Вы здесь

Ошибки в овцеводстве подстерегающие новичка, на первом году. Страница 55 из 174

Перейти к полной версии/Вернуться
5206 сообщений
Россия
: Оренбургская обл. с. Новосевастополь
22.02.2012 - 17:07
: 269
Андрей-Подмосковье пишет:

Пока своими повторами ты засоряешь, есть что по делу говори или открой свою тему и пиши, что считаешь нужным.

Только сегодня зашел по этой причине сразу не ответил.
1. Повтор произошел из -за сбоя инета.
2. Ты начинал хорошую тему ну и не надо ее забивать другой темой.
Я стараюсь читать все темы, но становится не интересно когда во всех темах пересекаются одни и те же вопросы. Но это так отступление. По теме вот я и изучаю, пытаюсь не наступить на грабли которые уже были у других.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624

Спасибо.

Андрей Литау пишет:

Выращиваю в основном зерновые- пшеница, ячмень, овес, рожь озимая,небольшие площади под сенокосами-кострец, люцерна.

Какой техникой пользуетесь, ассортимент большой?
Сколько га под зерновыми?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Погранец пишет:

Я стараюсь читать все темы, но становится не интересно когда во всех темах пересекаются одни и те же вопросы. По теме вот я и изучаю, пытаюсь не наступить на грабли которые уже были у других.

Так и пиши, а то свалился , как король Гонконга-я крутой , а все обсуждающие г cen но.
1. Как только затронули использование собак в овцеводстве, на ферме -топик вошел в тройку активных фермера.ру, значит тема более чем востребована начинающими.
2. Сам чужой скот своими собаками загубил и знаю других овцеводов с той же проблемой. Для опытных кинологов многие наши вопросы 5 минут рассказа.
Это одни из тех " граблей "с которыми столкнется начинающий.
3. Понимаю, как много места в теме вопрос использования собак в с/х занимает, не подъемный он для одной темы, перенес его в кинологический форум фермеров http://sao.vido.ru/.

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790

Андрей тема очень актуальная,если овцы в свободном выпасе(не в загородке) то хорошие собаки это счастье...Я за свою жизнь видел всяких ,хороших,средних,плохих...Отличных единицы...Для пастьбы использовали всяких и охотничьих и овчарок и просто дворняжек.Талантливые встречались среди всех...Но лучшими (из моего опыта). были шотландские колли и помесь с ними . Неделю назад племянница приезжала в гости с бордер колли своей знакомой...Я просто офигел,псина ну разве что не разговаривает,умница уникальная...Хозяйка правда у ней кинолог работает с ней серьёзно...Но порода есть порода...Кстати на ютубе есть ее выступления по аджилити кличка ,,Всюду,,... Бордеры конечно супер...

Россия,Татарстан
: Елабуга
12.08.2014 - 22:57
: 536
Андрей-Подмосковье пишет:
Погранец пишет:

Я стараюсь читать все темы, но становится не интересно когда во всех темах пересекаются одни и те же вопросы. По теме вот я и изучаю, пытаюсь не наступить на грабли которые уже были у других.

Так и пиши, а то свалился , как король Гонконга-я крутой , а все обсуждающие г cen но.
1. Как только затронули использование собак в овцеводстве, на ферме -топик вошел в тройку активных фермера.ру, значит тема более чем востребована начинающими.
2. Сам чужой скот своими собаками загубил и знаю других овцеводов с той же проблемой. Для опытных кинологов многие наши вопросы 5 минут рассказа.
Это одни из тех " граблей "с которыми столкнется начинающий.
3. Понимаю, как много места в теме вопрос использования собак в с/х занимает, не подъемный он для одной темы, перенес его в кинологический форум фермеров http://sao.vido.ru/.

Спасибо за ссылку.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Анатолий Новиков пишет:

Неделю назад племянница приезжала в гости с бордер колли своей знакомой...Я просто офигел,псина ну разве что не разговаривает,умница уникальная...Хозяйка правда у ней кинолог работает с ней серьёзно...Но порода есть порода...Кстати на ютубе есть ее выступления по аджилити кличка ,,Всюду,,... Бордеры конечно супер...

Спасибо, Анатолий, обязательно посмотрю. Про серьёзную работу и речь. Главное собака этой породы "заточена" пасти и что интересно, если пасти, то по разрешению хозяина пойдет с любым.
Ставиться дрессировка один раз , поддерживается пастьбой, а собака только развивается дальше
Надеюсь Анатолий племянница вам поможет выбрать щенка и выдрессировать.
Анатолий , есть вопросы по бордерам могли бы в личку сбросить мейл племянницы, ответить может только хорошо разбирающийся в дрессировке породы?
Спасибо.

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790

Андрей мейл скину обязательно...

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

=

Россия,Татарстан
: Елабуга
12.08.2014 - 22:57
: 536
meri871 пишет:

=

Вы есть племянница? просим про бордеров и их воспитание в слух,мы тоже мечтаем.

Россия
: Ярославль
26.11.2014 - 23:08
: 12

Всем доброго времени суток. Хочу сказать всем огромное спасибо за ваши советы. Весной собираюсь купить овечек а пока изучаю ваши рекомендации.Все советы выписала по главам в тетрадь (хорошее пособие получилось) Спасибо. Для себя решила взять пару суягных овечек и козу (больше по финансам не потяну),а барана планирую взять позже (когда ягнята подрастут) .Правильно ли? И ещё один вопрос в каком количестве можно давать овцам сухари (хлеб белый чёрный) и заменяет ли он что- то из рациона?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
atk-miras пишет:

Вы есть племянница?

lol
портал ФЕРМЕР.РУ сближает :)

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790

Это не моя племянница...Но девушка тоже симпатичная!!!

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
atk-miras пишет:

Вы есть племянница?

Нет.. Я просто интересующаяся)))
Хочу взять овцу беременную, вернее, меняюсь на своего козла. Вот и пошла по темам..
Попала сюда - изучаю)
Бордеров встречала. Подтверждаю - супер собачки!!

Анатолий Новиков пишет:

.Но девушка тоже симпатичная!!!

thank_you )

Россия
: ЗАУРАЛЬЕ
22.01.2011 - 18:11
: 133

Романовская овца родила тройню.Все погибли.Причина, небыло рядом хозяина,тоесть меня.Свалила межпозвоночная грыжа.Попросил деревенского мужичка,отделить овцу с ягнятами.Он взял закрыл их в забегаловке для ягнят.Очень тесно.Я думаю она просто их затоптала.У меня вопрос.Сейчас у овцы полное вымя молока.Не повредит это ей.Или надо что то предпринимать.Может где то об этом написано?

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Серега11 пишет:

Романовская овца родила тройню.Все погибли.Причина, небыло рядом хозяина,тоесть меня.Свалила межпозвоночная грыжа.Попросил деревенского мужичка,отделить овцу с ягнятами.Он взял закрыл их в забегаловке для ягнят.Очень тесно.Я думаю она просто их затоптала.У меня вопрос.Сейчас у овцы полное вымя молока.Не повредит это ей.Или надо что то предпринимать.Может где то об этом написано?

по идее надо сдаивать, хотя бы первое время, а то может начаться мастит)))

Россия
: ЗАУРАЛЬЕ
22.01.2011 - 18:11
: 133

Сдаивать наверное не получится.Некому

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504

Само перегорит.

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

Я тоже никогда не сдаивал и все перегорало без последствий.

Россия
: Талицкий р-н
16.05.2012 - 23:25
: 310
meri871 пишет:

Хочу взять овцу беременную, вернее, меняюсь на своего козла.

scratch_one-s_head smile3

Россия
: Талицкий р-н
16.05.2012 - 23:25
: 310
Андрей Литау пишет:

Мне нравятся овцы своей неприхотливостью- помещений капитальных я им не делаю, корма скармливаю худшие, скотник времени на них тратит минимум, и при этом определенный доход они приносят!

Андрей скажете пожалуйста чем кормите и какой рацион кормления у ваших 120 голов маточного.

29.12.2014 - 14:15
: 76
РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672

Скажите, можно ли как то подпилить рога у барана(растут в голову,вижу что начинают ему досаждать)

19.07.2011 - 15:38
: 743

Да можно. В прошлои году также интересовался. Пилил ножевкой по металу

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790
Misha Voitiuk пишет:

Мои овечки))))

https://www.youtube.com/watch?v=7h6YhNPB5IY

good

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1180

evgen.nik. пишет:
Скажите, можно ли как то подпилить рога у барана(растут в голову,вижу что начинают ему досаждать)

Лично мы несколько раз подпиливали рога болгаркой,может конечно не совсем гуманно,но никакого кровотечения никогда не было,главное крепко держать голову,соответственно одному с этой процедурой не справиться.

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672
ПЛАХОВ пишет:

Пилил ножевкой по металу

Насколько близко к основанию рога можно пилить,чтоб не кровило.Чем можно остановить кровь если что?

: Архангельская область
21.01.2013 - 09:55
: 21

Два года назад покупал у Славы из Питера "чистокровного" дорпера ягненком, тоже рога начали расти в голову,мы отрезали по 20мм. каждый месяц ,если больше- начинало кровить.А желающим приобрести
чистопородных овечек по объявлениям в авито ,с предоставлением документов через 3месяца(то есть никогда),могу посоветовать :даже если очень хочется,не надо-они отбраковку возят(может есть исключения,я не видел)звонишь говорят племенные,спрашиваю какой вес,возраст - отвечают 8-9месяцев 30-40 кг,КАК? ну их кормят специально до года и они в год 120кг становятся-это реальный разговор (не со Славой),но продать хотят как выдающихся племенных животных.Новички попадаются.Есть же достаточно много племенных предприятий,хотя бы и агриволга,покупал в декабре у них пол-дорсета,при всем бюрократизме качество животных-небо и земля.

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672
Vas29 пишет:

Два года назад покупал у Славы из Питера "чистокровного" дорпера ягненком, тоже рога начали расти в голову,мы отрезали по 20мм. каждый месяц ,

Но ведь дорперы комолые?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Алексей Рязанский пишет:

подпиливали рога болгаркой

Тоже делали болгаркой.

Анатолий Новиков пишет:

Misha Voitiuk пишет:

Мои овечки))))

https://www.youtube.com/watch?v=7h6YhNPB5IY

good

Ха-ха)))

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

У дорпера чистокровного бывают маленькие рога, располагаются перед ушами, идут по сторонам головы, полукруглые. Длиной сантиметров 10 у взрослого барана. В голову не впиваются. Их не обрезают, это допустимо, таких мало, но они есть.
Племенных животных кормят интенсивно, товарный вид блюдут.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах