Вы здесь



перепела и возможные соседи

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
рф
: Москва
03.08.2015 - 14:31
: 5

Доб.
рого времени суток! Уважаемые фермеры, опытные заводчики и просто любители .
Возник вопрос выбора птицы для совместного проживания так сказать.. Перепела и ?
Перепела в клетях по стенам , все просчитала , на все метража хватает даже еще останется, подумала о подселении к перепелам нижних соседей. Посоветуйте. какую птицу выбрать?
я подумывала о куропатках.. они то же птицы )))) невольные и температурный режим вроде одинаковый.. правда выгул вольерный но это ничего, что посоветуете ? на участке два птичника, один для домашних птах ,другой решила для диких сделать..
спасибо за ранее за все советы


Украина
: Украина, Днепропетровская область
15.02.2011 - 15:44
: 72

Вы сначала попробуйте за перепелами все какули убирать, а через месяц-другой подумаете о подселении, или о выселении. )))

рф
: Москва
03.08.2015 - 14:31
: 5
alexbrom пишет:

Вы сначала попробуйте за перепелами все какули убирать, а через месяц-другой подумаете о подселении, или о выселении. )))

Доброго)))) Спасибо ,что ответили столь содержательно, и главное по теме)))) Думаю с уборкой какулек проблем не будет ..(.птичку держим знаем как какашки отскребать)))) да и не чураемся руками работать . Есть кое какой опыт в уборке, так что это не аргумент ,но все равно спасибо.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
АнюткаНезабудка пишет:

на участке два птичника, один для домашних птах ,другой решила для диких сделать..

Мне для общего развития: а перепелов вы к каким птичкам зачислили?

Россия
: Ленинградская обл. Гатчинский р-он, пос. Сиверский
29.05.2009 - 12:49
: 128

У меня сейчас на полу подрастают цыплята. Они не очень сильно мешают ухаживать за перепелками. Плохо, что во время уборки цыплята контактируют с пометом перепелок. Но пока никаких отрицательных последствий нет.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

По-моему, вообще непринципиально, какая именно птица. Главное, чтобы она смогла жить в закрытых условиях проживания перепелов. Скажем, куры в клетках вполне могут приспособиться и к высокой температуре круглый год и к длительному световому дню.
Мне очень нравится выращивать молодняк птицы в одном помещении с переплками. Условия совпадают.
Вот фото. По одной стене перепела, на другой брудеры с утятами, цыпами бройлеров и минимясных курочек.

Вложение
dsc02619.jpg
рф
: Москва
03.08.2015 - 14:31
: 5
Елена 66 пишет:
АнюткаНезабудка пишет:

на участке два птичника, один для домашних птах ,другой решила для диких сделать..

Мне для общего развития: а перепелов вы к каким птичкам зачислили?

В принципе к прирученным но не одомашненным как курица..

Елена 66 пишет:

По-моему, вообще непринципиально, какая именно птица. Главное, чтобы она смогла жить в закрытых условиях проживания перепелов. Скажем, куры в клетках вполне могут приспособиться и к высокой температуре круглый год и к длительному световому дню.
Мне очень нравится выращивать молодняк птицы в одном помещении с переплками. Условия совпадают.
Вот фото. По одной стене перепела, на другой брудеры с утятами, цыпами бройлеров и минимясных курочек.

А вот за это спасибо огромное.. как то не подумала об этом.. там и температурка совпадает .. огромное спасибо

рф
: Москва
03.08.2015 - 14:31
: 5
Наталья_С пишет:

У меня сейчас на полу подрастают цыплята. Они не очень сильно мешают ухаживать за перепелками. Плохо, что во время уборки цыплята контактируют с пометом перепелок. Но пока никаких отрицательных последствий нет.

на пол не хотела сажать .. из за того что помет и все такое а про цыплят то я и не подумала... вот девочки огромное спасибо, а то всю голову сломала.. clap

Россия
: Ленинградская обл. Гатчинский р-он, пос. Сиверский
29.05.2009 - 12:49
: 128

Только при таком соседстве необходимо продумать режим освещения. если клетки с перепелками будут сильно освещены, начнется расклев. А если бройлеры будут недосвечены, они будут плохо набирать вес. В этом проблема совместного содержания.

19.08.2015 - 23:30
: 7

Доброго времени суток всем! Хочу на зиму курочек в перепелятник определить, сделать клетку для них и содержать их как перепелов, возможно на самом нижнем ярусе клеточной батареи. Контакта ни к корму ни к перепелкам не будет. И что делать с петухом? Можно его будет сажать или нет. Может только курочек посадить а петуха на уху, а по весне нового петуха купить чтобы цыплят вывести. Куры и без него будут нестись. Подскажите как правильно будет сделать.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Нормально живут, к петухам привыкли, у меня их там сейчас только 4 штуки осталось, а было 10!
Где вы весной нормального петуха возьмете? Если только у кого-то со "скамейки запасных".

19.08.2015 - 23:30
: 7
Елена 66 пишет:

Нормально живут, к петухам привыкли, у меня их там сейчас только 4 штуки осталось, а было 10!
Где вы весной нормального петуха возьмете? Если только у кого-то со "скамейки запасных".

Спасибо за ответ. Это точно что нигде нормального не возьмешь. Тем более что на зиму только. У меня с петухом их всего 9 шт. Наверно попробую если что-то не так будет тогда уже буду думать в другом сарае. Просто в перепелятнике обогреватель и тепло, что зря кормить а яиц не иметь.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах