Вы здесь

нутрии. Страница 85 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3493 сообщения
Россия
: Белая Калитва
08.03.2012 - 15:18
: 15

Doska

Здравствуйте купил 6 самочек в Ростове, кормили их зерном запареным или вареным, я первые дни им давал кашу варенную из пшеницы с картошкой или свеклой и они её хорошо ели, у знакомых узнал что они не варят а просто делают мешанку из дёрки, так вот намешал я им пшеничную дёрку с макухой и они не очень то её хотят есть, капусту и свеклу сырую едят аж за ушами трещит, в чём может быть дело не ужели постоян

А подскажите, пожалуйста, если не секрет, а каких цветов Вы купили самочек в Ростове и почем?А самцы там тоже были и почем?И где именно в Росове.Говорят , хороший рынок в г.Шахты, мы правда сами там не были, хотим попробывать съездить купить мальчика белого или сереро

Украина
: Нежин
21.12.2011 - 18:15
: 115

Добрый вечер я наверное надоел уже своими вопросами но у меня моральное горе сегодня провел контрольное взвешивание и пришол в ужас самки после родов вес 5кг возраст 9 месяцев самец 1год 7,5кг пожалуйста прокоментируйте

россия
: Челябинская обл.
16.11.2009 - 23:20
: 315

а что вы хотели????если вы их случаете в 4,5мес===дети же ещо??????????)))))))))))) dont

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615
сашкааа пишет:

...провел контрольное взвешивание ... пожалуйста прокоментируйте

huh

Файлы:
tablicarosta.jpg

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615
сашкааа пишет:

...самки после родов вес 5кг возраст 9 месяцев самец 1год 7,5кг пожалуйста прокоментируйте...

Надо же, у вас самочка в 9(!) месяцев родила.
Когда у меня самка родила в 10 месяцев, это был результат НЕДОРАЗУМЕНИЯ.
Но в случку она попадала и раньше, просто результата не было. Эдакая возрастная стерильность. А ваша молодая-ранняя какой расцветки?

Украина
: Нежин
21.12.2011 - 18:15
: 115

Я то делал все по книжке 5 месяцев 2,5кг к самцу я так и зделал я возраст указал 9 им 10 нутам без копеек а поповоду таблиц дак здесь уже писалось что недай бог таких привесов цвет стандарт и черные я так спаривал всех 11 самок и вот 5 родили а еще 6 со дня надень это разные семьи а в одной семье розрыв между самками 5шт за 3 дня а одна никак но ходит как бочка

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615
Tolkachev пишет:

...один знакомый говорил, что кормил своих нутрий амброзией.....Вообще-то эта трава ядовитая ...

Сведения из интернета: "...амброзия ... не поедается скотом вследствие содержания в ее листьях горьких эфирных масел..."
Много слов о том, какой это живучий сорняк и ни слова о ядовитости.
Если докажете, что нутрии способны эту дрянь уничтожать, может вам ещё и дотации на нутрий слупить удастся7 wink victory

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615
сашкааа пишет:

...Я то делал все по книжке 5 месяцев 2,5кг к самцу я так и зделал я возраст указал 9 им 10 нутам без копеек а поповоду таблиц дак здесь уже писалось что недай бог таких привесов ...

Что за книжка, что в 2,5 кг, да в 5 месяцев - и "под венец" уже?
А про "не дай бог" - так люди ТАКОЕ своим нутриям дают... кому большой вес нравится, кому мясо вкусное.
Этой таблице очень много лет. В ней - НОРМАЛЬНЫЕ нутрии, ничем ещё не травленые.

Россия
: Кубань
05.02.2012 - 01:58
: 90

Когда цена на шкурку была хорошая, она и компенсировала все остальное. Нутрия долго растет, долго беременной ходит, рожает не всегда много... Поэтому имеем, что имеем. Или долгорастущее диетическое мясо, или кормление полноценным комбикормом с синтетическими добавками и ускоренный рост.... Можно составлять свой комбикорм - заменить соевый шрот ( у нас импортный из ГМО сои, где-то читала) на жмых из подсолнечника, добавлять вместо рыбной муки недорогую рыбу, а витамины давать овощами и травами, то и расти нутряки будут быстрее, и корм отрабатывать тоже будут лучше..
сашкааа, Ваши девочки еще подрастут, они все силы детям отдали.. Вы им сейчас всего самого вкусного, свежего и сытного давайте, чтобы у мамашек молока хватало и детям на подкормку оставалось - как дети стартанут, так и в дальнейшем рости будут..
Мужик, у которого я первых нутрий брала, говорил, что амброзию молоденькую нутрии с удовольствием едят. Но я ни разу специально не давала, а где в траве попадалось никогда не сортировала..

Украина
: Нежин
21.12.2011 - 18:15
: 115

Молодых самок при клеточном содержании рекомендуется впервые случать с самцами в возрасте не моложе 5—6 месяцев. Пуская в случку молодых самок, необходимо учитывать не только их возраст, но и развитие. В указанном возрасте они должны весить не менее 2,5—3 кг. Группы молодых самок для случки подготавливают, начиная с момента отсадки, когда рассаживают самцов отдельно от самок по 6—8 голов, в зависимости от конструкции клетки. В этом случае самок-одно-пометниц желательно оставить в одной группе. Самки, подбираемые в группу, должны быть по возможности одинаковыми по размерам, весу. После достижения ими 5—6-месячного возраста их соединяют для случки с одним более сильным и взрослым самцом. Последний должен быть старше самок на 2—3 месяца. На трафаретке клетки, куда помещена такая группа, делается соответствующая запись с указанием даты ее формирования. Через 1,5 месяца начинают проверку молодых самок на беременность. Беременных самок из групп отсаживают в индивидуальные клетки. Книжка здесь есть на форуме "нутрия ценный пушной зверь"

Belarus
: -------
03.03.2011 - 11:38
: 128
Cavy пишет:
Игорь' пишет:

... а у вас разница в весе между родителями и детьми какая была.

В год около килограмма.
На самом деле причин для разброса в весе куча, мой случай ни о чём не говорит.
Известно, что в замкнутых группах животные быстро мельчают, а с притоком свежей крови идёт укрупнение. Так это выяснили на большом количестве.

----------------------спасибо thank_you

Украина
18.09.2011 - 12:45
: 322

Здравствуйте!амброзию можно давать только молодую и то немного. Толкареву,а вы попробуйте в эту дерть которую замачиваете с макухой добавить кабака или свеклы кормовой натертой и перемешайте и потом увидите как они едят.

Россия
: Белая Калитва
08.03.2012 - 15:18
: 15

Добрый день! Кашу у нас утром нутряшки едят на ура ,аж за ушами хрустит.Когда мы варим кашу добавляем туда целиком картошку, свеклу, морковь...и т.д что есть под рукой.Затем перед тем как давать кашу мы даём по кусочку вареных корнеплодов.Так легче кормить, иначе все лезут в руки и мешают налаживать кашу.

Россия
: Белая Калитва
08.03.2012 - 15:18
: 15

Добрый день! Кашу у нас утром нутряшки едят на ура ,аж за ушами хрустит.Когда мы варим кашу добавляем туда целиком картошку, свеклу, морковь...и т.д что есть под рукой.Затем перед тем как давать кашу мы даём по кусочку вареных корнеплодов.Так легче кормить, иначе все лезут в руки и мешают налаживать кашу.

Украина
: Полтавская обл.
11.12.2011 - 22:33
: 61

Всем добрый вечер.Наконец то и у меня пополнение,две первородочки привели по 4 щенка. clap

Украина
: Закарпатская обл., Ужгород
15.08.2011 - 19:44
: 346
Дэн 14 пишет:

Всем добрый вечер.Наконец то и у меня пополнение,две первородочки привели по 4 щенка. clap

Весна!!!! Всех с пополнением!!!! clap pie clap
С 1 марта пока 6 самочек привели--- результат --- 38малышей.
ещо 12 на подходе!!!! super

20.12.2009 - 23:25
: 238

hi , вопрос такого типа... кормовые дрожжи- есть у кого-то опыт использования? почитал в нете- вроде одни плюсы... без негативных последствий даже при передозе. че скажете? scratch_one-s_head

20.12.2009 - 23:25
: 238

к

20.12.2009 - 23:25
: 238
Павел Анатолич пишет:
Дэн 14 пишет:

Всем добрый вечер.Наконец то и у меня пополнение,две первородочки привели по 4 щенка. clap

Весна!!!! Всех с пополнением!!!! clap pie clap
С 1 марта пока 6 самочек привели--- результат --- 38малышей.
ещо 12 на подходе!!!! super

super

Украина
: Закарпатская обл., Ужгород
15.08.2011 - 19:44
: 346
luka пишет:

hi , вопрос такого типа... кормовые дрожжи- есть у кого-то опыт использования? почитал в нете- вроде одни плюсы... без негативных последствий даже при передозе. че скажете? scratch_one-s_head

Сам использую кормовые дрожи недавно, особых результатов ещо не наблюдал, да и не повредили ещо!!! Даю в охлаждёную кашу около 100гр на полведра кашы. Знакомый уткам на откорме даёт 10-15% дрожей в корм итак лет5--- передоза или побочных воздействий не наблюдал!!!

Украина
: Полтавская обл.
11.12.2011 - 22:33
: 61

Я своим давал на протяжении месяца,врезультате улучшение апетита(он и так неплохой был)шерсть стала блестящей,вес тоже набирают быстрее.

Украина
: Михайловка
26.01.2012 - 23:08
: 2

Здравствуйте а как определить сколько ещё будет ходить беременной нутрия???

: Ростовская обл.
20.04.2011 - 14:17
: 78
Ярослав Салахетдинов пишет:

Здравствуйте а как определить сколько ещё будет ходить беременной нутрия???

Надо знать когда она была покрыта и прибавить четыре с половиной месяца, тогда и узнаете примерную дату щенения.

20.12.2009 - 23:25
: 238
Дэн 14 пишет:

Я своим давал на протяжении месяца,врезультате улучшение апетита(он и так неплохой был)шерсть стала блестящей,вес тоже набирают быстрее.

как давал? мешал с чем-то , или как отдельный корм? нашел жрожжи на основе отрубей... пол доллара килограмм. хочу взять, попробовать, тем более самки беременные,....

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615
Ярослав Салахетдинов пишет:

...как определить сколько ещё будет ходить беременной нутрия?

А самом деле, есть какие-нибудь тесты на беременность для нутрий?
В интернете удалось найти сведения о тестировании:
для коров человеческие тесты на беременность благополучно работают,
у кошек с человечьими тестами полный сумбур,
а собачников дружно посылают покупать специальные собачьи тесты на беременность.
А про нутрий мы так и будем гадать - раз что-то было, то теперь возможно кое-что есть??

Украина
: Полтавская обл.
11.12.2011 - 22:33
: 61

Дрожи подмешивал в кашу или варенный картофель.

20.12.2009 - 23:25
: 238
Cavy пишет:
Ярослав Салахетдинов пишет:

...как определить сколько ещё будет ходить беременной нутрия?

А самом деле, есть какие-нибудь тесты на беременность для нутрий?
В интернете удалось найти сведения о тестировании:
для коров человеческие тесты на беременность благополучно работают,
у кошек с человечьими тестами полный сумбур,
а собачников дружно посылают покупать специальные собачьи тесты на беременность.
А про нутрий мы так и будем гадать - раз что-то было, то теперь возможно кое-что есть??

свозите их на УЗИ... shok good

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Cavy пишет:

В интернете удалось найти сведения о тестировании:
для коров человеческие тесты на беременность благополучно работают ...

Ха-ха три раза. Человеческий тест реагирует на гонадотропный гормон человека. Откуда он у коровы? У свиньи, у кошки - откуда?

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615
luka пишет:

...свозите их на УЗИ... shok good

Угу... agree Среди прочего мне встретилась одна владелица свежекупленной козы, которая вопрошала мир, где бы козе УЗИ сделать - ей сторговали козу, как покрытую...

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615
Люся Козявкина пишет:

... Человеческий тест реагирует на гонадотропный гормон человека. Откуда он у коровы? У свиньи, у кошки - откуда?

Му-му 33 раза. Будете смеяться вообще доиться не будем... lol protest
Вряд ли корова что понимает в "гонадотропных гормонах". scratch_one-s_head
Так же как и мышь.
(Про анализ "на мышку" вас, я так понимаю, не учили.
Прогресс, блин! bang
В былые времена каждая школьница знала, что это такое.)
Короче, если коровья реакция это переворот в науке - вот вам и тема для диссертации. pie
Так что с нутриями-то? Никто не пробовал ещё рискунуть аптечным тестом?

Тема закрыта