Вы здесь

Транспортировка овцы - помогите!!!!!!

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
06.08.2010 - 17:07
: 1

Уважаемые форумчане! Сталкнулся с проблемой: не знаю, каким образом можно перевезти беременную овцу.
Ехать около 150 км., если есть какие-то специальные приспособы - мне о них ничего не известно. Планирую везти на легковом автомобиле, есть возможность поставить туда клетку (собачки прекрасно ездят)...Заранее благодарен.


Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
loshakofff пишет:

Уважаемые форумчане! Сталкнулся с проблемой: не знаю, каким образом можно перевезти беременную овцу.
Ехать около 150 км., если есть какие-то специальные приспособы - мне о них ничего не известно. Планирую везти на легковом автомобиле, есть возможность поставить туда клетку (собачки прекрасно ездят)...Заранее благодарен.

Овцы производят мочу и навоз по дороге, поэтому заднее сиденье лучше демонтировать и положить на освободившееся место побольше подстилки (соломы или сена). И еще сена повкуснее что бы ей было чем заняться по дороге. Без воды она пару часов обойдется.
Многие связывают три ноги, что бы на водительское место не прыгнула :)

: Вологодская обл.
31.03.2009 - 14:03
: 385

Можно и в клетке.
Я связываю ноги скотчем, потом ремешок см 15 между передними и задними. Должно получиться обычное положение овцы, когда она лежит.Как бы полу боком, ноги под себя.Скотч удобно разрезать и сосуды не зажимает.

рф
: Москва
09.10.2009 - 12:31
: 171

Скотчем связываются задние и одна передняя нога. Животное опирается на одную свободную переднюю ногу и может держать голову вертикально.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах