Вы здесь

«Клуб элитных пород овец и коз»

Перейти к полной версии/Вернуться
18 сообщений
Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Уважаемые овцеводы и козоводы!

Наконец то мы решились создать общественную организацию «Клуб элитных пород овец и коз», далее сокращенно КЭПОК.
Уклон нашего клуба будет основываться на редких и вымирающих овец и коз отечественных и зарубежных породах, включая аборигенные породы.
Чтобы обощить все породы мрс все же было решено назвать "элитные породы", потому что наши аборигенные породы имеют высокий потенциал, не говоря уже про новые импортные ввозимые породы мрс.
Цели КЭПОКа
Создание единой базы данных на мрс по породам.
Учет, регистрация и мечение животных.
Проведение выставок с аукционами.
Племенная работа.
Бонитировка животных с выездом в хозяйства.
Проведение семинаров.

Также будет создан сайт клуба и будет официальный офис (МО), где будет проходить бонитировка и выставки.

Заявка на вступление:
Адрес хозяйства.
Козы ((порода или доля породности, кол-во баранов, кол-во овец, кол-во молодняка: гол.)
Контактные телефоны только в личку.


Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

На данный момент мы согласовываем это с учередителями, клуб пока только образовывается.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Англо-нубийская порода коз на данный момент в РФ является редкой породой, это так для справки, не вошедшая в госреестр РФ.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Естественно для всех Вас оно "темное" всему свое время ждите и выжидайте если хотите, а кто хочет стоять у истоков, у Вас есть такой шанс......

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Нет просто без присутствия в Госреестре РФ нельзя получить плем статус и все с этим связанное, а также ввезти официально породу в РФ без разрешения госплемкомиссии.

Россия
: Кострома
05.05.2010 - 12:52
: 67

Leila KLR
Не слушайте ни кого, правильное дело задумали. Пусть у вас всё получится!
А ворчунов всегда везде хватает, всё им не так.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
Алекс16 пишет:
"Алекс16" пишет:

Не вижу логики в ваших рассуждениях. В мире, что госреестр РФ это "пуп Земли"?

ответ:

"Leila KLR" пишет:

Нет просто без присутствия в Госреестре РФ нельзя получить плем статус и все с этим связанное, а также ввезти официально породу в РФ без разрешения госплемкомиссии.

Я имел в виду, что на России "свет клином" не сошелся. Нубийская порода не является вымирающей. Вас обманули.

Это вы МНЕ будите говорить какая порода вымирающая или нет?????? Очень насмешили)))))........Позицию АНГЛО-нубийской породы коз я знаю и в Мире и в РФ. Не путайте две породы нубийскую аборигенную и англо-нубийскую культурную........

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
ЛОля пишет:

Leila KLR
Не слушайте ни кого, правильное дело задумали. Пусть у вас всё получится!
А ворчунов всегда везде хватает, всё им не так.

Спасибо ЛОля следующий наш ответ будет на выставке осенью информация для нормально воспринимающих людей еще будет)

02.03.2010 - 22:57
: 1302
Leila KLR пишет:

информация для нормально воспринимающих людей еще будет)

lol lol lol

02.03.2010 - 22:57
: 1302

А клуб конечно дело хорошее если в нём будут только порядочные люди по настоящему влюблённые в своё дело.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
Алекс16 пишет:
"Leila KLR" пишет:

Это вы МНЕ будите говорить какая порода вымирающая или нет?????? Очень насмешили)))))........Позицию АНГЛО-нубийской породы коз я знаю и в Мире и в РФ. Не путайте две породы нубийскую аборигенную и англо-нубийскую культурную........

Рад, что удалось вас развеселить. Вы какую из этих двух пород собираетесь сохранять? Раз затеваете такое серьезное дело, выскажите свою позицию по этому вопросу.

Вообще то породы нужно сохранять согласно их статуса (популяции). По овцам я сделала список согласно ему и будем проводить соответствующие работы. https://fermer.ru/forum/porody-ovets/109052
Количество пород и породных групп коз в РФ в разы меньше я тоже сделаю такой список, если никто не возражает........

Россия
: Кострома
05.05.2010 - 12:52
: 67
Алекс16 пишет:
"ЛОля" пишет:

А ворчунов всегда везде хватает, всё им не так.

Не думаю, что вы понимаете специфику темы.

Ну да, куда уж мне face
Я знаю одно, под лежачий камень вода не течёт.
А что такое редкие породы и как с ними не просто я по собакам знаю.
Пусть будет этот клуб, может быть будут ошибки, шишек много будет поставлено, но дело пойдёт. Почему в разных странах такие клубы существуют, а у нас их нет? Неужели это нормально? Или вы все так и будете сидеть за высокими заборами и любое новое начинание станете поносить и в хвост и в гриву? У вас большой опыт, может лучше будет если вы им поделитесь с людьми, поможете словом хотя бы?

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
Алекс16 пишет:
"ЛОля" пишет:

Щенки баварской гончей ищут пап и мам

Или вы о козах желаете поговорить?

"Leila KLR" пишет:

Количество пород и породных групп коз в РФ в разы меньше я тоже сделаю такой список, если никто не возражает........

После того как вы придумали нормативы на зааненских коз полагаю возражений не будет.

"ЛОля" пишет:

Почему в разных странах такие клубы существуют, а у нас их нет? Неужели это нормально?

Это ненормально. Вы постарайтесь понять историю становления этих клубов с учетом геополитической обстановки.

Я не придумывала нормативы на зааненских коз, разъясните Ваш тезис пожалуйста.....

Россия
: Кострома
05.05.2010 - 12:52
: 67
Алекс16 пишет:
"ЛОля" пишет:

Щенки баварской гончей ищут пап и мам

Или вы о козах желаете поговорить?

Вам больше прицепиться не к чему что ли? lol При чём здесь моя подпись?
Речь в теме не об этом, не флудите пожалуйста.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
Алекс16 пишет:

По приведенным вами ссылкам я не нашел норматива на зааненских коз.
Потом вы правильно восприняли критику участников форума и изменили описание норматива. У вас еще там немало весёлого осталось. А главное непонятно откуда взялись эти ваши нормативы на зааненских коз? Поподробнее, если можно.[/quote]
Вы очень плохо ищите я ссылки дала правильные........ http://nationalsaanenbreeders.com/brdstnds.html это лично для Вас плохо ищущего..........с той же ссылки..........
Вот еще если не верите иностранным всепризнанным источникам, они тоже ссылаются на иностранные источники, все козы ниже этих рамок это полукровки (с русской белой), плохо выращенные, близкородственное спаривание, ОТСУТСТВИЕ всякой СЕЛЕКЦИИ.
http://www.kozovodstvo.narod.ru/porodi-saanen.html

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Leila KLR" пишет:

http://www.kozovodstvo.narod.ru/porodi-saanen.html

То есть Консидайн первоисточник?

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
Алекс16 пишет:
"Leila KLR" пишет:

Англо-нубийская порода коз на данный момент в РФ является редкой породой, это так для справки, не вошедшая в госреестр РФ.

"Leila KLR" пишет:

Нет просто без присутствия в Госреестре РФ нельзя получить плем статус и все с этим связанное, а также ввезти официально породу в РФ без разрешения госплемкомиссии.

Вы хотите сказать, что г-жа Маркелова ввозит нубийских коз контробандой? По моему вы плохо понимаете происходящее. И не стоит вам заниматься козьими клубами.

Знаете, а кто вы такой, чтобы мне говорить что и как делать?????? Все свои посты я аргументируют и ссылки даю и если вы ими не умеете пользоваться, то что еще тут скажешь.........

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Алекс16" пишет:

Тут вроде про коз разговор, а вы с собачками не в тему

Почему же - слова то знакомые: клуб, элитных, пород.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах