Вы здесь

Ошибки в овцеводстве подстерегающие новичка, на первом году. Страница 162 из 174

Перейти к полной версии/Вернуться
5206 сообщений
Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Власоеды может быть.
У меня ягнята так облазили
Взрослые нормально, хоть и с власоедами были. Купать от этой нечести надо было. Но у меня условия не позволяли

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

А станок, я аж себе в избранное добавила. Офигенный. Робот.

Россия
: Омск
01.02.2019 - 19:52
: 105
Радмила-П пишет:

Власоеды может быть.

У меня ягнята так облазили

Взрослые нормально, хоть и с власоедами были. Купать от этой нечести надо было. Но у меня условия не позволяли

Ивермек от власоедов спасает?

13.05.2020 - 20:54
: 19

Здравствуйте!
Недавно взял барашка на откорм - это мой первый опыт овцеводства.
Обнаружил на нем несколько клещей, обработал каплями для собак "Барс", через день проверил тех, кого находил - все сами вылезли и сдохли. Теперь хочу еще проглистогонить также средством для собак "Празителом". В его составе фенбендазол, пирантел и празиквантел. Нормально ли овцы переносят эти вещества, кто-нибудь знает/пробовал?
Купил мешок комбикорма для коз и овец (в гранулах) - начал давать ему по горсточке. Первые три дня хрумкал с удовольствием, а потом как отрезало! Не хочет его есть ни в какую! Пробовал смешивать с отрубями - попробовал, понял, что обман, и так и не стал. Как-то можно еще попробовать "приправить" комбикорм, чтобы барашек его ел?
И последний вопрос - барашку три месяца, можно ли его сейчас кастрировать или уже поздно?
Буду очень признателен за ответы и советы!

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Сено, трава у барашка есть?
Празителом можно проглистогонить

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Жвачка есть?

13.05.2020 - 20:54
: 19
Радмила-П пишет:

Сено, трава у барашка есть?
Празителом можно проглистогонить

Спасибо!
Трава есть - пасется целый день. Жвачка тоже есть.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
Anri. пишет:

Буду очень признателен за ответы и советы!

Как ответственный баран, заботящийся о здоровье хозяина, почуял химию в еде и отказывается употреблять заведомо не качественную пищу, дабы обеспечить хозяина только экологически чистым мясом без всяких там ГМО - ШГМО. lol

28.04.2014 - 03:56
: 7036
Anri. пишет:

Радмила-П пишет:

Сено, трава у барашка есть?

Празителом можно проглистогонить

Спасибо!

Трава есть - пасется целый день. Жвачка тоже есть.

Трава есть лучшая откормочная еда для овец . Я выращиваю овец на экспорт , у нас берут только травяной финиш , австралийский зерновой котируется ниже и дешевле .

13.05.2020 - 20:54
: 19
AlexNZ пишет:

Трава есть лучшая откормочная еда для овец .

Спасибо, не знал. А вес на траве без концентратов не хуже набирают? Но что делать с комбикормом теперь? Куры его не съедят - он крупными гранулами, как пеллеты...

28.04.2014 - 03:56
: 7036
Anri. пишет:

AlexNZ пишет:

Трава есть лучшая откормочная еда для овец .

Спасибо, не знал. А вес на траве без концентратов не хуже набирают? Но что делать с комбикормом теперь? Куры его не съедят - он крупными гранулами, как пеллеты...

Экспортный стандарт на ягнятину 15- 25кг туша . Наши ягнята набирают его за 6-8 месяцев на нуле рассходов . Зачем мне ускорять привес да еще с потерей в цене ?

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
AlexNZ пишет:

15- 25кг туша . Наши ягнята набирают его за 6-8 месяцев на нуле рассходов

у вас мясные породы овец.

28.04.2014 - 03:56
: 7036
Николай М пишет:

AlexNZ пишет:

15- 25кг туша . Наши ягнята набирают его за 6-8 месяцев на нуле рассходов

у вас мясные породы овец.

В РФ лучшие в мире мясные породы овец

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
AlexNZ пишет:

В РФ лучшие в мире мясные породы овец

Какие?

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Совмеринос , куйбышевка , зтр , эдильбай , гиссар , ставропольская , грозненская , вятская .
Если игнорировать советскую классификацию мясошерстных и мясосальных пород , конечно это все лучшие в мире мясные породы .
Есть провал , нет абсолютно никаких пород для северозапада , класса исландской , новежской , готланд

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

А южная мясная? СКМ?
Я думала все же советский меринос это шерстномясная. Хотя кони они знатные
А ЗТР это кто?

28.04.2014 - 03:56
: 7036
Радмила-П пишет:

А южная мясная? СКМ?

Я думала все же советский меринос это шерстномясная. Хотя кони они знатные

А ЗТР это кто?

Да , скм еще , ю.мясная малочисленна , не о чем говорить .
ЗТР - забайкальская тонкорунная .
Советский меринос - самый крупный мясной меринос в мире , все рекорды побиты еще в 80е .

Россия
: Тула
23.12.2014 - 16:07
: 278
AlexNZ пишет:

Радмила-П пишет:

А южная мясная? СКМ?


Я думала все же советский меринос это шерстномясная. Хотя кони они знатные


А ЗТР это кто?

Да , скм еще , ю.мясная малочисленна , не о чем говорить .

ЗТР - забайкальская тонкорунная .

Советский меринос - самый крупный мясной меринос в мире , все рекорды побиты еще в 80е
.

Сидя на диване, товарищ Алекс снова и снова
перечитывает страницы Большой Советской энциклопедии dri , Ставропольский край,Дагестан,Калмыкия любят мериносов.А как же Катумы?!Там же по словам вообще слоны scratch_one-s_head

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Жаль, что южная мясная малочисленная
Наши, ЗСМ, на них очень похожи
А смесь ЗСМ и Советский меринос очень удачные по мясу получились у меня

28.04.2014 - 03:56
: 7036
Пудов пишет:

AlexNZ пишет:

Радмила-П пишет:

А южная мясная? СКМ?



Я думала все же советский меринос это шерстномясная. Хотя кони они знатные



А ЗТР это кто?

Да , скм еще , ю.мясная малочисленна , не о чем говорить .


ЗТР - забайкальская тонкорунная .


Советский меринос - самый крупный мясной меринос в мире , все рекорды побиты еще в 80е

.

Сидя на диване, товарищ Алекс снова и снова

перечитывает страницы Большой Советской энциклопедии [изображение] , Ставропольский край,Дагестан,Калмыкия любят мериносов.А как же Катумы?!Там же по словам вообще слоны [изображение]

Катумов меньше 10 тыщ голов , пока нет такой породы для товарного производства .

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
AlexNZ пишет:

Катумов меньше 10 тыщ голов

зато распространяются быстро. а про некоторых перечисленных уже забыли, а некоторых и не знали..

28.04.2014 - 03:56
: 7036
Николай М пишет:

AlexNZ пишет:

Катумов меньше 10 тыщ голов

зато распространяются быстро. а про некоторых перечисленных уже забыли, а некоторых и не знали..

А я разве спорю , что катумы хорошая отечественная порода ? Мне чтобы организовать товарное стадо , надо минимум 2 тыщи маток , катумы мне их дать пока не могут . Конечно со временем вымрут некоторые советские породы , их место займут катумы например .

Россия
: Тула
23.12.2014 - 16:07
: 278
AlexNZ пишет:

Николай М пишет:

AlexNZ пишет:

Катумов меньше 10 тыщ голов

зато распространяются быстро. а про некоторых перечисленных уже забыли, а некоторых и не знали..

А я разве спорю , что катумы хорошая отечественная порода ? Мне чтобы организовать товарное стадо , надо минимум 2 тыщи маток , катумы мне их дать пока не могут . Конечно со временем вымрут некоторые советские породы , их место займут катумы например .

Может Катумы и займут что-то,но мериноса и Эдильбая они не подвинут, во-первых,на ценник Катумов можно несколько мериносов купить, во-вторых,романовка может и хороша как маточное поголовье,но не крупные овечки,от осинки не родятся апельсинки.В-третьих,как вы правильно заметили,не очень их много.Итог таков, всё упирается в деньги,не все готовы платить большие деньги за овец.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

И все породы, большая,часть выведены от зарубежных. В каком месте в грудь то стучать....

28.04.2014 - 03:56
: 7036
Бри Ван де Камп пишет:

И все породы, большая,часть выведены от зарубежных. В каком месте в грудь то стучать....

Нет , это неправда . Эдильбай , гиссар , буубей , монгольская и тывинская породы . Сейчас в якутии выведена новая местная порода , кросс буубея и снежного барана , цигейская и т.д . Очень много местных пород были незаслуженно уничтожены .

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

так вот к чему и пришли, что из породных овец остались -эдильбай, буубей, кое-где меринос и все. Гиссаров упоминаете, а сколько их в России?? пара сотен и ценник на ягнят как на дорперов.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Монгольская, тувинская, якутская, сами названия говорят за себя. При чем тут россия? Мериносы были выведены в Испании. Лучшие в Австралии, наши то мериносы откуда взялись, советский который, из Австралии завозили баранов. Куйбышевские это ромни марш, западносибирская мясная это тексель. Каракуль кавказ, цигайская хороша, не помню да вроде тоже с кавказа. Наши только романовки, да, горжусь, порода уникальна, и если она уступает подобным в мясе то никому не уступает по шубному качеству. Так что восторг несколько преувеличен, я бы сказала, именно вот российского овцеводства)

28.04.2014 - 03:56
: 7036
Николай М пишет:

так вот к чему и пришли, что из породных овец остались -эдильбай, буубей, кое-где меринос и все. Гиссаров упоминаете, а сколько их в России?? пара сотен и ценник на ягнят как на дорперов.

Нет , если вы ставите себе задачу стартовать сразу с крупного однопородного маточного стада , для этой цели в РФ подойдут эдильбаи , куйбышевки , совмериносы , ставропольская, скмш . Это породы, что сохранили промышленную численность . Возможно их больше , но деградация овцестада в РФ это факт .
По моему мнению , все частные усилия по завозу элитных мясных производителей очень полезное и нужное дело . Но технически резко увеличить стадо можно только на местных породах . Невозможно для племени завести миллион голов , как минимум без участия гос-ва .

28.04.2014 - 03:56
: 7036
Бри Ван де Камп пишет:

Монгольская, тувинская, якутская, сами названия говорят за себя. При чем тут россия? Мериносы были выведены в Испании. Лучшие в Австралии, наши то мериносы откуда взялись, советский который, из Австралии завозили баранов. Куйбышевские это ромни марш, западносибирская мясная это тексель. Каракуль кавказ, цигайская хороша, не помню да вроде тоже с кавказа. Наши только романовки, да, горжусь, порода уникальна, и если она уступает подобным в мясе то никому не уступает по шубному качеству. Так что восторг несколько преувеличен, я бы сказала, именно вот российского овцеводства)

Я не про урапатриотизм рассказываю , ваз тоже не совсем советская машина . Я про физическое наличие мясных индустриальных пород в РФ .
Да , у вас нет промышленного стада саффолков , текселей или ильлефрансов , но есть пока еще многочисленные местные мясные овцы .

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Производители отличные наше все! Таская в год домой по баранчику можно очень быстро и очень дешево слепить высокопродуктивное стадо)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах