Вы здесь

как бороться с комарами и слепнями

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

привет . комары и слепни одолели овец . что подскажите как боротся с ними .


Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Против слепней есть ловушки. Их делают самостоятельно и устанавливают на пастбищах.
Вот ведь обидно что фотографию найти не могу! Придется от руки рисовать.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Смысл этой ловушки как и у ловушки на раков.
Я не смогла нарисовать как там внутри "брюхо" сделано.
Это должно напоминать слепню корову или овцу. Слепень летит к чучелу и инстинктивно стремиться сесть на брюхо. Он подлазит под "животное" и проходит сквозь узкую щеть на брюхе и попадает в основную камеру ловушки где на потолке сделана сетка. Слепень стремиться вылететь на свет и бъется об нее пока силы не кончатся. Трупы слепней скапливаются на "полу" ловушки.
Те кто такие ловушки устанавливал очень их хвалили. Реально на пастбище меньше слепней стало и дополнительный корм для кур каждый день.

"пол" надо сделать что бы он не провисал, а наоборот поднимался в центре в верх.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

На пастбище надо раставлять таких ловушек несколько десятков. Цвет предпочтительно черный.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
Валерия Юрова пишет:

Слепень проходит сквозь узкую щеть на брюхе и попадает в основную камеру

Ууууууууууууу........

У меня с фантазией напряг blush2 Узкая щель-это где и как?

Фотку бы....

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

а как они не могут что ли опустится вниз и улететь ????????? и щель я думаю сделать как бы прорезь по середине брюха???????

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Вид сбоку.
"Полы" в ловушке надо сделать под наклоном с понижением у "стенок".

"русхоз" пишет:

а как они не могут что ли опустится вниз и улететь ?????????

Оводы не имеют привычки летать по середине. Они предпочитают биться о стенки. И вся техника построена на том, что слепень будет стремиться лететь вверх на светлую часть ловушки где натянута прозрачная ткань. Там он и сложит свои лапки в вечном покое и трупики упадут на "Пол" и собирутся у стенок откуда их можно вынимать в ведра на корм птице через предварительно сделанны отверстия закрытые на застежки "Молнии".

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

. Вшить застетежку "молния" для сбора мертвых слепней на корм птицы.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Новая реклама на форуме появилась как раз о борьбе с мухами и слепнями. Там что-то говориться о эффективных ловушках в местах нахождения животных на пастбищах, водопоях...

http://www.biomuhi.ru/

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

их фото видел есть в инете . а с мухами в том году покупал средство брызгал в местах скопления и на листочках раскл ........ эфективно !!!!!!!!! в капитале покупал . в понид поеду туда в балашиху


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах