Вы здесь

Овцы и бараны. Кто каких держит?

Перейти к полной версии/Вернуться
19 сообщений
россия
: новокузнецк
24.10.2014 - 11:17
: 37

мне интересны кто каких овец держит для сравнения пишите все сюда большое спасибо


Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

А в чем смысл данной темы? scratch_one-s_head Кого какие устраивают, тот таких и держит (см. соответствующие темы, там все есть). victory

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
Vitaliy77 пишет:

А в чем смысл данной темы? Кого какие устраивают, тот таких и держит (см. соответствующие темы, там все есть).

Смысл в том если есть бараны вместе с овцами,то овцы после окота огуливаются и второй раз приносят приплод в стаде.Мы в апреле сдаем,а в октябре забираем.И ягнака приходится отдавать дяде(то бишь пастуху) так как он не меченый. И приходится барашков либо кастрировать или резать.

россия
: новокузнецк
24.10.2014 - 11:17
: 37

спасибо что ответил просто я хочу здесь общаться на эту тему так как я в этом деле новичек вот ты каких держиш овец и как у тибя овцематка видет при вскармливание скоко штук ягнят приносит спасибо за ответы))

россия
: новокузнецк
24.10.2014 - 11:17
: 37
nikola1957 пишет:
Vitaliy77 пишет:

А в чем смысл данной темы? Кого какие устраивают, тот таких и держит (см. соответствующие темы, там все есть).

Смысл в том если есть бараны вместе с овцами,то овцы после окота огуливаются и второй раз приносят приплод в стаде.Мы в апреле сдаем,а в октябре забираем.И ягнака приходится отдавать дяде(то бишь пастуху) так как он не меченый. И приходится барашков либо кастрировать или резать.

подскажи можно ли начать вот так взять одного барана и две овтцы баран их покроет что в тичения года у миня получиться и при таком роскладе к чему готовиться хочу держать в стайке с загоном(это я подумал что вместо свиней и бычков будет повыгодней и морок меньше)

россия
: новокузнецк
24.10.2014 - 11:17
: 37

вот ещё тема я хочу взять породу романовскую или эдильбаевских у каких матери хорошие и скоко за отел они приносят. я вот тут читал и сложилось такое мнение что 3 ягненка за отел это золотая середина ну либо 2 и вообще есть токие породы которые приближены к этому чего я хочу? спасибо за ответы)) пишите пожалуйста!

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700

Вот здесь ВСЕ есть.
https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/ovtsevodstvo

Открой и ищи что надо.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700

Я держу для себя на мясо немного. Так что много сказать не могу. Всего понемножку.

россия
: новокузнецк
24.10.2014 - 11:17
: 37
nikola1957 пишет:

Я держу для себя на мясо немного. Так что много сказать не могу. Всего понемножку.

СКОЛЬКО ГОЛОВ?КАКОЙ ПОРОДЫ?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700

Если бы я знал то написал Держу до 10 голов.

россия
: новокузнецк
24.10.2014 - 11:17
: 37
nikola1957 пишет:

Если бы я знал то написал Держу до 10 голов.

я вот тоже хочу чтоб в районе 10 голов они у меня крутилися а держеш в стайке и на выгул летом их пасеш гденибуть?)

россия
: новокузнецк
24.10.2014 - 11:17
: 37

а кого еще держиш?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
максимф пишет:

я вот тоже хочу чтоб в районе 10 голов они у меня крутилися а держеш в стайке и на выгул летом их пасеш гденибуть?)

В апреле отправляем в стадо и до сегодня забрал.По 25 р с головы в месяц. Загоны крытые и полгода пасутся.

россия
: новокузнецк
24.10.2014 - 11:17
: 37
nikola1957 пишет:
максимф пишет:

я вот тоже хочу чтоб в районе 10 голов они у меня крутилися а держеш в стайке и на выгул летом их пасеш гденибуть?)

В апреле отправляем в стадо и до сегодня забрал.По 25 р с головы в месяц. Загоны крытые и полгода пасутся.

это что значет вы отдаете комута кто пасет и за голову 25рублей их десять штук получается 250 рублей в месяц и всёё и они у него до самой осени и ты их видеш один раз в месяц при оплате пастуху чтоли?если это так это просто супер от миня неподалеку бек баранов какихто держит я думаю с ним можно договариться))я просто об этом вообще не думал)) вот к чему общение приводит))спасибо тибе мои взгляды координально изменилися)

россия
: новокузнецк
24.10.2014 - 11:17
: 37

подскажи зачем баранам курдюк я так понел это на заднице шишка и в ней жир что с ним делать скоко он стоит и может его беку отдавать(расплачиваться) они их любят ты случайно незнаеш подскажи)

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504

Максим, вот бы радость была если бы ты знаки препинания научился ставить!;))

Курдюк у нас в ленобласти в р-не трехсот рублей стоит.

россия
: новокузнецк
24.10.2014 - 11:17
: 37

Привет! ХОРОШО Я БУДУ СТАВИТЬ ЗНАКИ ПРИПЕНАНИЯ,!)я там тибе так много написал,а ты проигнориловал(,просто то что я думаю ты поправляй меня, на деле всеравно какието нюансы есть?росказывай)

россия
: новокузнецк
24.10.2014 - 11:17
: 37

что делают с курдюком? ты что с ним делаеш?меня больше интересует как ты это воплощаеш и как у тибя в успехе получается?просто в книге одно,а на деле другое!просто источник большой и больше общения с вами у миня уже нарисовываеться картина в этом не простом для миня деле)спасибо за ответы и понимания!)

россия
: новокузнецк
24.10.2014 - 11:17
: 37
Vitaliy77 пишет:

А в чем смысл данной темы? scratch_one-s_head Кого какие устраивают, тот таких и держит (см. соответствующие темы, там все есть). victory

На курдючном сале варят плов мусульмане .Овцы романовской породы приносят 2- 3-4 ягнёнка если 2-3 то овца кормит сама а если 4 то ты должен ягнёнка кормить сам это нужно купить молоко если нет коровы .Я тебе расскажу свой опыт здесь на форуме почти все такие через чур умные кошмар такое ощущение что все миллионеры .Я решила держать овец полтора года назад порезала бычков и купила 10 овцематок романовской породы и одну эдельбаику курдючную ну я брала беременных привезла они начали рожать.Если купишь беременных за 2 года 3 окота у меня сейчас начинается третий.На сегоднешний день не покупая ни одной овцы у меня 43 овцы + я продала 40 баранов но купила одного курдючного для следующей случки.Посём сами с апреля по ноябрь овцам обязательно нужен выпас и присмотор за ними .Романовские от всех отличаются своим нравом они не будут ходить с другими животными они пойдут искать где лучше огороды сады поле чем то засеяное осенью яблоки побегать за ними придётся ещё как .Но согласись ни кто не будет смотреть за твоими животными как хозяин а это значит даже маленького успеха не жди может быть и так сколько отдал пасти столько и забрал может быть и меньше что случись и не чего не докажешь за 25 руб за твоего барана отвечать не кто не будет
спасибо луна за такой подробный ответ твой ответ лучший(.Овцы романовской породы приносят 2- 3-4 ягнёнка это тоже от эдельбая? при скрещивание? и вкаком возросте вы их режете? и скоко уже чистого мяса с борана?)а и зачем вы оставили стоко много овец? и я так понел у вас за год получилось 40 баранов и 40 овец за 2 кокрытия c 3овцематок? спасибо за ответ

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах