Вы здесь

Ошибки в овцеводстве подстерегающие новичка, на первом году. Страница 8 из 174

Перейти к полной версии/Вернуться
5193 сообщения
Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084
09 пишет:

можно ли овцам жмых

стр.3 этой же темы.отвечает Андрей

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

кто нибудь пробовал прокалывать Фермивит-Se?мне его рекомендовали.вчера овец проколол по 3 мл до сих пор почему то хромают на ту ногу куда колол

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Фанис7172" пишет:

до сих пор почему то хромают на ту ногу куда колол

Перед тем как колоть, нагревал до комнатной температуры?

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

конечно и шприцы тоже.когда колол в карман все ложил.вроде стали отходить.тоже думаю может даже в кармане препарат охладился.

Россия
: Екатеринбург\Камышлов
27.10.2008 - 13:27
: 74
Владимир73 пишет:
"Андрей-Подмосковье" пишет:

Года два назад послушал теоретиков cen .
У нас большой простор практической интересной работы от которой получаешь радость. Результаты могу скинуть в личку.

если не затруднит

если можно мне , ознакомиться очень интересно.

Россия
: Екатеринбург\Камышлов
27.10.2008 - 13:27
: 74
Сергино75 пишет:

У нас полно тут,от 3500 до 5500 ярка молодая,у нас казахи завозят,таможню убрали,вези сколько хочешь

Интересный вопрос, а как на это выйти? Если можно то любые координаты.
Мы бы чуть чужой кровушки взяли. Да нашим классным романовским покрыли.
Но вдвойне вопро интересный мне недели 2 из Новосибирска мужчина звонил, чтоб мы ему 150 ярок отправили по 4500. Готов был уже проплачивать, но мы у себя продали.

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

кто нибудь все таки пробовал Фермивит -Se?у меня баранчик 5 месячный отходит самый крупный.резкий вдох и резкий выдох.живот ,калл норма.иньекцию не превышал делал как и всем.

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

что-то все пропали.пришел сегодня ветеринар сказал-анафилактический шок.

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

У меня тоже с удовольствием едят сырую картошку.Я ее режу на дольки. А потом в током виде отдаю овцам.Хрумкают с удовольствием.И козы тоже.

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

хочу спросить кто какой отьем ягнят применяет?в этом году попробовал 2х месячный отьем на зиму-считаю не очень,хотя никто и не умер,но думаю могли бы расти с мамками лучше.может в мае пойдет,но на зиму рановато.

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

а не лучше ли ,чтобы бегали с мамкой и сосали её ,пока им самим не надоест.

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

нет.время теряем.овца должна набираться сил перед следующей беременностью.да и после 4го месяца для ягнят от молока толку мало.

Россия
: Липецкая область
15.02.2012 - 14:39
: 39

Всем привет!
Подскажите срочно!
Выпаиваю суточных ягнят 4-х
Одна девочка Тексель с первого дня сильно поносит.
Вчера вечером дали ей Метранидозол и сегодня утром.
Понос не остонавливается кушать стала хуже.
Кормим коровьим чистым молоком.
Помогите, что делать?

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

молоко кипятите?я своим колол диспаркол.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Всем добрый день!

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"Чижик" пишет:

Всем добрый день!

Приветствую, Марина,
Чувствуй себя удобно, а где вопросы?

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790
maks-wel пишет:

Всем привет!
Подскажите срочно!
Выпаиваю суточных ягнят 4-х
Одна девочка Тексель с первого дня сильно поносит.
Вчера вечером дали ей Метранидозол и сегодня утром.
Понос не остонавливается кушать стала хуже.
Кормим коровьим чистым молоком.
Помогите, что делать?

А молозиво она получила? Заварите крепкого чифира,на ранних стадиях помогает очень хорошо...

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790
Чижик пишет:

Всем добрый день!

Доброго дня Марина, решили овцами заняться?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Анатолий Новиков" пишет:

Доброго дня Марина, решили овцами заняться?

да... решила весной пополнить своё подворье овцами...
но веть стерильна аки инструмент после стерилизации...
пока что читаю...
но мало успеваю...

учитывая что инфы у меня недостаточно, а значит и вывод может быть неверен, но всё же озвучу...
хочу овечьего молока... стастей понарассказывали... указаний что та или иная порода молочная очень мало... единственное что нашла, если не ошибаюсь в правильности написания: цигайская...

ну не знаю...
поначитавшись чуть понравилась романовская... вроде и молоко есть и частота окота (правильно ли? окот у овец?) и растут быстро и шерсть...
ну не знаю...

"Андрей-Подмосковье" пишет:

Приветствую, Марина,
Чувствуй себя удобно, а где вопросы?

спасип, Андрей! обещаюсь не хулиганить у тебя в гостях...
вопросов еще нет, т.к. имею мало инфы...

Друзья, поздравляю с Первым Днём Весны!!!
Ярилов День!!!
Красы Солнечной вам, плодородия Ярилового, урожая, плодовитости и всяческих благ!!!

С ВЕСНОЙ!!!

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790

Спасибо Марина!!!,только у нас весна какая то не весеньняя по утрам за минус 35,достали уже такие зимы(три последние).
Капиталисты проклятые наверное и впрямь нам погоду портят...
А на счет овец,это вы правильно.
Только я вам уже говорил,не заморачивайтесь с цифрами(дружить сними конечно надо).
Больше общайтесь с овцеводами,анализируйте(а это вы умеете)и всё будет хоккей...
Возникнут вопросы пишите в личку всегда помогу ...Удачи...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Чижик" пишет:

романовская... вроде и молоко есть и частота окота (правильно ли? окот у овец?) и растут быстро и шерсть...

Да, так же как и у коз - окот.
Романовка шубная порода, куда с нее шерсть девать, непонятно.
На молоко, это как повезет. Дело в том что внутри породы были разные линии. Были и молочные. Но сейчас уже все так перемешалось, что надеятся можно только на удачу.
Молочные породы конечно есть, про них много Лейла написала здесь на форуме. Но на территории бывшего СССР ими не занимались. И не звозили.
В Харькове серьезно занимаются овцеводством, можете с ними связаться на эту тему, может на Украину что завозили.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Анатолий Новиков" пишет:

только у нас весна какая то не весеньняя по утрам за минус 35,достали уже такие зимы(три последние).
Капиталисты проклятые наверное и впрямь нам погоду портят...

минус 35????????!!!!!!!!!!!!!!! shok
я бы померла...
я своих -33 еле выдержала, да и то с перерывами морозцы были такие а не день от к дню... хотя недели три с гаком держались под эти цыфры...

"Анатолий Новиков" пишет:

А на счет овец,это вы правильно.
Только я вам уже говорил,не заморачивайтесь с цифрами(дружить сними конечно надо).
Больше общайтесь с овцеводами,анализируйте(а это вы умеете)и всё будет хоккей...

спасип, Анатолий... ну... цыфры это токмо коровам, лошадям, котным кошкам, беременным сукам и их малышам... себе котюху одного оставила, правильно кормленного с утробы, вона морда какая выросла, аж самой не по себе...
и заметьте к жирному коту это не имеет никакого отношения...

wink
это я тогда собиралась заняться британцами...
а когда занималась ризенами (ризеншнауцарами)..., на ринге мы пробегали максимум два круга и нас оттуда вынимали... во какие...
эхххххххххх, Анатолий, видели бы Вы как бегали мои псы рысью (я на них одевала шлею и они тянули велосипед со мной каждый день км тридцать, а потом до вух часов в воде тоже тянули меня. уцепишуюся им в холку... а купаться мы начинали, когда еще был лёд у бережка, и заканчивали , когда уже он же появлялся)... эхххххххххххх... видели бы Вы...
представьте, черная линия спины контрастирует с светлым тоном воздуха и в движении стоит на одной линиии и только лапы как будто просто в воздухе имитируют бег... очень красиво бежали мои собаки на моих цыфрах... wink

а овцам это сниться не будет... жить планирую их разместить в одном из вольеров на улице где раньше у меня малыши мангалицы жили...соседствовать они будут со свиньями (не знаю можно ли), имею в виду вольерами... а с другой стороны вольерами соседствовать будут с гусями...
просто навес...тёплого сарая им не видать...
а вот овцематок наверное придется забирать в тепло...

"Анатолий Новиков" пишет:

Возникнут вопросы пишите в личку всегда помогу ...Удачи...

спасип большое за предложение...

и Вам Удачи!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Филипп" пишет:

Романовка шубная порода, куда с нее шерсть девать, непонятно.
На молоко, это как повезет. Дело в том что внутри породы были разные линии. Были и молочные. Но сейчас уже все так перемешалось, что надеятся можно только на удачу.

вот и мне так рассказали...
по поводу шерсти, во первых мне шерсть нужна...я умею прясть и т.д.
во вторых я когда-то увлекалась художественным ковроткачеством...
осталось пару картин тканных, нужно сфотать и выложить... это в Закарпатье ездишь на три месяца за травами, чему хочешь обучишься... вот там и научилась: чесать шерсть, прясть, потом бабця научила красить её, а потом ковровые картины ткали... сфотаю и выложу...

а я попробую лижныки ткать... этотакие красивые шеостяные одеяла...
а еще хочется научиться катать войлок...
вообщем шерсти применение найти не проблема...
и мясо не пропадет...у меня муж фанат баранины...
а мне малачка бы и побольше...
очень хочется выйти на финишную прямую, когда можно будет приобрести мааааааааленьких сырный заводик и делать сыры ...а если будет овечье, козье и коровье молоко, то просторы широчайшие...
читаю обмен опытом сыроделов и у меня внутри такая симфония...
наверное в прошлой жизни я была сыроделом...
я когда сыр (творог) и адыгескоподобный делаю, как с живым с ним общаюсь... а он и есть живой... попробуй не пообщаться, фик выйдет или вкус будет не многогранный и без послевкусия...

так что, ооооооочень хочется побыстрее приобрести опыт на малом, чтобы потом можно было понять, светит мне маленький сырный заводик (точь в точь как у батюшки по свечному заводику laugh ), или на него я не смогу содержать нужное мне поголовье...

"Филипп" пишет:

В Харькове серьезно занимаются овцеводством, можете с ними связаться на эту тему, может на Украину что завозили.

спасип огромное за инфу...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Чижик" пишет:

по поводу шерсти, во первых мне шерсть нужна...я умею прясть и т.д.

Марин, романовка шубная, а не шерстная. Так что лучше про мериносов подумать.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Филипп" пишет:

шубная,

т.е. это типа снимать шкуру?
а мериносы мало ягнят рожают и не молочные...

есть еще какой-то мясной меринос - прикос... сижу читаю... очень вкусно описывают их...

спасип за контакты...
у нас в округе ооооооочень много романовцев, цигайцы, есть асканийцы... асканийцы прям рядом с моим селом... подруга купила себе, такие прикольные...

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"Чижик" пишет:

.. указаний что та или иная порода молочная очень мало... единственное что нашла, если не ошибаюсь в правильности написания: цигайская...

Марина,
авасси, считал самая молочная в Венгрии Лейла сбросила фото , есть хоз-во с историей породы в хоз-ве и даже кладбище овец рекордсменок - очень похожее на языческое с черепами овец над могилами . Реализация продукции показалась очень необычной.

А по молочности один фермер, с Корнелля (Америка) рассказал как он создал свое молочное стадо, если кому интересно поищу и пришлю его координаты.( У него 40 овец по выходным продает овечий сыр-очень вкусно сам пробовал).
Было 10 овечек и он начал отбор самых молочных, когда разговаривали он говорил занимается более 20 лет...
Так что может кто то тоже самое делал с цигайскими , но в Союзе

"Чижик" пишет:

спасип, Андрей! обещаюсь не хулиганить у тебя в гостях...
вопросов еще нет, т.к. имею мало инфы...
Друзья, поздравляю с Первым Днём Весны!!!
Ярилов День!!!
Красы Солнечной вам, плодородия Ярилового, урожая, плодовитости и всяческих благ!!!
С ВЕСНОЙ!!!

Шали сколько влезет, только приветствуется lol
И тебя с праздником !!! roma В душе мы все язычники! wink

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"Чижик" пишет:

осталось пару картин тканных, нужно сфотать и выложить... это в Закарпатье ездишь на три месяца за травами, чему хочешь обучишься... вот там и научилась: чесать шерсть, прясть, потом бабця научила красить её, а потом ковровые картины ткали... сфотаю и выложу...

Оч.интересно. У меня помощницы были и есть с Киргизии, но толком ни кто не чего не знал и не знает по шерсти shok

Россия
: Липецкая область
15.02.2012 - 14:39
: 39
Анатолий Новиков пишет:

А молозиво она получила? Заварите крепкого чифира,на ранних стадиях помогает очень хорошо...

Спасибо, Анатолий
Вроде лучше стало сенной отвар, делаем!

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Я тоже козлят сенным отварам поила при поносе.хорошо помогает и уколы не какие не понадобились.

: Омск
09.03.2012 - 18:29
: 2

Добрый день, если можно и мне отправте, читаю определяюсь


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах