Вы здесь

Яйцо без скорлупы

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Здравствуйте всем!
Я новичек в перепеловодстве. Держу птиц в квартире. Инкубировала сама. У меня манжуры. Нестись они начали ровно в 2 месяца. Две клетки. В одной у меня сидят 12 самок и 3 самца. Во второй (так уж получилось) 4 самки и 3 самца. Так вот в первой клетки яйценоскость началась с 3 яиц в сутки, а последнюю неделю они несут по 8-10 яиц. Несут вечером. А сегодня утром в яйцесборнике обнаружила в этой клетке яйцо без скорлупы... С чем это может быть связано? При этом во второй клетке (где 4 самки) стабильно по 2 яйца в день. Я и думала, что перепела несутся через день. А получается, что в первой клетке каждый день несут все почти.
Кормлю: до месяца комбикорм для бройлеров с первых суток. Потом кормила с перемолотым почти в муку комбикормом для кур несушек + фелуцен по инструкции. Пару недель назад разговор лась с женщиной перепеловодом у нас по месту. Она сказала,что одного к.к. пперепела мало, т.к там мало протеина. Посоветовала добавить кукурузу, горох, мясокостную муку или тук и мел. Я все добавила. В итоге, яиц стало больше, но только в первой клетке появилось без скорлупы.
В чем моя ошибка? Может перебор в чем-то по кормам?


Россия
: Ростов-на -Дону
17.12.2014 - 11:31
: 140

А так и будет, вы добавлением в корм всякого рода добавок тем самым его тупо разбавили, ну посудите сами добавляя в корм кукурузу итд и тп вы тем самым уменьшили процент содержание в нем кальция , Вы или ее не правильно поняли или она такой перепеловод в кавычках. Сколько вашей птичке ??

Россия
: Ростов-на -Дону
17.12.2014 - 11:31
: 140

Если я правильно понял то птичка только не давно занеслась, и если так то яйцо без скорлупы в начале яйценоскости это нормальное явления, и кто вам сказал что перепелка несется через день))) пелка несется каждый день ну есть конечно и выходной))) скажем так 30 курочек должны сносить в день как минимум 25 штук

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Савва, спасибо за ответ. Наряду с кукурузой, я конечно же добавила и кальций в виде кормового мела. Может его мало и надо немного увеличить % или ещё что-то добавить?
Несутся они чуть больше месяца.

Россия
: Ростов-на -Дону
17.12.2014 - 11:31
: 140
Ната4 пишет:

Савва, спасибо за ответ. Наряду с кукурузой, я конечно же добавила и кальций в виде кормового мела. Может его мало и надо немного увеличить % или ещё что-то добавить?
Несутся они чуть больше месяца.

я бы подождал еще не много,может все и нормализуется , а где вы берете корм? его состав где нибудь прописан?

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

К сожалению, сам состав не прописан. Указаны только энергетич еская ценность, протеины и т.п. Беру на базах, торгующих кормами. Он так и называется комбикорм для кур несушек.
Завтра поищу от него бумажку, напишу подробнее.
А переживаю потому, что это мои первые птицы и сталкиваюсь с таким впервые

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Когда держал перепелок, то кормил их ПК-1, (кстати, зачем его дополнительно молоть?) с добавлением мясо-костной или рыбной муки. Неслись отлично!

рф
: красноярск
12.09.2014 - 09:53
: 166

да это же просто второе за день яйцо у пелки вышло, а скорлупу она только на одно может дать раз в день, у меня двух желтковые яйца, очень редко бывает без скорлупы, это когда второе яйцо не успело догнать первое и вместе с ним покрыться скорлупой, это от перекорма и переизбытка всего

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Надо же, как бывает mail Приму во внимание. У меня до сих пор нет-нет, да бывает яйцо без скорлупы у одной и той же семьи

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах