Вы здесь

нутрии. Страница 84 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3493 сообщения
Украина
18.09.2011 - 12:45
: 322

Всех ЖЕНЩИН с 8 марта! с уважением Сергей.8

Украина
: Закарпатская обл., Ужгород
15.08.2011 - 19:44
: 346

Милые дамы с 8 Марта!!!! roma roma roma
Файлы:
1330202728_k_8marta.jpg

Belarus
: -------
03.03.2011 - 11:38
: 128

Дорогие наши дамы поздровляю Вас с днем 8 Марта желаю Вам много счастья здоровья
Файлы:
20552-otkrytki-zhenskiy-den.jpg

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132

Прекрасную половину форума с праздником! roma

Россия
: Белая Калитва
08.03.2012 - 15:18
: 15

Добрый вечер форумчане!Примите в свои ряды.Больше трех лет читаем Ваши сообщения, и наконец решили написать.Нутриями занимаеся более пяти лет, но в основном для себя.Очень симпатичные и интересные зверьки, за ними наблюдать можно целыми днями....Каждый со своим характером.Поздравляем женщин с 8 мартом!!!

Украина
18.09.2011 - 12:45
: 322

Здравствуйте!принимаем вас у свои ряды,мы всем рады!А,какие у вас нутрии цветом и чем кормите их,в чем держите в вольерах или в клетках.И много их у вас если это не секрет если можно то скиньте фото мы будем все благодарны.

Россия
: Белая Калитва
08.03.2012 - 15:18
: 15

Добрый вечер!Нутрии у нас стандарт, перламутр,соломенная и белая.Раньше были и черные,но после одного страшного вечера у нас сразу 18 шт. умерли.Вызвали ветеринара, всю ночь делали уколы, отпаивали...,но всё было бесполезно.У них было сильнейшее отравление. И можно сказать, что всё начали с нуля, так как которые выжили, для размножения были не пригодны...Сейчас у нас 35 штук, разного возраста.Семь : самец и 4 самки.Скоро ждем потомство.Содержим в клетках: летом с водой( в каждой клетке,чотбы была мойка), а зимний вариант в клетках в сарае.Кормим утром вареной кашей(ячмень,отходы со стола,крошим овощи)запаренной с деркой ,отрубям,макухой; также в телую мешанку добавляем мел,мясокостную,рыбную,премикс.Вечером кукурузой в початках, а на ночь кусочек кабака.Фотографии скинем чуть позже.

Украина
18.09.2011 - 12:45
: 322

Большое спасибо!За ответ будем с нетерпением ждать ваши фото ваших любимцев.

Россия
: Кубань
05.02.2012 - 01:58
: 90
Tolkachev пишет:

Добрый вечер!Нутрии у нас стандарт, перламутр,соломенная и белая.Раньше были и черные,но после одного страшного вечера у нас сразу 18 шт. умерли.Вызвали ветеринара, всю ночь делали уколы, отпаивали...,но всё было бесполезно.У них было сильнейшее отравление. И можно сказать, что всё начали с нуля, так как которые выжили, для размножения были не пригодны...Сейчас у нас 35 штук, разного возраста.Семь : самец и 4 самки.Скоро ждем потомство.Содержим в клетках: летом с водой( в каждой клетке,чотбы была мойка), а зимний вариант в клетках в сарае.Кормим утром вареной кашей(ячмень,отходы со стола,крошим овощи)запаренной с деркой ,отрубям,макухой; также в телую мешанку добавляем мел,мясокостную,рыбную,премикс.Вечером кукурузой в початках, а на ночь кусочек кабака.Фотографии скинем чуть позже.

Здравствуйте! Если не трудно, напишите, пож., как и чем отравились... Просто я с этим никогда не сталкивалась, но на будущее знать не помешает..
И еще вопрос. Нутрия более активна вечером и в первой половине ночи. поэтому мы их кормили сытно вечером. а с утра овощами и травой. Кашу наши утром есть отказывались.. А Вы их приучили к такому режиму, или они сами Вам его "подсказали"?
Ой, мальчишки, спасибо большое за поздравления! Вам тоже всего самого хорошего и набраться сил к следующему 8 Марта!!

20.12.2009 - 23:25
: 238
Лара66][quote=Tolkachev пишет:

Ой, мальчишки, спасибо большое за поздравления! Вам тоже всего самого хорошего и набраться сил к следующему 8 Марта!!

че у вас за эпидемия там, что мужики за год вперед сил набирают???? shok wacko2 sos

Россия
: Кубань
05.02.2012 - 01:58
: 90
luka][quote=Лара66 пишет:
Tolkachev пишет:

Ой, мальчишки, спасибо большое за поздравления! Вам тоже всего самого хорошего и набраться сил к следующему 8 Марта!!

че у вас за эпидемия там, что мужики за год вперед сил набирают???? shok wacko2 sos

Да хз, что за эпидемия.. На Кубани четкая градация - он чоловик, она - жинка. Ну наверно нужно целый год мужества набираться, чтобы целый день жинкин функционал выполнять...
лирическое отступление. Вчера фильм показывали, кажется назывался 3+2. Так там мужики спали в одной машине, под одним одеялом вдвоем и никаких дурных мыслей при просмотре не возникало.. А теперь и написать боишься, что чоловик целый день жинку замещает, и чтобы при этом тебя правильно поняли... Эх, времена...

Россия
: Белая Калитва
08.03.2012 - 15:18
: 15

Добрый вечер! Отравили мы нутряшек можно сказать своими руками....Нам говорили, что нутрии не едят , то что для них яд, но у нас съели....У нас на улице рос огромный каланхое и мы попробывали дали им по листику, они съели и вроде бы ничего.. А потом мы им дали больше...и тут началось страшное..страшно до сих пор вспоминать! С тех пор мы что не знаем не даём, как нам потом сказал ветеринар, что это для них яд, идет паралич..
А кашей с утра мы кормим с самого начала.Мы первого мальчика покупали у ветиринара, он нам и рассказал как он кормит своих нутряшек, ну и мы стали так же кормить ничего не меняя( утром каша,на ночь початки кукурузы и десерт- тыква.

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615
Tolkachev пишет:

...Нам говорили, что нутрии не едят , то что для них яд...

Корки банановые не едят, это верно. yes3
А многое другое для себя ядовитое съедают.
(Картошку зелёную, к примеру.) Значит и каланхоэ теперь в чёрный список включаем.
Спасибо, что сказали, а то ведь оно ранки заживляет, мы уже прикидывали иметь его под рукой и для нутрий тоже.

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615
Tolkachev пишет:

...С тех пор мы что не знаем не даём...

Кстати, могу поделиться опытом: из лечебных - алоэ (столетник) безвреден и действует как надо - на раздувшейся воспалённой лапе стал гной отходить. Нутрии прекрасно ели эту горечь. (В панике срезали куст почти весь, так болящему помогли расправиться с лекарством и здоровые.) beer
Всё зажило без антибиотиков.

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615
eleniza пишет:

А что там с банановыми ,а то мои едят?

Банановые корки в литературе везде как ядовитые числятся.
Моё семейство знает, но то и дело кто-то, нет-нет, да и подсунет шкурку.
Мои держатся, не едят.
Так ваши ЕДЯТ?
И - как?

Россия
: Кубань
05.02.2012 - 01:58
: 90
Cavy пишет:
eleniza пишет:

А что там с банановыми ,а то мои едят?

Банановые корки в литературе везде как ядовитые числятся.
Моё семейство знает, но то и дело кто-то, нет-нет, да и подсунет шкурку.
Мои держатся, не едят.
Так ваши ЕДЯТ?
И - как?

И мои ели. Как? С удовольствием wiggle

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615

Мои никакие НЕ ели. protest
Разных расцветок, происхождения и воспитания...
Возможно дело в бананах, а не в нутриях.
(А может просто мои нутрии слышали, как я твержу, что банановые шкурки им вредно, и отнеслись к моим словам внимательнее, чем прочие. dntknw )

Belarus
: -------
03.03.2011 - 11:38
: 128

Форумчане подскажите пожалуйста если из двух хозяйств взять нутрий в которых длительно разводили в себе(смельчали) , скрестить между собой то -потомство будет крупнее родителей?

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615
Игорь' пишет:

...если из двух хозяйств взять нутрий в которых длительно разводили в себе(смельчали) , скрестить между собой то -потомство будет крупнее родителей?

yes3

Belarus
: -------
03.03.2011 - 11:38
: 128

А можно подробнее, smile3 и могут ли востановиться за один раз полностью вес, просьба подробнее описать свой опыт заранее благодарен.

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615

У меня получилось крупнее.
Всё, что я знаю о генетике, говорило, что так и будет. clap
У кролиководов должно побольше материалов накопиться, механизмы-то одни и те же. Неважно, о каких животных речь.

Россия
: Белая Калитва
08.03.2012 - 15:18
: 15

Насчет банановых корок и алое не знаем, теперь боимся экспериментировать...Слишком тяжело всё это вспоминать.Ведь такие хорошие были те нутряшки и так страшно умирали, что не дай бог ...Просто ветиринар, который наи помогал выхаживать оставшихся в живых , сказал, что комнатные цветы вообще нутряшкам давать нельзя.Мы же тоже были уверены, что каланхое лечебный...Когда в малых количествах дали, то они съели и ничего, а вот когда больше....Сын потом нашел в интернете, что каланхое для нутряшек сильный яд. cry

Belarus
: -------
03.03.2011 - 11:38
: 128
Cavy пишет:

У меня получилось крупнее.
Всё, что я знаю о генетике, говорило, что так и будет. clap
У кролиководов должно побольше материалов накопиться, механизмы-то одни и те же. Неважно, о каких животных речь.

----У меня с кроликами таких проблем не когда небыло свежая кровь есть всегда ,будем эксперементировать smile3 а у вас разница в весе между родителями и детьми какая была.

Украина
18.09.2011 - 12:45
: 322

Здравствуйте! а в меня нут ряшки едят банановые шкурки и не чего.Соседи часто носят и банановые и с картофеля очистки я им варю .

Украина
: Михайловка
26.01.2012 - 23:08
: 2

Здравствуйте товарищи нутриеводы !! Я новенький. Я держу нутрий около месяца. Я купил 3 беременных самки, сейчас хочу купить к ним самца.Держу в вольере , с водой для купания.

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615
Tolkachev пишет:

Насчет банановых корок и алое не знаем, теперь боимся экспериментировать...

Так насчёт алоэ, я и пишу - проверено на моих. На днях, считайте.
Стриганули стебель с листьями для любимого самчика, потому что уже мерещилась гангрена (лапу раздуло до запястья как боксёрскую перчатку). Так что поели они алоэ от души и ничего кроме пользы.
Ещё постоянно едят абутилон (комнатный клён) и колеус (комнатная крапива.) Но это такие растения, которые все едят.
Листья комнатного грейпфрута едят с удовольствием зимой.

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615
Игорь' пишет:

... а у вас разница в весе между родителями и детьми какая была.

В год около килограмма.
На самом деле причин для разброса в весе куча, мой случай ни о чём не говорит.
Известно, что в замкнутых группах животные быстро мельчают, а с притоком свежей крови идёт укрупнение. Так это выяснили на большом количестве.

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615
Ярослав Салахетдинов пишет:

Здравствуйте товарищи нутриеводы !! Я новенький...

Добро пожаловать, Ярослав!

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615
eleniza пишет:

...завести новую темку, что нельзя давать нутриям...это вопрос жизни и смерти наших питомцев, а среди общей темы эта информация затеряется...

Тем уж очень много. И в результате все опять жмутся на привычном пятачке dread
Есть раздел "Содержание, уход, конструкторское бюро", там близкие темы открыты. Попробуем.
У меня была попытка, едва появившись на форуме, узнать что-то у опытных людей на тему необычной (только для нутрий) отравы, и лакомств, против которых нутриям "устоять невозможно".
Понимание мой интерес не встретил.
Даже спросили "а зачем?"
Кстати, о бананах - помню, что информация была не из интернета и не устная - был бумажный носитель, из разряда "достоверных". Речь, шла о лечебных растениях. Сам банан поминался как полезный для желудка, а кожура - как ядовитая.
В интернете есть ссылки на замечательные ОЧИСТНЫЕ свойства банановой кожуры. Впитывает она великолепно всякую дрянь в себя и потому хорошо работает на очистных сооружениях. Наверно в наших местах поставщики так хранят бананы, что смышлённые нутрии шкуркой просто брезгуют.

Россия
: Белая Калитва
08.03.2012 - 15:18
: 15

А скажите, пожалуйста, кто-нибудь из Вас слышал или знает,амброзию можно нутриям давать или нет?У нас в Ростовской области амброзии море и один знакомый говорил, что кормил своих нутрий амброзией.....Вообще-то эта трава ядовитая ...
У нас сегодня праздник ! Нутряшка стандарт привела деток, сколько правда не знаем...сидят в сене не видно. clap Но уже сосут мамку вовсю, правда как частенько бывает один мертвый.. sad

Тема закрыта