает? Какие цены и в каком виде?

Если ответы на данные вопросы уже есть прошу направить , очень интересно.

Заранее всем спасибо.

Не знаю как с перепелиным пометом, я делал брикеты из коровьего навоза, помогает только от комаров, т.е. топить можно, но вонь не выносимая!!!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284

Коровьими лепешками топят уличные печи, потому что, действительно, вонь жуткая! И было это актуальным лет 30-40 назад, в основном в степных районах. Теперь всеобщая газификвция, да еще полно вокруг топливных брикетов типа пеллет.
Рентабельным может стать производство перегноя. Но тут можно взять только объемами. В маленьких масштабах это опять-таки нерентабельно. Дачники охотно покупают перегной целыми машинами. А значит, нужен транспорт, трактор-бульдозер для постоянного перемешивания компостной кучи, погрузчик, торф для смешивания с пометом, и еще много свободного места для компостной площадки. И делать площадку по науке, чтобы избежать штрафов Россельхознадзора.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах