Вы здесь

Несколько вопросов новичка

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
: Заречный, Свердловская область
04.04.2011 - 23:03
: 192

Купила 5 ягняток на откорм, вес от 12 до 17 кг. Пока что они в загоне с сеном и водой, но по дальнейшему содержанию есть вопросы, ответы на которые я не до конца понимаю.
Вопросы:
1. Можно ли их выпускать на пастбище на целый день (с водой разумеется)? Или они переедят и раздуются? На поле у меня в основном клевер, пырей, одуванчики, полынь и тысячелистник есть, пижмы немного, даже заросли иван-чая есть.
2. Можно ли им давать мокрое сено, местами подопревшее. (От стога по низу осталось. Кролам я его точно не дам, в вот барашкам его можно?)
3. Надо ли их глистогонить?
4. курочки и гусики наведываются к барашкам за водой (как будто своей не хватает wacko2 ), ну и конечно загрязняют им воду. Барашки от этой грязи не заболеют, если выпьют? там ведь и помет может быть, тем более от гусиков.

это пока все вопросы, разъясните пожалуйста.


РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

1. Можно, не переедят.
2. Мокрое можно, подопревшее нет. Да они и сами подопревшее не едят.
3. Ни разу не глистогонил.
4. Желательно чистая вода, хотя при наличии чистой часто пьют грязную из лужи.

: Заречный, Свердловская область
04.04.2011 - 23:03
: 192

спасибо за ответ yes3

россия
: алтайский край
30.04.2013 - 05:49
: 26

Овца залегла за неделю до окота, с горем пополам лежа окотилась,ничего не ест уже неделю, только пьет воду и лижет соль, от еды просто отказывается, толкаю в рот силой-выплевывает.Так и не встает уже 14 дней. Ставили 2 раза систему,кололи кофеин, борглюконат кальция,тилозин,Бицилин, суиферровит....Все что только можно было-прокололи.Результат нулевой,лежит без сил.Заколоть жаль,да и лекарствами уже вся пропитана, что толку? Ветеринары разводят руками. Что это может быть? Поставили диагноз-предродовое залеживание,так выходит теперь уже и послеродовое тоже....Чем помочь животному?

29.12.2014 - 14:15
: 76

Подскажите пожалуйста, овца родила трех ягнят, двое нормальные, третий в два раза меньше и копыта мягкие - что с ним делать? он еле дышит!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах