Вы здесь

Ошибки в овцеводстве подстерегающие новичка, на первом году. Страница 20 из 174

Перейти к полной версии/Вернуться
5206 сообщений
РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

Смотрю и *глотаю слюньки* на все эти ролики уже больше года. А контакты(если модераторы не забанят)-без проблем:Воронежская область,Панинский район,село Александровка,СПК Александровское,тел.8-906-673-90-11 и 8-951-546-05-69. Цена 200 руб. за 1 кг живого веса без племкарты и 210 руб. с племкартой.На еду баранчики по 100-120 руб. живком за 1 кг. Если вдруг забанят,пишите в личку.

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

Забыл добавить- в этом хоз. еще и эдильбаев разводят.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2195
"Эдуард Глинин" пишет:

А контакты(если модераторы не забанят)-без проблем

Спасибо! Неужели чистопородный Тексель стоит 200 р. за кг живого веса? На мой взгляд это даже дешево.

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
Мишар пишет:
"Эдуард Глинин" пишет:

А контакты(если модераторы не забанят)-без проблем

Спасибо! Неужели чистопородный Тексель стоит 200 р. за кг живого веса? На мой взгляд это даже дешево.

Фотки моего приобретения я выкладывал.На счет чистопородности судить Вам. Или подождем комментария Лейлы.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2195
"Эдуард Глинин" пишет:

Или подождем комментария Лейлы.

Она давно уже не пишет тут, насколько я знаю. Ее комментариев очень не хватает, конечно.

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

Было бы неплохо организовать совместную покупку настоящих породных овец из-за границы,что бы не гадать настоящ. порода или нет.Но есть два момента в этом деле-надо брать большую партию 350-400 голов,что бы цена приемлемая была и попытаться еще надо разрешение на ввоз оформить,что очень проблематично.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
Эдуард Глинин пишет:

Было бы неплохо организовать совместную покупку настоящих породных овец из-за границы,что бы не гадать настоящ. порода или нет.Но есть два момента в этом деле-надо брать большую партию 350-400 голов,что бы цена приемлемая была и попытаться еще надо разрешение на ввоз оформить,что очень проблематично.

Надо попробовать через контрабандистов знакомых,по животным работают,мне из Венгрии мангалиц привезли 35 шт за 5 дней,а я несколько месяцев ходил за разрешением.Они и рацку предлагали-венгерскую горную овцу

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
"Сергино75" пишет:

предлагали-венгерскую горную овцу

Из Венгрии лучше молочных овец завозить.
Первым запишусь.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
Андрей-Подмосковье пишет:
"Сергино75" пишет:

предлагали-венгерскую горную овцу

Из Венгрии лучше молочных овец завозить.
Первым запишусь.

А порода как называется?да и суть не в этом,а в лихости людей,6000км,35 свиней,несколько дней и в Сибири

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
"Сергино75" пишет:

А порода как называется?

Авасси,в Венгрии она районирована для Европы.

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
Сергино75 пишет:
Эдуард Глинин пишет:

Было бы неплохо организовать совместную покупку настоящих породных овец из-за границы,что бы не гадать настоящ. порода или нет.Но есть два момента в этом деле-надо брать большую партию 350-400 голов,что бы цена приемлемая была и попытаться еще надо разрешение на ввоз оформить,что очень проблематично.

Надо попробовать через контрабандистов знакомых,по животным работают,мне из Венгрии мангалиц привезли 35 шт за 5 дней,а я несколько месяцев ходил за разрешением.Они и рацку предлагали-венгерскую горную овцу

Большая просьба-узнайте у них про овец.Или телефончик в личку мне скиньте сам позвоню им.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
Эдуард Глинин пишет:
Сергино75 пишет:
Эдуард Глинин пишет:

Было бы неплохо организовать совместную покупку настоящих породных овец из-за границы,что бы не гадать настоящ. порода или нет.Но есть два момента в этом деле-надо брать большую партию 350-400 голов,что бы цена приемлемая была и попытаться еще надо разрешение на ввоз оформить,что очень проблематично.

Надо попробовать через контрабандистов знакомых,по животным работают,мне из Венгрии мангалиц привезли 35 шт за 5 дней,а я несколько месяцев ходил за разрешением.Они и рацку предлагали-венгерскую горную овцу

Большая просьба-узнайте у них про овец.Или телефончик в личку мне скиньте сам позвоню им.

Их сложно вызвонить,как выйдут на связь,узнаю,потом телефоны дам кому надо

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

вот может кому интересно нашел в инете.http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=vTtWkSjn5Fg.для себя сейчас так баранов начал разделовать.лучше чем топором махать.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Фанис7172" пишет:

сейчас так баранов начал разделовать.лучше чем топором махать.

Я так давно разделываю, только медленнее :)) Мужик, конечно, профи, есть чему поучится!

Россия
05.02.2012 - 00:03
: 186
Фанис7172 пишет:

для себя сейчас так баранов начал разделывать. лучше чем топором махать.

Вообще ни когда стопором ни к одной туше с топором не подходил! Зачем? Все перышком легко

Россия
: спепи Зауралья
14.09.2012 - 11:20
: 58

Добрый вечер
По случаю купил овечку -хозяева говорят скоро должна окотиться
сейчас содержу под навесом -подстилка сухая сквозняков нет но ночью морозы бывают до 10 градусов
Вопрос -ягненку не будет ничего и с какого времени загонять с помещение
Спасибо

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

Здравствуйте! Сегодня прикупил для еды барашка в колхозе и при разделке обнаружил внутри вот такие штуки.Что это?

Россия
: Астрахань
25.01.2011 - 22:02
: 306

,,Пастбища нужно менять пятикратно за сезон, иначе чревато развитием заболеваний. Пастбища должны быть сухими, на влажных развиваются болезни копыт.,, - скажите а почему пастбища нужно менять

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
"gosplan" пишет:

скажите а почему пастбища нужно менять

Таким образом уходим от заражения овец гельминтами. На одном месте пастьба не более 6 дней

Россия
: Астрахань
25.01.2011 - 22:02
: 306
"Андрей-Подмосковье" пишет:

Таким образом уходим от заражения овец гельминтами. На одном месте пастьба не более 6 дней

а можно этот вопрос ркгулировать электроизгородью и что такое гельминтами

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624

Можно и электропастухом.
Гельминты (в просторечии глисты, от др.-греч. ἕλμινθος — паразитный червь, глист) — общее название паразитических червей, обитающих в организме - обращайтесь в википедию , там все для вас есть. wink

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Эдуард Глинин пишет:

Здравствуйте! Сегодня прикупил для еды барашка в колхозе и при разделке обнаружил внутри вот такие штуки.Что это?

А ВОТ ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ВОПРОСУ - часто встречаю когда беру рубец собакам - местный ветеринар как-то обошла вопрос стороной :-(

а своему по телефону "на пальцах" не могу объяснить заданный вопрос (у неё Инет отсутствует как факт)

: Ставропольский край с Московское
16.05.2010 - 16:04
: 31

Может Жемчужная болезнь, как вариант.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Эдуард Глинин" пишет:

Здравствуйте! Сегодня прикупил для еды барашка в колхозе и при разделке обнаружил внутри вот такие штуки.Что это?

"ak-ula" пишет:

А ВОТ ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ВОПРОСУ - часто встречаю когда беру рубец собакам - местный ветеринар как-то обошла вопрос стороной :-(

Гемолимфатические узлы. Перерожденные лимфоузлы. Встречаются в норме. Но в большом количестве появляются при истощении и прижизненной кровопотере. Дополняют функции селезенки. То есть если их много, это не очень хороший признак. Но и ничего страшного тоже в этом нет. Ветеринары на них не обращают внимания, так как практического значения для экспертизы они не имеют.
На фото Эдуарда их многовато. Обычно бывает гораздо меньше.
Обычные лимфоузлы тоже могут становится бурыми и красными.

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
Филипп пишет:
"Эдуард Глинин" пишет:

Здравствуйте! Сегодня прикупил для еды барашка в колхозе и при разделке обнаружил внутри вот такие штуки.Что это?

"ak-ula" пишет:

А ВОТ ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ВОПРОСУ - часто встречаю когда беру рубец собакам - местный ветеринар как-то обошла вопрос стороной :-(

Гемолимфатические узлы. Перерожденные лимфоузлы. Встречаются в норме. Но в большом количестве появляются при истощении и прижизненной кровопотере. Дополняют функции селезенки. То есть если их много, это не очень хороший признак. Но и ничего страшного тоже в этом нет. Ветеринары на них не обращают внимания, так как практического значения для экспертизы они не имеют.
На фото Эдуарда их многовато. Обычно бывает гораздо меньше.
Обычные лимфоузлы тоже могут становится бурыми и красными.

Тоже недавно зарезал барашка 5 месячного тоже были таки штуки вот Филипп хоть разъяснил что это спасибо!
У меня еще такой вопрос своих Романовок кормлю овсом с горохом, горох для овец не тяжеловато для пищеварения?
Что то баран у меня отказывался 3 дня есть и много лежал , кормлю 3 раза в день утром сено и овес с горохом, в обед рубленный картофель с кормовой свеклой вперемешку, вечером сено и тоже овес с горохом.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Карагай" пишет:

сено

Сено не боовое? Люцерна, козлятник?
Сколько гороха в сутки на голову? В граммах :)

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

Спасибо,Филипп! Это была тушка барана(некастрированного) породы тексель.По вкусу мяса особых отличий от других помесных и дворняжных пород не заметил,хотя везде пишут о супер вкусе.Обычная баранина.

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
"Филипп" пишет:

Сено не боовое? Люцерна, козлятник?
Сколько гороха в сутки на голову? В граммах :)

Добрый день ! Сено разнотравье, Овес с горохом уже такой купил по 150р за мешок я думаю в сутки примерно 1 кг гороха то выходит на всех , у меня их 13 голов.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Карагай" пишет:

сутки примерно 1 кг гороха то выходит на всех , у меня их 13 голов.

Нормально.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2195
"Филипп" пишет:

Нормально.

1 кг гороха в день не многовато будет?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах