Вы здесь

Стоимость шкуры для выделки (овчина)

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
РФ
: Москва
18.08.2010 - 15:02
: 3

ДОбрый день.
Вопрос от совсем уж новичка в данном вопросе:))
Не могу найти конкретную информацию, сколько может стоить шкура овцы для выделки? И как рассчитывается ее стоиомсть? От площади шкуры (т.е. цена на 1 кв. дм) или от веса (цена за 1 кг)?
Мне называли стоимость шкуры овцы (молодняк) в 300 рублей. Это много-мало?)


Елена Ол.

Раньше принимали в кг. Но теперь никто не принимает.Шкуры выбрасываем.300 руб думаю,что цена очень высока.Это что с доставкой в Москву?

РФ
: Москва
18.08.2010 - 15:02
: 3

Да вроде без доставки! Просто стоимость шкуры у конкретного производителя. Я тоже подумала что завышено, т.к. видела стоимость и 130 рублей, и 200. Мы просто пытаемся понять насколько целесообразна линия по выделке овчины в плане сырья. Я читала мнения, что сырья мало

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Александра_ККУ пишет:

Да вроде без доставки! Просто стоимость шкуры у конкретного производителя. Я тоже подумала что завышено, т.к. видела стоимость и 130 рублей, и 200. Мы просто пытаемся понять насколько целесообразна линия по выделке овчины в плане сырья. Я читала мнения, что сырья мало

Ставьте линию, при цене 300 р. с сырьем проблем не будет, шкуры все равно после забоя девать куда-то надо, так лучше продать чем сгниют.
А козлину к Вас можно будет выделать? А то у меня скапливаются, а где выделать не знаю :(
А на выделанную кожу козлов у меня даже заказчики есть.
Кстати овчина овчине рознь, Вам какая нужна?

Елена Ол.

Это палка о двух концах.Сырья мало , потому что никто не принимает эти шкуры.И те кто держит овец дохода недополучают.Поэтому и держат их немного.А где планируете установить такую линию?

РФ
: Москва
18.08.2010 - 15:02
: 3

Насчет козлины, если честно, не думали (но я теперь буду иметь в виду что можно рассмотреть как вариант). Мы думаем о линии по выделке шкур КРС и плюс линия по выделке меха (овчина). Предположительно это может быть в Поволжье.
Но сколько я ни читала информации по данному вопросу (в общем о выделке меха и кож в стране) - все упирается в нехватку сырья и его низкое качество. Вот и думаем - что вроде и бизнес интересный, есть куда расти на рынке, но и потенциальные проблемы с сырьем заранее напрягают.

: Вологодская обл.
31.03.2009 - 14:03
: 385

Есть книжка у меня"Выделка и изготовление изделий из шкур овец и коз".В инете есть,ямного что нового вычитал.
Сколько шкур надо?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ronin пишет:

Есть книжка у меня"Выделка и изготовление изделий из шкур овец и коз".В инете есть,ямного что нового вычитал.

А на практике что-то удалось испытать - что бы просто и результат хороший и стабильный? И химии поменьше, а то не понятно откуда все это брать и куда девать отходы.

Россия
: Винсады
13.02.2010 - 17:51
: 95
Филипп пишет:
ronin пишет:

Есть книжка у меня"Выделка и изготовление изделий из шкур овец и коз".В инете есть,ямного что нового вычитал.

А на практике что-то удалось испытать - что бы просто и результат хороший и стабильный? И химии поменьше, а то не понятно откуда все это брать и куда девать отходы.

По книжкам нормальной выделки не добьешся , а если ставить линию как вы называете то без технолога не обойтись. А по химии проблем вобще нет на нашем рынке ее очень много.

: Вологодская обл.
31.03.2009 - 14:03
: 385

Шерсть использую как утеплитель и раздарю.Шкуры выкидываю, пробовал, солил, но времени нет.
Раньше пробовал - солил, потом через пару недель почистил, поскоблил и прибил по периметру маленькими гвоздиками к фанерному щиту, потом на русскую печку. Шкура жесткая получается.

Россия
: Винсады
13.02.2010 - 17:51
: 95
ronin пишет:

Шерсть использую как утеплитель и раздарю.Шкуры выкидываю, пробовал, солил, но времени нет.
Раньше пробовал - солил, потом через пару недель почистил, поскоблил и прибил по периметру маленькими гвоздиками к фанерному щиту, потом на русскую печку. Шкура жесткая получается.

Это вы сделали косервацию но никак не выделку. После того как вы посолили и высушили шкура может пролежать более долгое время чем просто соленая , но потом и должна последовать выделка ,вот тогда она и станет мягкой.

россия
: дер.рудниково торжокский район
24.04.2010 - 10:07
: 3

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах