Вы здесь

Как определить что овца собираеться рожат?. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
46 сообщений
28.03.2014 - 09:24
: 2

Добрый день!
Недавно купил овец Романовской породы,продавец сказал,что скорее всего они не котные-оказалось все наоборот!
одна овца стала часто ложиться, вчера вообще перестала вставать я ее поднимаю-она падает!ветврач подсказал залить 50гр темпанола на 0,5л воды.сегодня утром она родила мертвых ягнят и через 2 часа умерла!Подскажите пожалуйста почему? я держу овец недавно хотелось бы чтобы такое больше не повторялось!

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 615

Пишу с планшета нахожусь в хлеву, ищу и читаю в интернете как роды принимать :-)
Тему эту нашел,
Неделю поглядывал за овцой, то гулять неидет то стоит хвост приподняв,В хлеву на ночь свет,и пару рзз ночью приходил каждый день смотрел,
Началось ,потуги,встанет ,ляжет,копытом место готовит, снова ляжет и от боли бекать начинает,помощи просит,Невыходит ягненок,
Перчатку одел,руку засунул,ножку насчупал,Вытащил ножку и сразу вторую,
Ну и вытащил за задние ножки,
Второй через пол часа передними ноожками до половины сам вылез,Ротик от пузыря порвал чтоб незадохнулся и его вытащил
Сижуу вам пишу и жду вдруг третий пойдет,А двое уже овцой облизаны и уже сиську нашли:-)
2 часа ночи,
,,,,,,,
Сейчас обед,все хорошо,малыши и овца отдыхают,
Я тоже :-)

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 615

Сегодня третий день,
Овца гулять попросилась, Малыши от нее не отстовали,
Через минут 15 повела их на место в хлев,

28.08.2014 - 02:07
: 2

Здравствуйте ! А как определить ,что овца беременна ли вообще ? Если предположительно ей рожать через пару месяцев ...( Тест на беременность не поможет ? hi )

Россия
: Пермь
05.10.2015 - 07:37
: 143

*

Россия
: Великий Устюг
12.10.2013 - 12:27
: 125

ЛЮДИ ПОДСКАЖИТЕ за какой срок до родов романовка наливает вымя,у меня 24.12 начала вымя наливать,но до сих пор ходит,ягнята шевелятся.

: Москва.
25.01.2017 - 00:52
: 55

Мы заметили рост вымени с 1 января, тоже еще все ходит.
Ольга, а где Вы щупаете шевеление ? В начале декабря хорошо шевеление чувствовалось. Сейчас вообще не могу прощупать.

Россия
: Великий Устюг
12.10.2013 - 12:27
: 125

шевеления на последнем сроке видно не вооружённым глазом,пока кормлю смотрю на них и видно что живот ходуном.Или держу овцу одной рукой второй ложу на низ живота и слушаю шевеление,знаю что у коз примерно за неделю до родов козлята замирают(не так активно шевелятся)у овец пока не наблюдаю такого.

: Москва.
25.01.2017 - 00:52
: 55

Оля. Большое спасибо Вам за ответ thank_you . Волнуюсь очень. У нас 6 марта крайний срок. Так шевеления и не прощупывается или мы ни чего не понимаем bang , но наша девочка активна, аппетит хороший, тьфу- тьфу.

Россия
: Великий Устюг
12.10.2013 - 12:27
: 125

Светлана не расстраивайтесь,всё у Вас будет хорошо.Я своих караулила с января месяца.

: Тольятти
28.05.2017 - 19:52
: 5

Помогите пожалуйста советом? вчера у овцы вышел околоплодный пузырь, но досех пор овца не обягнилась, прошло уже больше суток

Россия
: Балахна
08.03.2022 - 16:33
: 2

Помогите советом пож. Обьягнилась романовка первый раз. Вымя с грецкий орех. Молозива ни капли. Попытки надоить хоть что то не увенчались успехом(очень маленькие сосочки). Ягненок один. Два дня отпаиваю с соски коровьим молоком(другого нет) . Вопрос : Как часто бывают случаи отсутствия молока у ярок? Я начинающий овцевод . Осталось 3 беременных ярки и тоже не наблюдаю вымени что бы набухали. Может подкармливать надо чем то особым?

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Liga002 пишет:

Помогите советом пож. Обьягнилась романовка первый раз. Вымя с грецкий орех. Молозива ни капли. Попытки надоить хоть что то не увенчались успехом(очень маленькие сосочки). Ягненок один. Два дня отпаиваю с соски коровьим молоком(другого нет) . Вопрос : Как часто бывают случаи отсутствия молока у ярок? Я начинающий овцевод . Осталось 3 беременных ярки и тоже не наблюдаю вымени что бы набухали. Может подкармливать надо чем то особым?

отпаиваете с соски, а к овце подпускаете?? вымя у овец увеличивается когда ягнята сосут.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700

thank_you

Россия
: Балахна
08.03.2022 - 16:33
: 2

отпаиваете с соски, а к овце подпускаете?? вымя у овец увеличивается когда ягнята сосут.

[/quote]

Сегодня ягненку 2недели. Отпаиваю с соски. Мамка подпускает и всячески оберегает. Но вымени как не было так и нет. Малыка выросла с 1,6 до 5.2 кг.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах