Вы здесь

Консультации по овцеводству профессора А.И.Ерохина. Страница 2 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
148 сообщений
Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Ерохин Александр Иванович пишет:

Считаю Ваше предположение правильным. Следует обратиться к ветеренару.

спасибо thank_you

05.06.2012 - 12:59
: 2

Александр Иванович, мы хотим организовать честный основательный бизнес. подскажите романовскую или эдельбаевскую породу выбрать цель ликвидное мясо. или может горьковские

Россия
: Москва
18.04.2012 - 15:38
: 66
ркадий пишет:

Александр Иванович, мы хотим организовать честный основательный бизнес. подскажите романовскую или эдельбаевскую породу выбрать цель ликвидное мясо. или может горьковские

В зависимости от региона. В каком регионе Вы находитесь?

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194

Александр Иванович, скажите пожалуйста, стоит ли искусственно (гормональными препаратами) стимулировать плодовитость овец эдильбаевской породы? Если да, то какими препаратами и по какой схеме это проводится?

Россия
: Москва
18.04.2012 - 15:38
: 66
Мишар пишет:

Александр Иванович, скажите пожалуйста, стоит ли искусственно (гормональными препаратами) стимулировать плодовитость овец эдильбаевской породы? Если да, то какими препаратами и по какой схеме это проводится?

Для повышения плодовитости эдильбаевских маток можно использовать СЖК (сыворотка жировой кобылы) в дозе 1000-1200МЕ, через сутки после введения в отару запускать баранов производителей.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
"Ерохин Александр Иванович" пишет:

Для повышения плодовитости эдильбаевских маток можно использовать СЖК (сыворотка жировой кобылы) в дозе 1000-1200МЕ, через сутки после введения в отару запускать баранов производителей.

Александр Иванович, а СЖК он так и выпускается в первоначальном виде, или уже под другим названием? Чем синхронизировать половой цикл в стаде перед применением? И нужно ли это делать?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Ерохин Александр Иванович" пишет:

(сыворотка жировой кобылы)

сыворотка крови жеребых кобыл

Россия
: Москва
09.11.2010 - 01:03
: 11

Александр Иванович, доброго Вам здравия.
Подскажите пожалуйста во Владимирской области для продажи мяса, какую породу посоветуете разводить: романовскую, эдильбаевскую или горьковскую и почему?

Россия
: Москва
18.04.2012 - 15:38
: 66
Serjaht пишет:

Александр Иванович, доброго Вам здравия.
Подскажите пожалуйста во Владимирской области для продажи мяса, какую породу посоветуете разводить: романовскую, эдильбаевскую или горьковскую и почему?

Советую разводить горьковскую, но к сожелению она осталась только в частном секторе. Или романовскую. Эдильбаевские в этом регионе более предрасположены к простудным заболеваниям в зимнее время.

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

александр иванович . добрый день и здоровья вам.я сам родился в таджикистане прожил 15 лет там . знаком видел и держали овец . гиссарских был в гарме жена моя от туда......... вопрос где можно приобрести овец гиссарской породы . мое хозяйство в вязниках развожу романовских овец . . и еще один таджик рассказал что его отец откармливал баранов гиссаров в темноте . это одно но главное когда у них начинал расти курдюк он отец перевязывал курдюк у основания каждые 2 дня он стягивал ремень на заужение . итог в результате откорма за 2 месяца курдюк отвисал и заодно сужался у основания . когда становился очень тонок у основания то его перерезали и заново начинали откорм . за год они сказали что можно 3 партии курдюка снять с 1 барана . ал иванович насколько это правда возмозно это или нет

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790
русхоз пишет:

насколько это правда возмозно это или нет

Ну это на байку больше похоже,как понять ,,когда у них начинал расти курдюк,, курдюк с детства растёт..
И почему в темноте откармливал,общеизвестно чем больше света,тем лучше продуктивность,хоть по молоку хоть по привесам...
P.S Хотя.....восток дело тонкое.....

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

деды так откармливали закрывали их и привязывали чтоб меньше двигались . кормили от души . сам видел баран не мог поднятся на задние ноги из за веса . гиссары сами по себе большие . поболее эльдибаев . . курдюк растет сам по себе но когда на откорме он быстрее набирает вес

: Екатеринбург
16.01.2012 - 13:24
: 86

интересно а я ногу заднюю люблю, ее так можно три раза вырастить wacko2

Шерзод
русхоз пишет:

главное когда у них начинал расти курдюк он отец перевязывал курдюк у основания каждые 2 дня он стягивал ремень на заужение . итог в результате откорма за 2 месяца курдюк отвисал и заодно сужался у основания . когда становился очень тонок у основания то его перерезали и заново начинали откорм . за год они сказали что можно 3 партии курдюка снять с 1 барана . ал иванович насколько это правда возмозно это или нет

эттапять! люди мучаются с выведением высокопродуктивных пород или отдельных линий, а тут оказывается все так просто. отрезал курдюк, вырос новый. не баран прям, а ящерица какая та!

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

теоритически возможно . курдюк жир и никаких кровососудов итрезав жир о обработав рану по мере нагула он же должен же расти?!. во даже у людей из живота выкачивают жир а они заново жиреют а разница в чет травма у барана с наружи а у людей отк жир изнутри . надо испытать на эльдибаях .

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
"русхоз" пишет:

курдюк у основания каждые 2 дня он стягивал ремень на заужение . итог в результате откорма за 2 месяца курдюк отвисал и заодно сужался у основания . когда становился очень тонок у основания то его перерезали и заново начинали откорм . за год они сказали что можно 3 партии курдюка снять с 1 барана .

lol lol lol за каждый курдюк по новаторскому методу

Шерзод
русхоз пишет:

теоритически возможно . курдюк жир и никаких кровососудов итрезав жир о обработав рану по мере нагула он же должен же расти?!. во даже у людей из живота выкачивают жир а они заново жиреют а разница в чет травма у барана с наружи а у людей отк жир изнутри . надо испытать на эльдибаях .

а давайте вы попробуете, а мы посмотрим и мешать советами не будем. если получиться я лично принесу публичные извинения и уйду отшельником в горы.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
"Шерзод" пишет:

а давайте вы попробуете, а мы посмотрим и мешать советами не будем.

Подумайте о животном. Не надо толкать человека на такие вещи :))).
русхоз, Вы говорите, что жир не имеет сосудов. Как не имеет? Откуда тогда питательные вещества к нему идут и как курдюк расти будет, тут фотосинтез, к сожалению невозможен. прсто в жировой ткани на самом деле меньше сосудов, чем в мышечной скажем. И вообще какая необходимость вот так мучить животное для получения курдючного жира. Забивайте традиционным путем, будет вам и мясо заодно. Не поверю, что у вас 1 баран на округу и все ждут, когда у него вырастит курдюк, чтоб "урожай" снять, а если его зарезать, то на этом баране история овцеводства заканчивается. Завяжите себе жир на животе и почувствуйте кайф от этого.
Возможно все о чем вы говорите реально, но не следует этим заниматься. Например эфиопские девушки из племен сурма и музи, "украшают" свои губы глиняными дисками, и достигают невероятных успехов, только вот в чем прикол непонятно. То же самое с курдюком. Когда тысячи курдючных овец вокруг не может быть дефицита курдючного жира.

Шерзод

да блин, в любом курдюке есть продолжение позвоночника! как вы его отрезать собираетесь?

Россия
: Москва
18.04.2012 - 15:38
: 66
русхоз пишет:

. . и еще один таджик рассказал что его отец откармливал баранов гиссаров в темноте . это одно но главное когда у них начинал расти курдюк он отец перевязывал курдюк у основания каждые 2 дня он стягивал ремень на заужение . итог в результате откорма за 2 месяца курдюк отвисал и заодно сужался у основания . когда становился очень тонок у основания то его перерезали и заново начинали откорм . за год они сказали что можно 3 партии курдюка снять с 1 барана . ал иванович насколько это правда возмозно это или нет

О таких данных в литературе не встречал, на практике разговора такого не слышал, хотя в Таджикистане с гиссарскими овцами работал в течении ряда лет.

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

смотри . я попробую . и если получится фото покажу . в пон поеду на бойню покупать барана . ждите.

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

ждем,но не флуда.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"русхоз" пишет:

и еще один таджик рассказал что его отец откармливал баранов гиссаров в темноте

Знаю, что на откорм барана трехлетку ставят в тесное стойло в темноте за месяц до Курбана. Цель получить максимально жирного барана за счет снижения обмена веществ. Продают на рынке, цена за живой вес. Так что с точки зрения продажи смысл есть.
У нас такой номер не прокатит, жирная баранина никому не нужна.
Насчет перевязывания курдюка - это фольклор народный, я думаю.

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790
русхоз пишет:

смотри . я попробую . и если получится фото покажу . в пон поеду на бойню покупать барана . ждите.

Что то мне подсказывает,что он это сделает(в смысле по живому курдюк резать будет)смотри русхоз,мы в вто вступили. С июля месяца даже ногозахватывающие капканы запрещены,так что гуманней надо быть понимаешь.....

Нечепуренко Ден...

Лично знаком с одной фермершей, но у неё пардонте, помимо звездной болезни еще ряд отклонений,
так она резала барану курдюк. Ветеринары были в шоке когда она к ним обратилась, спасти барана не смогли....

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

не ребят . попробовать можно я не садист . а вот вопрос оленям отрезают рога на живую как это .. . прижирают рога телятам . бирки выжигают . и.т.д .

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194

Здравствуйте, Александр Иванович!
Скажите пожалуйста, как обстоят дела в стране с выводом овец мясной породы? Ведутся ли работы в этом направлении и следует ли ожидать успеха в этой области. Как вы думаете, когда у обычного овцевода по всей стране появится возможность приобрести отечественную мясную породу овец для разведения?

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790
русхоз пишет:

не ребят . попробовать можно я не садист . а вот вопрос оленям отрезают рога на живую как это .. . прижирают рога телятам . бирки выжигают . и.т.д .

Уважаемый,так рога у оленей каждый год меняются это процесс естественный .Человек только корректирует сроки ,в своих интересах...Теоретически курдюк передавить постепенно можно,а что получится в результате??? омертвение тканей или ещё что то??? а с позвонками что делать будешь??? да и сосудов курдюке предостаточно (кто шкурил курдючных тот знает) короче овчинка выделки не стоит...Добывай курдюки обычным способом...А то и в прям получится...Придёться Уважаемому Шерзоду в горы подаватся...А он нам ещё здесь на форуме нужен......

Россия
05.02.2012 - 00:03
: 186

А зачем столько курдюков? я бы не сказал что такой продукт 1-й необходимости! зря мучить животное.

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059
РУСЛ@Н пишет:

А зачем столько курдюков? я бы не сказал что такой продукт 1-й необходимости! зря мучить животное.

в азии научились делать сало соленое как солят сало свинины с приправами . но из курдюка классная вещь привозили из узбекистана соленый курдюк с приправой . с хлебом и водочкой воооооооо.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах