Вы здесь

Овцы уже одолели! Нужен совет.. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
87 сообщений
Россия
: Свердловская обл.
29.05.2012 - 15:09
: 26

Роман мне Вас жаль, из-за критериев указанных выше, Ваши посты, больше не воспринимаются и не читаются. Неадекватность и еще раз неадекватность!

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Роман Хабарский" пишет:

Городским хамам из кретинного класса отвечать смысла не имеет

"Роман Хабарский" пишет:

Дачник - это пурген,

"Роман Хабарский" пишет:

городского барана

"Роман Хабарский" пишет:

набитая городская дура с

"Роман Хабарский" пишет:

Педерасты

"Роман Хабарский" пишет:

эти тупые городские свиньи

Вот ты хамло колхозное точно

РФ
: Тверская область
02.08.2009 - 11:56
: 27
ЧП пишет:

Прямо деревенский сепаратизм какой-то)))

Обострение классовой борьбы, гы-гы-гы.)))

РФ
: Тверская область
02.08.2009 - 11:56
: 27

Пришло в голову несколько тезисов по результатам наблюдаемой дискуссии.
1. Почему-то никто не заметил первоначального хамства в мой адрес - "идиотизм", "неадекватность" и т.д. (на что я лишь ответил), но при этом возбудился и не забыл дриснуть замечанием в мой адрес.
2. Что делают на фермерском форуме люди, которые к фермерству никакого отношения не имеют? Есть две категории таких индивидуумов, характеризация которыс сама содкржит ответ на поставленный вопрос:
а. Условная чапчерица, которая завела кота (попугая, домашнего кролика и т.д.) и теперь возомнила себя "фермером". Кот (попоугай, домашний кролик и т.д.) через год-два дохнет.
б. Условная чапчерица, которая давно мечтает "переехать в деревню" и там "завести хозяйство". Годами может заниматься подобной сублимацией, окропляя виртуальное пространство "мудрыми советами" и прочим. Понятно, что никуда не переедет.
3. Любопытно было узнать про алкоголика-фермера. Я видел массу людей, которые злоупотребляли алкоголем. На моей памяти ни один не выдержал более двух лет работы со скотиной. Либо по истечении указанного срока скотина дохла, либо он её пропивал. Впрочем, вранье городских свиней не удивительно - для них все деревенские, без исключения, - алкаши. Отсюда их фашиствующее отношение к селянам, чью скотину можно запросто убить, отравить, на них можно натаскивать собак и т.д. И всё из-за того, что животные где-то там накакали.
4. Ну и по существу мною не было получено ни одного аргументированного возражения (за исключением возражения уважаемого ЧП. Но обратите внимание (!) - он то как раз мой коллега, а не), кроме хамства и раздачи эпитетов в мой адрес. Прав был Ильич - "интеллигенция - говно нации".

Россия
: Свердловская обл.
29.05.2012 - 15:09
: 26

Вам, даже овец нельзя держать! Вы, какой то тупой, если не улавливаете смысл, прете на своей волне. Мужлан хамло, правильно, подметили в темке!!!!! Больше с Вами в дискуссию не вступаю, ниже моего достоинства с такими общаться. А на счет овец я все таки сделала, то что советовали, и помогло не много, спасибо за советы, хорошим людям.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Марина198" пишет:

Роман мне Вас жаль, из-за критериев указанных выше, Ваши посты, больше не воспринимаются и не читаются

Марина,бараны ваш крест,даже в интернете преследуют,точно,одолели

РФ
: Тверская область
02.08.2009 - 11:56
: 27
Марина198 пишет:

Вы, какой то тупой, если не улавливаете смысл, прете на своей волне.

Это пестня!

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Роман Хабарский" пишет:

я думаю что мой тезка либерально-демократическая часть крестьян.боевое крыло.и если бы он не писал то нерадивая часть горожан и сельской интелегенции села бы нам селянам на шею.так что я так понимаю.пока село соблюдает элементарное горожанам пахнуть не должно.но и приезжие должны понимать что пахнет в селе не от хорошей жизни.в городе народ живет а в селе выживает.

"Роман Хабарский" пишет:

На моей памяти ни один не выдержал более двух лет работы со скотиной. Либо по истечении указанного срока скотина дохла, либо он её пропивал.

работаю шесть лет.свиньи нормально.сам нормально.чего и всем желаю.

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913
Роман Хабарский пишет:

Пришло в голову несколько тезисов по результатам наблюдаемой дискуссии.
1. Почему-то никто не заметил первоначального хамства в мой адрес - "идиотизм", "неадекватность" и т.д. (на что я лишь ответил), но при этом возбудился и не забыл дриснуть замечанием в мой адрес.
2. Что делают на фермерском форуме люди, которые к фермерству никакого отношения не имеют? Есть две категории таких индивидуумов, характеризация которыс сама содкржит ответ на поставленный вопрос:
а. Условная чапчерица, которая завела кота (попугая, домашнего кролика и т.д.) и теперь возомнила себя "фермером". Кот (попоугай, домашний кролик и т.д.) через год-два дохнет.
б. Условная чапчерица, которая давно мечтает "переехать в деревню" и там "завести хозяйство". Годами может заниматься подобной сублимацией, окропляя виртуальное пространство "мудрыми советами" и прочим. Понятно, что никуда не переедет.
3. Любопытно было узнать про алкоголика-фермера. Я видел массу людей, которые злоупотребляли алкоголем. На моей памяти ни один не выдержал более двух лет работы со скотиной. Либо по истечении указанного срока скотина дохла, либо он её пропивал. Впрочем, вранье городских свиней не удивительно - для них все деревенские, без исключения, - алкаши. Отсюда их фашиствующее отношение к селянам, чью скотину можно запросто убить, отравить, на них можно натаскивать собак и т.д. И всё из-за того, что животные где-то там накакали.
4. Ну и по существу мною не было получено ни одного аргументированного возражения (за исключением возражения уважаемого ЧП. Но обратите внимание (!) - он то как раз мой коллега, а не), кроме хамства и раздачи эпитетов в мой адрес. Прав был Ильич - "интеллигенция - говно нации".

super Роман, респект и уважуха! yes2

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913
Марина198 пишет:

А на счет овец я все таки сделала, то что советовали, и помогло не много, спасибо за советы, хорошим людям.

Марина, а Вы не боитесь за уничтожение чужой скотинки получить от своих соседей- "алкашей" вилишки в бок? dread

Казахстан
: Талдыкорган
18.01.2012 - 23:04
: 37

Эх Сталина не хватает) Горожане, селяне....что за разделение нездоровое какое-то? Если такую политику развивать, то селян переехавших в город там будут гнобить, мол вы тут деревенщины не чирикайте, горожан в селе точно так же. А те кто этот хай-вай организовал сидят и потирают руки, приговаривая: "Молодцы русские, давайте бейтесь лбами, дабы не было у Вас согласия никогда, чтобы село не возрождалось, чтобы покупали Вы нашу дрянь европейскую и травились ею)))))))))))

Россия
: Свердловская обл.
29.05.2012 - 15:09
: 26

Если, честно, вообще не понимаю причем тут горожане и сельчяне, причем тут вилами в бок, при чем тут дамы, фикусы, свиньи городские и прочее????????????? Разве уважение людей к друг другу должно идти через вилы? Я вроде нигде не писала, что я из города :dntknw:, дискуссия пошла с хамством scratch_one-s_head Это что получается, у Вас деревнях срут, ссут, свинячат у друг друга возле домов, а Вы при этом ходите и говорите друг другу : Ах, какой ты молодец, смотри сколько нагадил возле моей калитки!". Тогда представляю что твориться у Вас на селе! " Россию умом не понять!" вот всю Россию и загадили!!!!!!!!!!!

Россия
: Свердловская обл.
29.05.2012 - 15:09
: 26
"Vitaliy77" пишет:

не боитесь за уничтожение чужой скотинки получить от своих соседей- "алкашей" вилишки в бок?

Ну если за скотину будут людей колотить вилами, то sos надо будет Путину посылать, в стране полный хаос !

Россия
: Свердловская обл.
29.05.2012 - 15:09
: 26

В результате профилактических мероприятий овцы возле нашего дома почти не ходят ya

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

овцы п о к а не ходят.работу разяснительную нужно вести постоянно.ну и по возможности без жертв с обеих сторон.худой мир лучше хорошей войны.

Россия
: Ставропольский Кр. Апанасенковский р_он. с. Дербетовка
21.03.2011 - 11:15
: 479

Я сам фермер .родители колхозники были и деды кулаки(за што и пострадали .были раскулачины ) .всю жизнь прожили в селе и к интелегенцыи вродь никакого отношения не имею .Но о проблеме знаю не по наслышке .у нас поля не далеко от села и некоторые хитро жоп ..... жители. утром выпихают скот из за калитке и щетают что справились .и скот шаблается без присмотра и естественно скотина лезет туда где зеленей . тоесть в огород .в поля.И если крс .лошадь. надумают кудато залесть их не какой забор не остановит .или вы мне прикажите все 300 га огараживать ? и пасём мы их за хозяев .один от своего двора отгонит .другой от своего .я от поля .а нам что больше делать нечего .И когда вы перестанете мыслить .что всё вокруг колхозное всё вокруг моё .есть частная собственость и помоему по барабану чьё оно интелегенцыи или колхозника.и как оно выглядит .хоть кустик .хоть веточка .хоть скотина .и если ты завёл скотину .буть добр отвечать .следить за ней .и не посягать на чужое как бы оно на первый взгляд не выглядело.Марина тоже могла бы выпихнуть собак за калитку и хай бы они дабывали себе пропитание в саседнем курятнике и как тогда саседи заговорят . а это в принцепе не чем не отличается от того что сейчас саседи творят.Я за то чтоб у нас было как на западе .есть частная собственность .ты нарушил. хозяин имеет право стрелять .И на шёт вил в бок .Марина не пошла и не насыпала яду им в сарай .это они пришли к ней во двор а что у хозяев во дворе ет их дело .хоть дорошки из цеанита или Мышьяка постелены .

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
Роман Гриценко пишет:

Я сам фермер .родители колхозники были и деды кулаки(за што и пострадали .были раскулачины ) .всю жизнь прожили в селе и к интелегенцыи вродь никакого отношения не имею .Но о проблеме знаю не по наслышке .у нас поля не далеко от села и некоторые хитро жоп ..... жители. утром выпихают скот из за калитке и щетают что справились .и скот шаблается без присмотра и естественно скотина лезет туда где зеленей . тоесть в огород .в поля.И если крс .лошадь. надумают кудато залесть их не какой забор не остановит .или вы мне прикажите все 300 га огараживать ? и пасём мы их за хозяев .один от своего двора отгонит .другой от своего .я от поля .а нам что больше делать нечего .И когда вы перестанете мыслить .что всё вокруг колхозное всё вокруг моё .есть частная собственость и помоему по барабану чьё оно интелегенцыи или колхозника.и как оно выглядит .хоть кустик .хоть веточка .хоть скотина .и если ты завёл скотину .буть добр отвечать .следить за ней .и не посягать на чужое как бы оно на первый взгляд не выглядело.Марина тоже могла бы выпихнуть собак за калитку и хай бы они дабывали себе пропитание в саседнем курятнике и как тогда саседи заговорят . а это в принцепе не чем не отличается от того что сейчас саседи творят.Я за то чтоб у нас было как на западе .есть частная собственность .ты нарушил. хозяин имеет право стрелять .И на шёт вил в бок .Марина не пошла и не насыпала яду им в сарай .это они пришли к ней во двор а что у хозяев во дворе ет их дело .хоть дорошки из цеанита или Мышьяка постелены .

Вот у меня такая же проблема.Не надо стрелять и вилы в бок.Фиксировать ущерб и в суд,приставы сейчас покойника достанут,выносят все ,кроме стульев и кроватей.И скотину сами на бойню сдают,чтобы с долгами расчитаться

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Я тоже вклинюсь в ваш разговор.У меня 5 коров.Надо прогнать до пастбища 5 дворов ( С ПАСТУХОМ).пО мимо меня гоняют еще голов 20.Так одинсосед прицепился ко мне что МОИ коровы какают ВОЗЛЕ его дома (он скот не держит).Что я должна делать?Ходить с ведром или вставить им чопики? У нас всегда сухо к вечеру говно превращается в труху.Может мне всю улицу подметать?

Россия
: Свердловская обл.
29.05.2012 - 15:09
: 26
"лЕнАчКа" пишет:

Уважаемая Елена! Дело не в том, что проходя мимо какого либо дома скотина нагадила, дело в том что, Вы, гоняете скот на пастбище и естественно животное сделает свои дела там где ее приспичит, но это истечение обстоятельств. Я говорю про то, что люди выгнали овечек на вольный выпас на улицу, где они целыми днями хозяйничают, хотя у нас в 200 м прекрасные роскошные поля с сочной травой, речка, люди не хотят отвести туда овец, где бы они спокойной паслись и не кто бы им слова не сказал. Если бы человек гнал бы овец мимо нашего дома на пастбище, а скотина при этом нака...ла, да я бы и слова не сказала, понятно, что не будешь с кулечками ходить, но когда круглосутчно гадят у тебя под окнами, то извиняйте! И каждые вечер берешь метлу и подметаешь пред домовую зону, как на смену с мужем ходим, только почему то нам за наш труд никто не платит dntknw

Россия
: Свердловская обл.
29.05.2012 - 15:09
: 26
"Сергино75" пишет:

В прошлом году я хозяев пожалел, когда они к нам в огород зашли, в этом году не пожалею, если еще раз к капумте приложатся, пойду в суд.

Россия
: Свердловская обл.
29.05.2012 - 15:09
: 26
"Роман Гриценко" пишет:

Спасибо, Роман, за поддержку!!! Культура хоть небольшая у людей должна быть.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

Правда всетаки в том, что каждый в ответе за тех, кого приручил (как у Л. Кэролла). Какая разница, горожанин или селянин? Есть поведение, есть нарушение прав соседа. Стрелять (условно, судить...) надо не в животных, а в хозяев. Даже если животные гадят на твоей земле - за это также надо наказывать. И за то, что грузовик проехал, и т.п.
По поводу мусорят горожане... Роман, обсмеешься. У нас наслоения мусора вокруг деревни. Но вот поставили мус.баки с двух сторон. Остались только последние отморозки (как ни странно, это дамы 50-60 лет) которые не относят мусор туда. остальные таскают. к хорошему привыкаешь быстро. Дачники - это благо, они же потребители услуг и товаров. так что их гнобить?
Ну и коренные жители те еще муд..ки.
Помню, купил я дом (давно уже). И горожанином меня (как и многих россиян) назвать можно условно, как бы село - большая часть жизни. Так сразу выяснилось, что бывшая хозяйка (а она коз держала) неизвестно где их пасла и где сено заготавливала. Мол, типа, мы тута испокон веков гоняли и косили, а энта таперя не твое, ты тута не ходи. И первое, что сделаи коренные соседи -сперли, что плохо лежало :-). Хотя нормалные, вроде, люди с виду.
И нельзя забывать, что права ЛЮДЕЙ выше, чем права животных. Любых животных. Я иногда мечтаю завести слона, что бы не объясняться с некоторыми хозяевами собак (в частности). М.б. и заведу :-).

Россия
: Свердловская обл.
29.05.2012 - 15:09
: 26
"Алексей Иванович" пишет:

Согласна, каждый владелец животного не зависимо кошка это или слон, должен придерживаться правил содержания данного животного.

Россия
: Ставропольский Кр. Апанасенковский р_он. с. Дербетовка
21.03.2011 - 11:15
: 479
Марина198 пишет:
"Роман Гриценко" пишет:

Спасибо, Роман, за поддержку!!! Культура хоть небольшая у людей должна быть.

Незашто thank_you roma blush2

РФ
: Тверская область
02.08.2009 - 11:56
: 27

Десять лет тому вперед. Попался мне тут отрывок из романа Джона Гренкина "Онанопыль Нечерноземья":
"Солнышко греет, самолеты НАТО не летают. День удался. Гришка вышел на крыльцо, почесал свои мудя, вытащил елду и окропил сухую пыль перед домом. Подумал и решил выкурить самокрутку из самосада, сев на ящик телевизора. У всех теперь рядом с домом стояли вместо лавок эти телеящики. Один фиг лепестричества уже года три никто в глаза не видел. А провода оккупационная администрация аккуратно сняла и свезла в неизвестном направлении.
Вдруг на дороге появилась бредущая в лохмотьях Маринка-телихентка. Гришка поморщился - "Опять будет жрать просить. Как она уже достала..." Гришка и вравду угадал:
- Ой, Гришуля, не обессудь, верно слово моё, ты мне хоть ливеру или кишочеков подкинь. Ведь совсем дома покати шаром. А я ж тебе всё сделаю - и дом приберу и елду посасу!
- Кишочек тебе... Да как же я их тобе дам, ежели тебе не нравицца, что мои овечки какают везде. Ты вон теперь свой фикус кушай.
- Гриша, ну побойся Бога, я уж и так и эдак тебя просила меня простить за то моё неразумение. Что ж теперь - до смерти меня корить будешь, да?
- А ты, курва, как думала? И до смерти и после смерти будешь на цырлах теперь здесь ходить. И детки и внуки твои будут елду мою любить. Если я в хорошем настроении. Да. В общем можешь кишки взять, они за сортиром лежат, что там еще собака не сожрала. Иди, сучка.
Солнышко греет, самолеты НАТО не летают, хотя уже вечер. Где-то за селом остановилась машина администрации и ветеринары рекрутируют местное быдло. Хороших девок в публичные дома, парней - на органы. Старичье даже близко не подпускают. Пропала Рассея..."

Резюмирую - оно, канечна, хорошо, если гонору много, но никто ведь не видит что за горизонтом. А там - чёрт его знает, что может быть. Даже и колодец, в который тобою же и наплевано было и насерено, а у тоби - жажда вселенская. Такшто - слышащий да услышит.

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913
Роман Хабарский пишет:

Резюмирую - оно, канечна, хорошо, если гонору много, но никто ведь не видит что за горизонтом. А там - чёрт его знает, что может быть. Даже и колодец, в который тобою же и наплевано было и насерено, а у тоби - жажда вселенская. Такшто - слышащий да услышит.

Молодчина, Роман! super В самую точку! lol

Россия
: Свердловская обл.
29.05.2012 - 15:09
: 26
"Роман Хабарский" пишет:

если гонору много

Хорошо, что у некоторых его нет, зато сколько говнаааааааааааа.

"Vitaliy77" пишет:

А Вы, что подсиралой работает, или группа поддержки, у которой два слова и смайлики.
Прям смех над вами обоими, lol lol lol , обхохочешься, хоть бы себя не позорили своей писаниной tomato
Ну что последние события нашей истории, хозы настойчиво выпускали овец на вольный выпас, наорали на детей из-за скотины своей, здесь у меня и у другого соседа терпение кончилось. Пришлось малость повеселиться, т.к. мои собачки овечек не трогают, пришлось выпускать пса соседа, вот он дал гонки по-вертикали, картина была еще та! Бегут овцы за овцами собака, за собакой вл. овец, такого я еще не видела, весело было! А ближе к вечеру нагрянул участковый и дал штрафу 300 руб. , обязал на пастбище гонять овец. Теперь каждый день под мат хозяина бегут овцы на пастибище. Одну сторону в этой истории жалко, животных, хозы тупые, а животные страдают. Темку с закладок стираю, больше не актуальна, это последнее, что я написала. кто поддерживал спасибо, кто такой же свиньей оказался, как наш сосед, тому подороге не обосраться. Всем пока! Тему можно закрыть!

РФ
: Тверская область
02.08.2009 - 11:56
: 27
Марина198 пишет:

тому подороге не обосраться.

А ведь я сразу понял, что вечерами она читает Чехова и Достовевского.

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
Роман Хабарский пишет:
Марина198 пишет:

тому подороге не обосраться.

А ведь я сразу понял, что вечерами она читает Чехова и Достовевского.

Так Вы одну литературу читаете, а выводы делаете разные... Скорее, кому-то не везет в жизни. Плохое окружение, ну и окружающая среда достала (мусор). Понимаю обоих, Видела и хорошее и плохое. Чехов не поможет, если соседи (хоть горожане, хоть селяне) свиньи. У Вас свиньи горожане. Бывает и часто. ОДнако, в семье не без урода и селяне всякие. Особливо, если пьющие, дерущие и крадущие!

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Марина198" пишет:

А ближе к вечеру нагрянул участковый и дал штрафу 300 руб. , обязал на пастбище гонять овец.

еще ни кто не уходил от длинной руки закона dont laugh (если рука не смазанна) laugh laugh


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах