Вы здесь

Овцы больше пол года не принимают баранов видно что приходят в охоту, но результата ноль хотя с ними постоянно.

Перейти к полной версии/Вернуться
17 сообщений
РОССИЯ
: Нижегородская область село Починки
14.03.2015 - 22:10
: 17

Здравствуйте занимаюсь овцами около года, есть небольшая не понятка взял 12 голов овец суягненых они окотились все хорошо, но уже больше пол года не принимают баранов видно что приходят в охоту, но результата ноль хотя с ними постоянно 2 барашка одному чуть больше года другому год. слышал гдето такое мнение что нужно барашков держать отдельно, и выпускать только на случку,если так срузу тогда еще вопрос можно ли их просто отделить в отдельный загон в этом же сарае или нужно их совсем с поле зрения овец убрать??? если мои вопросы глупы извините нет просто времени талмут перебирать идет подготовка к зиме.


Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
52mixa52rus пишет:

Здравствуйте занимаюсь овцами около года, есть небольшая не понятка взял 12 голов овец суягненых они окотились все хорошо, но уже больше пол года не принимают баранов видно что приходят в охоту, но результата ноль хотя с ними постоянно 2 барашка одному чуть больше года другому год. слышал гдето такое мнение что нужно барашков держать отдельно, и выпускать только на случку,если так срузу тогда еще вопрос можно ли их просто отделить в отдельный загон в этом же сарае или нужно их совсем с поле зрения овец убрать??? если мои вопросы глупы извините нет просто времени талмут перебирать идет подготовка к зиме.

Природа расставит все по своим местам,я например ни разу не видел как мой баран на овец прыгает,но ягнята откуда то берутся,некоторые породы овец кроются к концу лета,природой заложено,некоторые как романовская груглый год способна покрываться,

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Какая порода,какая погода,травостой какой у вас?

РОССИЯ
: Нижегородская область село Починки
14.03.2015 - 22:10
: 17
WWB пишет:

Какая порода,какая погода,травостой какой у вас?

порода полавино романовская, половино не известная сказали просто русская и все бараны рамановцы,живу в нижегородской области погода вроде бы как обычная то жара то дождичека вобщем лето хорошее травостой отменный я в своей округе один занимаюсь овцами все скот по брасали так что с кормами вообще ни каких проблем!!!

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844
52mixa52rus пишет:
WWB пишет:

Какая порода,какая погода,травостой какой у вас?

порода полавино романовская, половино не известная сказали просто русская и все бараны рамановцы,живу в нижегородской области погода вроде бы как обычная то жара то дождичека вобщем лето хорошее травостой отменный я в своей округе один занимаюсь овцами все скот по брасали так что с кормами вообще ни каких проблем!!!

Баранов не надо держать отдельно...если и отделять,то,чтобы регулировать окоты или овцы суягные,а эти лбами долбят в живот...мне например сейчас не нужна крытка и у меня все 4 барана ходят в фартуках.....Скажите.как вы хотите заметить покрыта овца или нет?
Во вторых обычно-роддила овца,кормит ягнёнка...бывает в конце отбивки к 3-4 месяцам,бывает после отбивки она только начинает загуливать...до этого,когда ягнята не каждая овца стоит под бараном...покрытие буквально 2-3 секунды...прыгнул-спрыгнул-готово,так.тчо вы просто можете и не замечать

РОССИЯ
: Нижегородская область село Починки
14.03.2015 - 22:10
: 17
WWB пишет:

52mixa52rus пишет:
WWB пишет:

Какая порода,какая погода,травостой какой у вас?

порода полавино романовская, половино не известная сказали просто русская и все бараны рамановцы,живу в нижегородской области погода вроде бы как обычная то жара то дождичека вобщем лето хорошее травостой отменный я в своей округе один занимаюсь овцами все скот по брасали так что с кормами вообще ни каких проблем!!!

Баранов не надо держать отдельно...если и отделять,то,чтобы регулировать окоты или овцы суягные,а эти лбами долбят в живот...мне например сейчас не нужна крытка и у меня все 4 барана ходят в фартуках.....Скажите.как вы хотите заметить покрыта овца или нет?
Во вторых обычно-роддила овца,кормит ягнёнка...бывает в конце отбивки к 3-4 месяцам,бывает после отбивки она только начинает загуливать...до этого,когда ягнята не каждая овца стоит под бараном...покрытие буквально 2-3 секунды...прыгнул-спрыгнул-готово,так.тчо вы просто можете и не замечать

я не исключаю чтомог и промаргать ноя купил овец в ноябре 2014 года с двумя меня обманули сказали что они суягненые но оказалось что нет и за это время уних ни жевота ни чего короче только барашек 7 месяцев за ними время от времени носится а эти 2 барана ноль имоций.а нащет регулировки окота этовам спасибо за советчто то сам не догадался просто пока поголовье маленькое в любое время года ягнятам рад.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
52mixa52rus пишет:

с двумя меня обманули сказали что они суягненые но оказалось что нет и за это время уних ни жевота ни чего короче только барашек 7 месяцев за ними время от времени носится а эти 2 барана ноль имоций.

Для начало проверьте возраст,посмотреть можно по состоянию зубов .

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

52mixa52rus
Можете фотки поподробнее скинуть?И овец и баранов .На баранов вас не развели?Яйца на месте?
По овцам...вот считается ,что романовка и финский ландрас полиэстричные породы.Гуляют в любое время года.Но вот если уж докопаться совсем до мелочей,то не так это.
Если у них отсутсвует сезонность,это совсем не значит,что они нимфоманки.По моим личным наблюдения всё таки есть какие то периоды,когда им ничего не надо...т.е. есть признаки,а овца убегает,нет позы неподвижности.и наибольший пик всё таки с лета до зимы.
Ешё личное наблюдение.
Мои ландраски ни в какую не хотят снизойти до дорпера.Он их просто насилует изредка,несколько прохолостов.Вот они гуляют,но убегают к сородичу ландрасу,а от дорпера носятся,в то время как латышки стоят спокойно под ним.
Вот такие загадки природы.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

а по поводу,что вас обманули с покрытыми.Вы знаете,когда начал заниматься овцами видел сразу покрыта овца или нет...баран спрыгнул и овца пошла,не объяснить как,но-эту ешё крыть надо,эта покрыта...с годами перестал понимать,как не странно и не дам теперь гарантии,что конкретно эта овца огулена,даже если с боками.А сейчас заметил стало модой уже писать объявления типа-продам покрытых овец....ты,что узи делал или сам как рентген(((((((А новички покупаются..Зачем покупать пустую за 10,если можно купить крытую за 7.
Экономил на себе,на бензине,на еде...но никогда не экономил на овцах,скорее на выборе овец в хозяйствах.
Вот вы купили золотых романовок и серебрянных"других"-прохолост,значит вы не заработали своих денег....и даже если вы чисто для семьи держите и не торгуете-вы в убытке.(((((((Ишите нормальных заводчиков,нормальных овец...не верю,что вам нужна романовская шерсть или шкуры,скорее мясо,поишите мясные линии,купите чужого совершенно барана...может и бараны у вас с одного хозяйства?Так у меня кошка брату не даёт,чужого кота ишет.

РОССИЯ
: Нижегородская область село Починки
14.03.2015 - 22:10
: 17
WWB пишет:

52mixa52rus
Можете фотки поподробнее скинуть?И овец и баранов .На баранов вас не развели?Яйца на месте?
По овцам...вот считается ,что романовка и финский ландрас полиэстричные породы.Гуляют в любое время года.Но вот если уж докопаться совсем до мелочей,то не так это.
Если у них отсутсвует сезонность,это совсем не значит,что они нимфоманки.По моим личным наблюдения всё таки есть какие то периоды,когда им ничего не надо...т.е. есть признаки,а овца убегает,нет позы неподвижности.и наибольший пик всё таки с лета до зимы.
Ешё личное наблюдение.
Мои ландраски ни в какую не хотят снизойти до дорпера.Он их просто насилует изредка,несколько прохолостов.Вот они гуляют,но убегают к сородичу ландрасу,а от дорпера носятся,в то время как латышки стоят спокойно под ним.
Вот такие загадки природы.

Фото обязательно скину завтра. яйца у баранов на месте))) хозяин говорил когда продавал что уж очень похотливый барашек (в чем он не замечен) и в то время когда я покупал овец я вообще не сталкивался с ними ни разу это теперь немного поработав с ними,кое что почитав я начал вникать в суть дела но как видите не совсем,скину фото а по ним можно будет определить породу хоть примерно ???

РОССИЯ
: Нижегородская область село Починки
14.03.2015 - 22:10
: 17

Для начало проверьте возраст,посмотреть можно по состоянию зубов .[/quote]
объясните пожалуйста как по каким признакам??? просто очень хочется узнать надули ли меня с этим делом или нет и еще сколько можно по времени держать маток ну всмысле сколько лет чтобы их потом можно было продать мясом ??

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
52mixa52rus пишет:

объясните пожалуйста как по каким признакам?

почитай http://miragro.com/opredelenie-vozrasta-ovets-po-zubam.html

РОССИЯ
: Нижегородская область село Починки
14.03.2015 - 22:10
: 17
WWB пишет:

а по поводу,что вас обманули с покрытыми.Вы знаете,когда начал заниматься овцами видел сразу покрыта овца или нет...баран спрыгнул и овца пошла,не объяснить как,но-эту ешё крыть надо,эта покрыта...с годами перестал понимать,как не странно и не дам теперь гарантии,что конкретно эта овца огулена,даже если с боками.А сейчас заметил стало модой уже писать объявления типа-продам покрытых овец....ты,что узи делал или сам как рентген(((((((А новички покупаются..Зачем покупать пустую за 10,если можно купить крытую за 7.
Экономил на себе,на бензине,на еде...но никогда не экономил на овцах,скорее на выборе овец в хозяйствах.
Вот вы купили золотых романовок и серебрянных"других"-прохолост,значит вы не заработали своих денег....и даже если вы чисто для семьи держите и не торгуете-вы в убытке.(((((((Ишите нормальных заводчиков,нормальных овец...не верю,что вам нужна романовская шерсть или шкуры,скорее мясо,поишите мясные линии,купите чужого совершенно барана...может и бараны у вас с одного хозяйства?Так у меня кошка брату не даёт,чужого кота ишет.

Про кошку вы лихо завернули))) в общем объясню суть моего содержания овец, нахожусь я в небогатом районе работаю в мчс россии с окладом аш в 9000тр бругой работы чтоб постоянно платили нет, уезжал в москву на зароботки аш 3 раза пытался суть поездки рассказывать не буду не зачем но скажу одно хорошо что голова на плечах осталась. а так как вырос я в деревне и все что я видел это огород и скот которым занимался отец а я помогал но прошло время это стало не выгодно люди все бросили посмотрелна все иреши л начать заново темболее со збытом мяса проблем нет но проблема финансов не особо много а борашки ну и овцы мне подуше всегда были и что смог нато время я закупил ,теперь мозгую как развить хозяйство с нуль купить трактор и все такое ну трактор бу я уже почтикупил по мимо овец я наскреб еще на 4 бычков скоро сдача думаю немного выиграю, да и еще небольшие плюсы сена валом, в нашем селе есть крахмальный завод так вод жмыха картофеля и кукурузы валом бесплатно только бери бычки на нем запареном быстро набирают свой вес а вот что овцы скажут не знаю не пробывал давать им (жмых) чтото побаиваюсь воощем планы наполеонские у меня , буду идти и добиваться поставленных целей!!!

РОССИЯ
: Нижегородская область село Починки
14.03.2015 - 22:10
: 17
Николаич 777 пишет:
52mixa52rus пишет:

объясните пожалуйста как по каким признакам?

почитай http://miragro.com/opredelenie-vozrasta-ovets-po-zubam.html

спасибо!!!

РОССИЯ
: Нижегородская область село Починки
14.03.2015 - 22:10
: 17

вот как и обещял фото овец

Вложение
dscn2071.jpg
dscn2078.jpg
dscn2062.jpg
РОССИЯ
: Нижегородская область село Починки
14.03.2015 - 22:10
: 17

вот еще фото

Вложение
dscn2076.jpg
dscn2077.jpg
dscn2079.jpg
WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Хочешь заработать,не экономь,себе откажи им отдай.Старт дело нелёгкое,если не на мешках с деньгами спать.
Раз с одного бараны,то их к бычкам надо срочно переставить и не заниматься зоотехникой,что получится(((((И брать чужого барана.
Овцы судя по хвостам имеют родственников в прибалтике.Значит мясошёрстки,значит не надо их ухудшать романом,а надо улучшать мясным.Тебе же мяса продать надо по идее,как я понял.Подкопи,не пожалей денег им на мужа нормального.Он тебе своё вернёт однозначно.
Мясные породы-,то,что есть в России сейчас-дорпер(под москвой),тексель(под воронежом)Пробуй.Потом нас научишь.
И,чтобы ты не думал,что твои бараны не прыгают на овец...закажи или может у вас там в ветке можно купить или заказать...неважно...баллон краски маркера для мечения жживотных...напрыскай баранам на пузо и увидишь,есть ли краска на твоих белых овечках....тогда уже ,если не будет краски,бум дальше думать.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах