Вы здесь

Овцы уже одолели! Нужен совет.. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
87 сообщений
Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Марина198 пишет:
Роман Гриценко пишет:

пока овцы дохнуть не начнут хозяева не почешутся .насыпте на своём участке прелого зерна .по кормушкам .честно предупредите хозяев .что вы насыпали прелого .травлёного зерна .предумайте отмазку типа крыс травим .капустянку . и в таком роде .далжно сработать своё то жалко .эт чужого не жалко .

Тоже идея отличная, лижбы меня потом не посадили за этих овец, тоже на заметку возьму. Буду пробовать все, что мне советуют, в пределах разумного. Спасибо!

Почитала я вот все это)) От вас и от многих тут находящихся аж мутит ))) Вы люди или скот?
Какой же гадостный народец, аж стыдно за вас))

Делайте забор! , а не держите проходной двор))) с начало Овцы вам мешают, потом соседский мальчишка не так посмотрит? А соседских кошек вы не отстреливаете?
Если вы сами себя не хотите обезопасить, почему это должны делать другие за вас?!

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"buzajka" пишет:

Делайте забор! ,

вы опоздали.забор я предложил в самом начале темы.

"buzajka" пишет:

От вас и от многих тут находящихся аж мутит ))) Вы люди или скот?

но вы же тоже тут.вопрос значит и к вам?

"buzajka" пишет:

Если вы сами себя не хотите обезопасить, почему это должны делать другие за вас?!

прочтите внимательно начало темы.автора задолбали овцы соседа-анархиста.он спрашивает как себя обезопасить от овец животных и овец людей.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
ya.romanr2012 пишет:
"buzajka" пишет:

От вас и от многих тут находящихся аж мутит ))) Вы люди или скот?

но вы же тоже тут.вопрос значит и к вам?

А что-ж вы пропустили полностью цитату и выставили по кускам? Низковатенькое поведение для мужчины laugh

ya.romanr2012 пишет:
"buzajka" пишет:

Если вы сами себя не хотите обезопасить, почему это должны делать другие за вас?!

прочтите внимательно начало темы.автора задолбали овцы соседа-анархиста.он спрашивает как себя обезопасить от овец животных и овец людей.

Тут раздутая проблема! из мухи слона)) Пускай поставит забор, и никто больше не залезит! Это же банально просто! Так Нет)) зачем же?! Лучше потравить чужую скотину, так же проще и дешевле для самой, Только в следующий раз будут не овцы а что нибудь другое laugh , м-да-а таких соседей имея и врагов не надо wink и скорее всего человек получает от этого какое-то удовольствие, только рано или поздно вылезет это боком dread

Россия
: Ставропольский Кр. Апанасенковский р_он. с. Дербетовка
21.03.2011 - 11:15
: 479
"buzajka" пишет:

Пускай поставит забор,

А вы ниже не читали. мне что на 300 га забор ставить ?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Марина198" пишет:

Вы, гоняете скот на пастбище и естественно животное сделает свои дела там где ее приспичит, но это истечение обстоятельств.

Истечение обстоятельств - это перл yes2

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Марина198" пишет:

на счет забора тоже думала, но он никак не вписывает в ландшафт.

ЁПРСТ good Случайно забрел на эту тему, а тут такие перлы...

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Филипп пишет:
"Марина198" пишет:

на счет забора тоже думала, но он никак не вписывает в ландшафт.

ЁПРСТ good Случайно забрел на эту тему, а тут такие перлы...

Смешно laugh не правда-ли?

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Роман Гриценко пишет:
"buzajka" пишет:

Пускай поставит забор,

А вы ниже не читали. мне что на 300 га забор ставить ?

А причем тут вы? Или Марина198 и Роман Гриценко - это одно и тоже лицо? laugh

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

такая же хрен . я держу овец . они пасутся за дворами . в деревне за домами ни у кого не было ограждено нет заборов а мне по фигу ограждайтесь господа дачники . охраняйте свои цеточки . некоторые понятливые оградились а некоторые забросили свои огороды так что мои овцы на свободе . ограждайте всю землю которую приобрели и нет проблем .

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059
Роман Гриценко пишет:
"buzajka" пишет:

Пускай поставит забор,

А вы ниже не читали. мне что на 300 га забор ставить ?

приобрел землю молодец . хоть 1000 га . что же вы покупая машину покупаите гараж диски магнитолу тонировку над ней предклоняитесь любите . охраняите . сигнализазии . а что земля не стоит уважения забор и нет завистливых глаз споров .

kop
: Gera
08.07.2012 - 23:11
: 9

читаю и балдею один специально достаёт другую и ловит кайф

Россия
: Свердловская обл.
29.05.2012 - 15:09
: 26

Всем добрый день! Чистила свой почтовый ящик и наткнулась на ссылку Вашего форума, решила заглянуть посмотреть, почитать, что еще написали после моего ухода. Честно читала и смеялась. lol Некоторые товарищи не вникли в суть вопроса, а такого понаписали, ну просто смешно. Особенно вот это мне понравилось

"buzajka" пишет:

Делайте забор! , а не держите проходной двор))) с начало Овцы вам мешают, потом соседский мальчишка не так посмотрит? А соседских кошек вы не отстреливаете?
Если вы сами себя не хотите обезопасить, почему это должны делать другие за вас?!

Мадам, Вы про какие заборы пишите!? Нам, жителям, что всю улицу отгораживать? Так проще построить забор и отгородить овец вместе с хозяевами от всех остальных.

"buzajka" пишет:

Тут раздутая проблема! из мухи слона))

Проблема раздута???????? Вы, милая женщина, когда будите наматывать на обувь килограммы говна, а если это еще будет годовалый ребенок, выходящий на улицу погулять, то я посмотрю на Вас, и какой это будет слон.
И еще повторю для особо одаренных, у нас не ДАЧНЫЙ поселок, а город! И живем мы в частном доме, а не на даче.
Короче, расскажу продолжение истории. Сосед не смог днями сидеть на пастбище с овцами и в результате его отара умноженная в двое приходящими овцами стала выгуливается опять на улице, причем у ворот хозяина. Уж не знаю, что на хозяина повлияло, но он с матом начал гонять приходящих овец, они явно его раздражали. Ну думаю, ладно хоть половины овец не будет и то хорошо. Но нервы соседа сдали быстро и он бросил все на самотек, овцы мирно паслись по всей улице. Выходя из дома каждый раз прям у ворот натыкались на кучу говна, и оно было везде, ступит не где. Вроде уже руки опустились, подумала скоро осень и все закончиться. Но решение проблемы пришло само, я уже выше писала, что у меня есть собаки, но они не трогают овец, о чем иногда жалею. Так вот от моей суки остался щенок, ей сейчас 6 мес., порода эта выводилась как раз для пастьбы овец. Однажды мы пошли гулять, на улице никого не было и я отпустила щена бегать без поводка, так она отогнала отару на поляну, которая находиться не далеко от наших домов. И теперь, когда овцы начинают "хозяйничать" на улице я ее просто выпускаю и отара оказывается в нужном месте. И хочу заметить, хозяева овец ничего против не говорят! Вот так то!
Файлы:
pic_1069.jpg

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Марина198" пишет:

Так вот от моей суки остался щенок, ей сейчас 6 мес., порода эта выводилась как раз для пастьбы овец. Однажды мы пошли гулять, на улице никого не было и я отпустила щена бегать без поводка, так она отогнала отару на поляну, которая находиться не далеко от наших домов. И теперь, когда овцы начинают "хозяйничать" на улице я ее просто выпускаю и отара оказывается в нужном месте.

clap А где фотка героини? fotku

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Марина198 пишет:

И еще повторю для особо одаренных

Я очень конечно польщена))
p.s.
А чего не потравили?!! вы-ж так этого МИЛОЧКА жаждали)))

Россия
: Свердловская обл.
29.05.2012 - 15:09
: 26
"buzajka" пишет:

А чего не потравили?!! вы-ж так этого МИЛОЧКА жаждали)))

Вы явно этого ждали и хотели, но я не такой изверг, как Вы в своих мыслях!!!! И у Вас явная паранойя на этом фоне. И еще раз хочу Вам польстить и отметить для более одаренных травить никого не собиралась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Россия
: Свердловская обл.
29.05.2012 - 15:09
: 26
"buzajka" пишет:

Смешно не правда-ли?

Смешно, читаю Ваши высказывания, смех пробирает аж до слез. Если Вы решили меня достать, то должна Вас разочаровать ничего у Вас не получиться. face

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Марина198 пишет:

Если Вы решили меня достать, то должна Вас разочаровать ничего у Вас не получиться. face

Ну нет)) да вы что ... blush2
Я?! Да ни когда?! laugh

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525

а забор все-таки поставить нужно, и 300 га огородить и организовать пасьбу овец и другого скота. Просто одни не хотят уступить другим - вот отсюда и нужно плясать. У меня тоже сосед вякнул что ему не нравится что мои овцы блеют, ну я ему и не сказал ничего, тока посмотрел... теперь не вякает, вообще. Хуже нет когда сосед нытик.
а забор все-таки поставить нужно, а за ним любой ландшафт себе расписывай
P.S. Читая этот форум, общаясь с форумчанами, я понял, что держащий скотину, добр и милосерден. Но, прочитав ужасные советы данные даме с фикусами, разочаровался.

РФ
: *******
19.05.2017 - 08:50
: 1
buzajka пишет:

м-да-а таких соседей имея и врагов не надо

--------------------------------------------------------
Доброго времени суток. Прочитал тему. И комментарии. Зарегистрировался !
Ооочень актуально !! Живём в городской черте. Сосед у мамы мягко говоря НЕадекват. Одно время вместе с ним работали в одной организации. Его за воровство, откровенное хамство, превышение должностных полномочий выгнали. Где бы он не устраивался на работу долго не задерживался. По тем же причинам его УШЛИ. Он себе нашёл "бизнес". Содержит ЧУЖИХ овец и коз на своём участке. За деньги. Хозяева ему платят за содержание и дают деньги на корма. 80 % этих кормовых денег оседает в его кармане. Т.к. семья у него большая. 4 - го взрослых детей, жена. Все в него "работящие". Где бы не устраивались их УШЛИ. Сосед данными "жизненными обстоятельствами" загнан (буквально !) в угол. Кормить то семью надо. Вот он деньги на корма он прикарманивает. Хозяевам МРС врёт про количество ягнят и козлят в окотах врёт о сумме закупке кормов. Человек хитрый. При поступлении новых голов он их содержит образцово - показательно. Отдельно. Хозяева пару раз приедут, посмотрят и ..... веря ему больше не приезжают. Основное же содержание МРС у него это откровенные слёзы ! Скотинка от голода обгладывает кору с деревянных стоек опор держащих крышу. У него стойловое "содержание". Зимой ещё терпимо, скотинка содержится на сене. Испражнения не жидкие. А вот сейчас...... Ужас ! Овцы и козы ОТКРОВЕННО по брюхо в жидкой жиже от испражнений. Стоит постоянное блеенье т.к. скотина голодная. Он её кормит только дважды в сутки. При этом ОЧЕНЬ умеренными дозами. Т.к. траву надо идти и косить. А ему.... угу ЛЕНЬ ! Ну да ладно, мы не с движения (общества) Зелёных. Это должно быть головной болью хозяев скотинки Но !!! Они ЭТОГО не видят. Мы же живём с этим человеком соседями((((. Зимой - ладно. А вот сейчас это УЖАС ! Мухи размером с жука, если ветер со стороны его "кошары" это газовая атака. Тем более, что его "кошара" состоит только из одной крыши - навеса которая примыкает к нашим стенам мастерских и хоз.построек.
Что - то говорить этому "человеку" бесполезно. Он просто загнан в угол и содержание чужого скота для него буквальный заработок на хлеб себе и его семье бездельников. Обращались к участковому. "Чабан" дал ему взятку и дело закончилось устным внушением.
Хуже всего то, что присутствует Менталитет. В плохом смысле этого термина. Нормальный люд уехал и продолжает уезжать. А вот ТАКИЕ всё больше переселяются в нашу местность. Это "лирика"....
Я о чём ? Ни кто из нас не собирается травить НЕ ЕГО МРС. Мы НОРМАЛЬНЫЕ люди ! Скотина здесь не причём, если этот "Чабан" недоумок.
Долго думали... Искали в сети. Нет (!!!) не отраву ! Просто заметили как он юлит перед приезжающими (редко !) хозяевами МРС. Видно, что этот "Чабан" очень боится если вдруг случится болезнь и овца и коза заболеет. Ведь надо вызывать ветеринара. А это для него ДЕНЬГИ ! Да и честно сказать ветеринары у нас от ...... сохи и лопаты. Дипломы купленные !
Мы искали и ищем способ вывести НА ВРЕМЯ мрс из нормального состояния. НА ВРЕМЯ ! "Чабан" трус ! И не умеет содержать и тем более лечить скотинку. Мы его хотим заставить данный образом отказаться от содержания мрс. Через ИСПУГ за чужой скот ! Скотина голодная и берёт всё что ей дают((((. Пробовали растение Дурман - сильный природный галлюциноген. Без толку !
Ещё раз повторю - ни кто из нас не собирается переступать Закон ! Но, скоро лето и круглосуточный крик этого голодного стада и газовые атаки возобновятся с удесятерённой силой !
Понимаю, что написанное у НОРМАЛЬНОГО человека в голове не уложится. Но, такова наша жизнь ЗДЕСЬ.
Возможно кто - то подскажет иной способ ? Мы были - бы очень признательны за любую поддержку в разумных рамках.
---------------------------------
С уважением.

Россия
: Поволжье
24.05.2019 - 15:35
: 1

Случайно наткнулась на этот форум. потому как ищу решение своей, до боли знакомой, аналогичной проблемы. Приобрели участок земли в селе, с целью постоянного места жительства. Соседские бараны сносят и сжирают всё на своём бараньем пути, их хозяевам срать, что каждый приезд у меня не обходится без пачки андипала, потому как все посадки сожраны, забор сломан...За Марина198, я очень рада, что у неё получилось решить проблему так положительно, я к сожалению, не могу завести собаку((( В общем я в полном отчаянии... что с этой ордой делать. не знаю...

France
: Чехов
14.11.2016 - 14:48
: 452
Елена Лебедева пишет:

Случайно наткнулась на этот форум. потому как ищу решение своей, до боли знакомой, аналогичной проблемы. Приобрели участок земли в селе, с целью постоянного места жительства. Соседские бараны сносят и сжирают всё на своём бараньем пути, их хозяевам срать, что каждый приезд у меня не обходится без пачки андипала, потому как все посадки сожраны, забор сломан...За Марина198, я очень рада, что у неё получилось решить проблему так положительно, я к сожалению, не могу завести собаку((( В общем я в полном отчаянии... что с этой ордой делать. не знаю...

Электропастух Вам в помощь

22.03.2010 - 11:48
: 6867

Артур12345 - неделя блокировки за мат на форуме

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

огородите свой участок нормально. полисадник. и никто к вам не зайдет и ничего не сожрет..

Россия
: Бакшеево
06.09.2023 - 15:59
: 2
Марина198 пишет:

Вот пускай хоз. овец поставят себя на место людей проживающих на данной улице!!!

Я и есть этот местный и заставлю хреновых алкашей-фермеров уважать всех остальных!

Да не дачный у нас поселок, а частный сектор и живем мы тут круглогодично!!!!

Конечно, когда ему за овцами следить, когда водка так и льется. Не хотела этого на форум "выливать", но заставили.

Хам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

моя зарплата в прожиточный минимум еле укладывается

Я живу тут и буду требовать, чтобы возле моего дома был порядок и чистота!

Неадекватность, тупость, марамз и хамство-это большие пороки человека! Таких людей нельзя воспринимать серьезно, их надо жалеть и сочувствовать им, [изображение] дабы они беззащитны. [изображение]

Россия
: Бакшеево
06.09.2023 - 15:59
: 2

Ссылка на сайт где бесплатная консультация юристов https://www.9111.ru/questions/18615785/

17.02.2023 - 19:12
: 639
Николай М пишет:

огородите свой участок нормально. полисадник. и никто к вам не зайдет и ничего не сожрет..

Я бестолковый, но такая же мысль тоже в голову пришла.

К чему полиция, капканы, ядовитое зерно... Поставил забор и делов то. victory

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах