Вы здесь

помогите советом

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Россия
: Выборг
18.08.2009 - 00:43
: 2

Я ещё совсем новичёк в вопросах овцеводства.. Имею большое желание посвятить себя этому занятию.. Подскажите,пожалуйста,возможно ли заняться овцеводством в Ленинградской области.. Может быть есть какие-нибудь породы овец приспособленные к такому климату ????


Россия
: Ленинградская область
21.01.2009 - 09:51
: 42

В Ленинградской области заниматься овцеводством можно и нужно! Спрос на баранину есть в СПб. Цена на некоторые части мяса доходит до 1000 р/кг на рынках СПб. Главное - нужны хорошие пастбища и пастух, а также помещение для содержания зимой и техника для заготовки сена! А насчёт породы, то можно завести романовскую или помесь романовской и месной. Ещё перспектива в том, что овец в области осталось очень мало, почти никто не держит!

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Олич, мне тоже кажется, что для ваших мест создана романовская порода. Один овцевод в вашей области так ею увлекся, что козу завел специально, чтобы выпаивать ягнят, потому что сам козье молоко не пил. Советую еще обратиться в местное выборгское отделение АККОР. Несколько лет назад там были интересные овцы и овцеводы.

Россия
: Выборг
18.08.2009 - 00:43
: 2

Большое спасибо !!!

Россия
: Вышний Волочек
08.01.2009 - 19:21
: 167
И.Горбунова пишет:

. Один овцевод в вашей области так ею увлекся, что козу завел специально, чтобы выпаивать ягнят, потому что сам козье молоко не пил. .

Здраствуйте Ирина. Боюсь тут дело не в увлечении, а в необходимости. Многоплодность романовской овцы, которая всем поначалу кажется большим плюсом, на деле выходит боком, так как наметав трех ягнят она не в состоянии их выкормить, в результате этим приходится заниматься ее владельцу, а поскольку на коровьем молоке ягнята растут плохо приходится заводить коз. Не знаю про меня ли Вы писали , но у меня ситуация именно такая. Хотя нет козье молоко я пью с удовольствием.:)) А вообщето мне кажется, что не смотря на повышенный спрос на баранину в Москве и СПБ овцеводство в наших краях поект сомнительный. По крайней мере я знаю много людей кто это дело пробовал, (я сам в их числе) но не знаю никого кто добился бы серьезного успеха. Причин тут масса, я о них в разных ветках уже писал раз пять, повторятся уже не хочется.

Россия
: Санкт-Петербург
15.10.2009 - 00:59
: 1

ну что?
Вы уже занялись овцеводством?
Я тоже имею желание.
Где можно приобрести овец для развода?
И со скольки нужно начинать?

россия
: УР г.Можга
30.12.2011 - 00:17
: 6

Здравствуйте! Решил заняться разведением овец мясного направления, подскажите пожалуйста где можно найти овец следующих пород (Шароле, Тексель, Суфолок).

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

интересно а чем вам отечественные породы не нравяться?романовка,эдильбай,меринос,цигайская.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах