Вы здесь

Может ли овца принести ягнят с разрывом в двое суток?

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Россия
: Пензенская область
16.01.2015 - 11:31
: 122

Здравствуйте форумчане. Может ли овца принести ягнят с разрывом в двое суток?


Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Если между ягнятами прошло двое суток, то скорей всего нет. У вас были другие котные овцы, и какие роды (сложные?) были у этой овцы?

Россия
: Пензенская область
16.01.2015 - 11:31
: 122

Другие овцы есть,но просто второго ягненка никто не принял хотяпервоярок нет все по второму, третьему разу ягнятся. А роды никто не видел. С утра зашли бегает ягненок, на следующий день вечером заходим второй бегает и его никто не при нимает все овцы пинают. Сейчас вроде все наладилось. По крайней мере ягненок уже неделю как жив.

: Там, где пасется счастье
26.11.2009 - 15:51
: 917

У меня на ферме в прошлом году произошло еще более удивительное событие. Чистокровная ост-фризская овца родила баранчика, была отсажена в индивидуальную клетку и через 11 (одинадцать!!!) дней у нее в клетке появилась новорожденная вся в густой желтой слизи ост-фризская ярочка, живая! Хотя роды мы и не видели, но в соседних клетках сидели матки других пород и взятся этой ярочке больше неоткуда было, как родиться. Необычным и подтверждающим этот факт было и то, что хотя матка не первородка и в предыдущий окот у нее было очень много молока, после рождения первого баранчика молока было необычно мало. Я описывала этот случай на каком то из форумов. Попробую найти фотографию "семейки". Огромный уже баранчик и маленькая в желтой слизи ярочка. Хотя мать и приняла девочку, баранчик был гораздо крупнее и сильнее и высасывал все один, ярочке молока не оставалось. Нам пришлось выкармливать ее вручную. Сейчас это уже о-о-чень большая "тетя" и ждет ягнят.
Кстати, я сейчас нахожусь в Техасе на курсах-тренинге по современным репродуктивным технологиям у овец и коз и не далее как 2 дня назад рассказывала профессору, ведущему курс, о нашем прошлогоднем случае. Он не удивился и сказал, что слышал от своих коллег дважды о таком. Завершил он свой комментарий словами "В природе возможно всякое, что кажется нам невероятным. Хотел бы я знать, что происходило с гормонами у этой овцы".

Россия
: Пензенская область
16.01.2015 - 11:31
: 122

Я честно и не знаю какая овца его приняла, но он( ягненок) жив здоров и набирает в весе, а это значит
, что молока ему хватает. Просто я за ними сейчас не могу следить, оставил их на свою маму она и навела шороху по этому поводу. Она у меня очень впечатлительная;)))

Россия
: Пензенская область
16.01.2015 - 11:31
: 122

Здравствуйте форумчане. Если у овцы родилось трое ягнят. Хватит ли им молока.

Раша
: Мич
16.01.2016 - 19:06
: 2

С разрывом окота в два дня может!)сам с таким столкнулся неделю назад))

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
сын ivana пишет:

Здравствуйте форумчане. Если у овцы родилось трое ягнят. Хватит ли им молока.

Если обильномолочная, то выкормит. Но всё равно желательно докармливать дополнительно и ягнят, и овцу. Усиленное питание, так сказать.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах